22 размер обуви это какой размер: Таблица размеров

Конвертер размеров обуви из США в ЕС

Создано Александрой Зайонц, доктором медицины

Отзыв Стивена Вудинга

Последнее обновление: 11 октября 2022 г.

  • Использование конвертера размеров обуви из США в ЕС
  • Другие конвертеры размеров обуви
  • Часто задаваемые вопросы
  • Думаете о покупке обуви за границей? Попробуйте наш конвертер и навсегда решите проблему с размерами! Просмотрите всю страницу и узнайте:

    • Как преобразовать американский размер обуви в европейский.
    • Какие уравнения используются для расчета размеров обуви в США и ЕС?
    • Как преобразовать мужские и женские размеры США в европейские.

    Объяснение размеров обуви

    • В США размер обуви можно рассчитать по уравнению:

      размер обуви = 3 × длина стопы [дюйм] - 22

      для мужчин и

      размер обуви = 3 × длина стопы [дюйм] - 21

      для женщин.

    • В европейской системе размеров размер выражается в парижских пунктах , которые равны 2/3 сантиметра.

      Размер обуви [Парижские баллы] = 3/2 × длина стопы [см] + ​​2

    Как преобразовать размер обуви США в размер обуви ЕС

    Сначала определите, является ли размер США мужским или женским. Теперь самый простой способ пошагового преобразования размера:

    1. Найдите длину фута — FL — из уравнения для размера обуви в США.

      Размер США (внутренний) = 3 × FL [дюймы] - 21

      Размер США (папа) = 3 × FL [дюймы] - 22

    2. Теперь преобразуйте длину стопы из дюймов в сантиметра.

      FL [см] = 2,54 × FL [дюйм]

    3. Рассчитайте размер EU по формуле:

      Европейский размер = 3/2 × длина стопы [см] + ​​2

    Использование конвертера размеров обуви из США в ЕС

    Чтобы использовать конвертер размеров обуви из США в ЕС:

    1. Сначала выберите режим, в котором вы хотите работать. Вы можете выбрать взрослую или детскую систему размеров .
    2. Теперь введите американский размер , который вы уже знаете (мужской или женский) и хотите конвертировать. Вы также можете использовать длину стопы.
    3. Размер обуви для ЕС отображается сразу под строками с размерами для США.
    4. Вы также можете ознакомиться с другими методами определения размеров.

    Другие конвертеры размеров обуви

    Если вы покупаете обувь из разных стран, вы можете воспользоваться другими нашими инструментами для определения размеров обуви:

    1. Конвертер размеров обуви;
    2. Преобразователь размера обуви из США в Великобританию;
    3. Преобразователь размера обуви из Великобритании в США; и
    4. Конвертер размера обуви из ЕС в США.

    Часто задаваемые вопросы

    Как преобразовать американский размер обуви в европейский?

    США, мужской 12 = ЕС 45
    США, женский 12 = ЕС 44

    Помните, что бренды иногда имеют свои собственные таблицы размеров; в этом случае предпочтительнее использовать систему размеров производителя.

    Как преобразовать размер мужской обуви 37 ЕС в размер обуви США?

    37 Европейский размер мужской обуви = 5,5 США

    Чтобы преобразовать 37 европейский размер мужской обуви в американский:

    1. Подсчитайте длину стопы — FL.

      Европейский размер = 3/2 × длина стопы [см] + ​​2

      FL = 23,3 см

    2. Преобразуйте это в дюймы.

      1 дюйм = 2,54 см
      23,3 см = 9,2 дюйма

    3. Расчет размера США.

      Размер США (папа) = 3 × FL [дюймы] - 22

      Размер США = 5,5

    Что такое европейский размер женской обуви 7,5?

    США, женский 7,5 = ЕС 38

    Для преобразования размера обуви:

    1. Сначала найдите длину стопы — FL:

      7,5 = 3 × FL [дюйм] - 21


      FL = 9,5 дюйма

    2. Теперь переведите его в сантиметры [см]:

      1 дюйм = 2,54 см
      FL = 9,5 дюйма = 24,13 см

    3. Наконец, подсчитайте размер ЕС:

      Размер ЕС = 3/2 × FL + 2
      Размер ЕС = 3/2 × 24,13 + 2
      Размер ЕС = 38

    Александра Зайонц, MD

    Взрослый или ребенок?

    Размер обуви

    США/Канада/Австралия женщины (1-15)

    США/Канада мужчины (1-14)

    ЕС (33,5-50)

    Длина стопы

    Другие размеры обуви

    Австралия мужчины/Великобритания (0-15)

    MX / JP (19.

    5-32)

    Корея (195-320)

    Посмотреть 24 похожих калькулятора одежды и шитья Размеры в Мексике

    Возможно, вы не знаете о различиях в размерах разных вещей в Мексике. И это, вероятно, потому, что вы были в Мексике в отпуске, но вам, вероятно, не нужно было покупать одежду, обувь или матрас.

    Я хочу избавить вас от головной боли и немного времени. Таким образом, когда вы переедете сюда и вам придется покупать все эти вещи, вы не потеряетесь.

    Одежда

    По моему опыту, одежда в Мексике, как правило, немного меньше, чем в США. Однако, если я куплю маленький размер в местном магазине в Мексике, подобно Target, он, вероятно, будет слишком тесным для моих плеч. Кроме того, я должен отметить, что найти одежду очень больших размеров в Мексике может быть проблемой как для мужчин, так и для женщин. Но если вы ищете что-то большее, чем очень большое, возможно, лучше купить его на Amazon.

    Топы

    Для большинства топов вы найдете обычные очень маленькие, маленькие, средние, большие и очень большие. Однако теги могут выглядеть немного по-другому. Это потому, что он напечатан на испанском языке.

    Here are the translations:

    U.S. Size Mexico Size
    Extra Small Extra Chico or XCH
    Small Chico or CH
    Medium Mediano или M
    Большой Grande или G
    . Мексика. Если у вас 32-й размер брюк в США, вы также 32-го размера в Мексике. Исключением является то, что в некоторых магазинах размеры, такие как малый, средний или большой, в Мексике, как правило, немного меньше, чем в США

    Вероятно, потому, что средний рост и размер мужчин в Мексике ниже или меньше, чем в США , я считаю, что это особенно верно для местных розничных продавцов по сравнению с крупными торговыми марками, такими как Levis.

    Однако вам, дамы, нужно знать свой размер заранее, так как в Мексике брюки имеют совершенно другой размер. Если вы когда-либо покупали брюки или джинсы в Европе, то, скорее всего, уже видели эти размеры. Но если вы чем-то похожи на меня и купили большую часть своих джинсов в США, это будет корректировка.

    Например:

    Мексиканский размер Американский размер
    26 2
    28 4
    30 6
    32 8
    34 10
    36 12
    38 14
    40 16
    Сравнение размеров джинсов и брюк между Мексикой и США

    Платья для маленьких девочек

    платья для девочек в зависимости от их возраста. У меня нет детей, и поэтому я не могу сказать, так ли это в США, но я предполагаю, что это похоже на покупку одежды для младенцев. Этикетки для младенцев в США, как правило, зависят от возраста. В Мексике то же самое с платьями для девочек. Они предполагают, что 8-летняя девочка будет носить платье 8-го размера.

    Обувь

    Большинство обувных магазинов в Мексике измеряют размер обуви в см. Хорошей новостью является то, что это одинаково для женщин и мужчин. Чтобы определить свой размер обуви в см, вы используете линейку, чтобы измерить верхнюю часть стопы до пятки. Тогда, используя сантиметры и округляя, можно было легко узнать свой размер обуви в Мексике.

    Однако, чтобы еще больше усложнить ситуацию в обувном отделе, некоторые магазины опускают 2 в сантиметрах и используют однозначный размер обуви. Однако чем больше размер обуви, тем больше разница между сантиметрами. К счастью, в большинстве мексиканских магазинов работают невероятно услужливые продавцы, которые с радостью помогут вам измерить ногу, чтобы выбрать лучший размер обуви.

    (see the chart below)

    Centimeters Mexico US Men US Women
    22 2 4 5
    22. 5 2.5 4.5 5.5
    23 3 5 6
    23.5 3.5 5.5 6.5
    24 4 6 7
    24..2 4.5 6.5 7.5
    24.6 5 7 8
    25 5.5 7.5 8.5
    25.5 6 8 9
    25.9 6.5 8.5 9.5
    26.3 7 9 10
    26.7 7.5 9.5 10.5
    27 8 10 11
    27.6 8.5 10.5 11.5
    28 9 11 12
    28. 4 9.5 11.5 12.5
    28.8 10 12 13
    29 11 13. размер обуви в небольших бутиках. Обычно у мексиканцев ступни меньше, чем у их северных соседей. Однако, если вам нужен больший размер обуви, вам может повезти в крупных городах, таких как Мехико, Гвадалахара, Монтеррей или онлайн.

    Матрасы

    Большинство сдаваемых в аренду домов в Мексике продаются с мебелью. Когда вы осматриваете дом перед арендой, вы можете заметить, что в списке есть матрас размера «queen-size». Таким образом, вы можете принести свое постельное белье из дома только для того, чтобы обнаружить, что оно немного не то. Они могут не подходить совершенно неправильно, но они определенно не подходят так же, как матрас того же размера из дома.

    Это нормально.

    Говоря о матрасах, я часто задаюсь вопросом, почему США и Мексика не могли приложить больше усилий, чтобы соответствовать их размерам. И я говорю это только потому, что размер матрасов в Мексике настолько похож на размер матрасов в США, что это почти смешно.

    Итак, позвольте мне показать вам сравнение. 74,80 ”

    Full/ Double: 54” x 74 ”
    Королева: 59,06” x 74,80 ” Королева: 60” x 80 ”
    Кинг: 74,80”
    Кинг: 74,80 ”
    Король: 74,80” x 784 ”
    . x 80”
    Размеры матрасов в Мексике по сравнению с США


    Вот почему я настоятельно рекомендую приезжать в Мексику только с самым необходимым, когда речь идет об аренде жилья. Приносить постельное белье, которое не подходит к вашему матрасу, и в любом случае покупать новое, может быть пустой тратой денег.

    В любом случае, это удовольствие от переезда в новую страну. Изучайте новые причуды, подобные этим, и исследуйте новых розничных продавцов, чтобы начать что-то новое в новом месте!

    Но это также может быть неприятно.

    Оставьте комментарий