5 детский размер обуви на русский: обобщенная таблица соответствия размеров детской обуви по возрасту ребенка – Babyshop

русские пуанты алмаз пуанты u-образный вырез с кулиской – dancefashionssuperstore

Перейти к информации о продукте

1 / из 3

Описание

Российские пуанты Алмаз Пуанты

Almaz U-Cut со шнурком

Как и одноименный драгоценный камень («бриллиант»), пуанты Almaz с u-образным вырезом сверкают кристаллической красотой, подчеркивая четкие линии платформы без складок и гладкого каблука.

гибкие, долговечные стержни. Платформа среднего размера и несколько зауженная форма идеально подходят танцорам с умеренно заостренными пальцами ног, а низкая макушка облегает пальцы ног от неглубоких до умеренно полных.

Идеально подходит для неглубокой стопы с умеренно скошенными пальцами.

  • Платформа со средним носком
  • Несколько суженная коробка, сужается от плюсневой кости до пятки
  • Низкая корона

     

    Almaz V-образный вырез – без шнурка

    Как и одноименный драгоценный камень, пуанты Almaz («алмаз») с V-образным вырезом сверкают кристаллической красотой, подчеркивая стройность стопы четкими линиями платформы без складок и гладкий каблук, и гибкие, долговечные голенища. Платформа среднего размера и несколько зауженная форма идеально подходят танцорам с умеренно заостренными пальцами ног, а низкая макушка облегает пальцы ног от неглубоких до умеренно полных. 9№ 0011

    Идеально подходит для неглубокой стопы с умеренно скошенными пальцами.

    • Платформа со средним носком
    • Несколько суженная коробка, сужается от плюсневой кости до пятки
    • Низкая корона

      Доступный Вамп: V1, V2, V3

      Цвет: розовый

      Доступные хвостоты для русского пункта Алмаз Поэтте Жесткий, H = Жесткий


      Доступная ширина для русских пуантовских обуви Алмаз Пуант: W2 = узкий, W3 = средний, W4 = широкий, w5 = xwide

      Помните, что можно приобрести Elastic (элемент Elastic) и Ribbons (пункт. ЛЕНТА), продается отдельно.

      Примечание. Пуанты можно носить только после надлежащей подготовки. Неправильное ношение может привести к травме.

      Если вы покупаете первую пару остроносых туфель, рекомендуется, чтобы обувь была подобрана профессионалом, чтобы обеспечить правильную посадку.

      Русские пуанты Алмаз Пуанты Рекомендуемая посадка обуви:  Закажите соответствующий размер русских пуантов, который соответствует вашему обычному размеру уличной обуви в США.

      Подробнее+

      российских солдат в Украине звонят домой – Chicago Tribune

      КИЕВ, Украина – Один российский солдат говорит своей матери, что молодые украинцы, погибшие в его первой перестрелке, выглядели точно так же, как он. Другой объясняет жене, что он пьян, потому что алкоголь облегчает убийство мирных жителей. Третий хочет, чтобы его девушка знала, что, несмотря на весь ужас, он мечтает просто быть с ней.

      Около 2000 секретных записей перехваченных разговоров между российскими солдатами в Украине и их близкими на родине предлагают душераздирающий новый взгляд на войну Владимира Путина годичной давности. В основе этих разговоров, услышанных в перехваченных телефонных звонках, лежит человеческая тайна: как люди, воспитанные с чувством добра и зла, в конечном итоге принимают и совершают ужасные акты насилия?

      Advertisement

      AP выявило звонки, сделанные в марте 2022 года солдатами воинской части, которые, по мнению украинской прокуратуры, совершили военные преступления в Буче, городе под Киевом, который стал одним из первых символов российских зверств.

      Они показывают, насколько неподготовленными были молодые солдаты и их страна к грядущей войне. Многие пошли в армию, потому что нуждались в деньгах и были проинформированы об их развертывании в последнюю минуту. Им сказали, что их будут приветствовать как героев за освобождение Украины от ее нацистских угнетателей и их западных покровителей, и что Киев падёт без кровопролития в течение недели.

      Реклама

      Перехваты также показывают, что солдаты, осознав, как сильно их ввели в заблуждение, пугались все больше и больше. Насилие, которое раньше казалось немыслимым, стало нормой. Мародерство и пьянство давали редкие моменты передышки. Некоторые говорили, что выполняли приказы убивать мирных жителей или военнопленных.

      Они рассказывают своим матерям, как на самом деле выглядит эта война: об украинском мальчике-подростке, которому отрезали уши. Как самый страшный звук — это не свист пролетающей мимо ракеты, а тишина, означающая, что она летит прямо на тебя. Как современное оружие может стереть с лица земли человеческое тело, чтобы нечего было принести домой.

      Мы слушаем, как их матери изо всех сил пытаются примирить свою гордость и свой ужас, и как их жены и отцы умоляют их не пить слишком много и, пожалуйста, позвоните домой.

      Это истории троих мужчин — Ивана, Леонида и Максима. AP не использует их полные имена для защиты своих семей в России. AP установило, что они находились в районах, где совершались злодеяния, но не имеет никаких доказательств их индивидуальных действий, кроме того, в чем они признаются.

      AP связался с матерями Ивана и Леонида, но не смог связаться с Максимом и его семьей. AP проверило эти звонки с помощью Центра «Досье», следственной группы в Лондоне, финансируемой российским диссидентом Михаилом Ходорковским. Разговоры были отредактированы для большей длины и ясности.

      Леонид стал солдатом, потому что ему нужны были деньги. Он был в долгах и не хотел зависеть от своих родителей.

      «Я просто не была эмоционально готова к тому, что мой ребенок пойдет на войну в возрасте 19 лет», — сказала его мать AP в январе. «Никто из нас не сталкивался с чем-то подобным, что ваш ребенок будет жить во времена, когда ему придется идти и сражаться».

      Мать Леонида сказала, что России нужно защищаться от врагов. Но, как и многие другие, она ожидала, что Россия быстро захватит часть восточной Украины. Вместо этого отряд Леонида застрял в районе Бучи.

      Реклама

      «Никто не думал, что это будет так ужасно», — сказала его мать. «Мой сын сказал только одно: «Моя совесть чиста. Они открыли огонь первыми». Вот и все».

      В звонках очевидный моральный диссонанс между тем, как его воспитывала мать Леонида, и тем, что он видит и делает в Украине. Тем не менее, она защищала сына, утверждая, что он даже не контактировал с мирными жителями Украины.

      Она сказала, что все спокойно, цивилизованно. Проблем на контрольно-пропускных пунктах не было. Ничего плохого не случилось. Война не изменила ее сына.

      Она отказалась слушать какие-либо перехваты: «Это абсурд», — сказала она. «Только не пытайтесь сделать так, чтобы это выглядело так, как будто мой ребенок убил невинных людей».

      Вступление Леонида в войну произошло 24 февраля, когда его подразделение перешло в Украину из Беларуси и уничтожило отряд украинцев на границе. После своего первого боя Леонид, кажется, испытывает сострадание к молодым украинским солдатам, которых они только что убили.

      Мать: «Когда ты испугался?»

      Реклама

      Леонид: «Когда наш командир предупредил, что нас расстреляют, 100%. Он предупредил нас, что хотя нас будут бомбить и обстреливать, наша цель — пройти».

      Мать: «Они стреляли в тебя?»

      Леонид: «Конечно. Мы победили их».

      Мать: «Ммм. Вы стреляли из своих танков?

      Леонид: «Да. Стреляли из танков, пулеметов и винтовок. У нас не было потерь. Мы уничтожили их четыре танка. Вокруг лежали и горели мертвые тела. Итак, мы победили».

      Мать: «О, какой кошмар! Лёнька, ты хотела жить в тот момент, да, милый?»

      Реклама

      Леонид: «Больше, чем когда-либо!»

      Мать: «Больше, чем когда-либо, правда, дорогая?»

      Леонид: «Конечно».

      Мать: «Это просто ужасно».

      Леонид: «Они там лежали, лет 18 или 19. Я отличаюсь от них? Нет я не.»

      Леонид рассказывает матери, что их план состоял в том, чтобы захватить Киев в течение недели, не выпустив ни одной пули. Вместо этого его часть начала гореть под Чернобылем. У них не было карт, а украинцы сняли все дорожные знаки.

      Реклама

      «Это было так запутанно, — говорит он. «Они были хорошо подготовлены».

      Не ожидая затяжной атаки, русским солдатам не хватило предметов первой необходимости. Один из способов получить то, в чем они нуждались или чего хотели, — это воровать.

      Многие солдаты, включая Леонида, говорят о деньгах с настороженной точностью, которая возникает из-за того, что их не хватает. Некоторые принимают заказы от друзей и семьи на обувь определенного размера и запчасти для определенных автомобилей, гордясь тем, что идут домой с чем-то подарить.

      Когда Леонид невзначай рассказывает матери о мародерстве, она сначала не может поверить, что он ворует. Но для него это стало нормой.

      Говоря это, он наблюдает, как горит город на горизонте.

      «Какая красота», — говорит он.

      Объявление

      Леонид: «Смотри, мама, я смотрю на тонны домов — не знаю, десятки, сотни — и все пустые. Все убежали».

      Мать: «Значит, все люди ушли, да? Вы, ребята, не грабите их, не так ли? Ты же не ходишь в чужие дома?

      Леонид: «Конечно, мама. Вы с ума сошли?»

      Мать: «О, ты. Что ты оттуда возьмешь?»

      Леонид: «Принимаем продукты, постельное белье, подушки. Одеяла, вилки, ложки, сковородки.

      Мать: (смеется) «Ты, должно быть, шутишь».

      Объявление

      Леонид: «У кого нет — носки, чистое белье, майки, свитера».

      Леонид рассказывает матери о том, как страшно идти в патруль и не знать, что или с кем они встретятся. Он описывает применение смертоносной силы при малейшей провокации практически против кого угодно.

      Сначала она, кажется, не верит, что российские солдаты могут убивать мирных жителей.

      Леонид говорит ей, что мирным жителям приказали бежать или укрываться в подвалах, поэтому любой, кто находится снаружи, не должен быть настоящим гражданским лицом. Путин и другие говорили российским солдатам, что их будут встречать как освободителей и всех, кто сопротивлялся был фашист, повстанец — не настоящий гражданский.

      Это была война всего общества. Милосердие было для лохов.

      Мать: «Ах, Лёнька, ты там столько всего повидала!»

      Объявление

      Леонид: «Ну… гражданские валяются прямо на улице с вылезающими мозгами».

      Мать: «О Боже, ты имеешь в виду местных жителей?»

      Леонид: «Ага. Ну, типа, да».

      Мать: «Это те, кого вы расстреляли, ребята, или те…»

      Леонид: «Убитые нашей армией».

      Мать: «Лёня, может, они просто мирные люди».

      Объявление

      Леонид: «Мама, был бой. И парень просто выскакивал, понимаете? Может гранатомет вытаскивал… Или у нас был случай, молодого парня остановили, они Взял его сотовый. Вся эта информация о нас была у него в телеграм-сообщениях — где бомбить, сколько нас было, сколько у нас танков. И все».

      Мать: «Значит, они все знали?»

      Леонид: «Его расстреляли тут же на месте».

      Мать: «Ммм».

      Леонид: «Ему было 17 лет. Вот и все.

      Мать: «Ммм».

      Объявление

      Леонид: «Был заключенный. Это был 18-летний парень. Сначала ему прострелили ногу. Потом ему отрезали уши. После этого он во всем признался, и его убили».

      Мать: «Он признал это?»

      Леонид: «Мы их не сажаем. Я имею в виду, мы убиваем их всех».

      Мать: «Ммм».

      Леонид говорит матери, что его пять раз чуть не убили. По его словам, дела настолько неорганизованы, что русские нередко стреляют по своим войскам — это случалось даже с ним. По его словам, некоторые солдаты стреляют в себя только для того, чтобы получить отпуск по болезни.

      Во время другого звонка он говорит своей девушке, что завидует своим приятелям, которым прострелили ногу и которые могут идти домой. «Пуля в ноге — это как четыре месяца дома на костылях», — говорит он. «Это было бы замечательно.»

      Реклама

      Затем он зависает из-за входящего огня.

      Мать: «Здравствуй, Ленечка».

      Леонид: «Я просто хотел еще раз тебе позвонить. Я могу говорить».

      Мать: «О, это хорошо».

      Леонид: «Здесь есть люди, которые стреляют в себя».

      Мать: «Ммм».

      Реклама

      Леонид: «Они делают это за деньги по страховке. Ты знаешь, где они стреляют?

      Мать: «Глупо, Леня».

      Леонид: «Нижняя часть левого бедра».

      Мать: «Это бык——, Леня. Они сумасшедшие, ты знаешь это, верно?

      Леонид: «Некоторые люди настолько напуганы, что готовы навредить себе, лишь бы уйти».

      Мать: «Да, это страх, что тут скажешь, это человеческий страх. Все хотят жить. Я не спорю с этим, но, пожалуйста, не делайте этого. Мы все молимся за вас. Вы должны перекреститься при любом удобном случае, просто отвернуться от всех и сделать это. Мы все молимся за вас. Мы все обеспокоены».

      Объявление

      Леонид: «Я стою здесь, и вы знаете, какая ситуация? Сейчас я нахожусь в 30 метрах (100 футов) от огромного кладбища». (хихикает)

      Мать: «О, это ужасно… пусть это поскорее закончится».

      Леонид говорит, что ему пришлось научиться очищать свой разум.

      «Представь, ночь. Ты сидишь в темноте, а снаружи тихо. Наедине со своими мыслями. И день за днем ​​ты сидишь наедине с этими мыслями», — рассказывает он своей девушке. «Я уже научился ни о чем не думать, сидя на улице.

      Он обещает принести домой коллекцию патронов для детей. «Трофеи из Украины», — называет он их.

      Его мать говорит, что ждет его.

      Реклама

      «Конечно, я приду, почему бы и нет?» — говорит Леонид.

      «Конечно, ты придешь», — говорит его мать. «Нет сомнения. Ты мой любимый. Конечно, ты придешь. Ты мое счастье.»

      Леонид вернулся в Россию в мае, тяжело раненный, но живой. Он сказал своей матери, что Россия выиграет эту войну.

      Иван мечтал стать десантником с детства, когда рос в деревне на краю Сибири. Он надевал камуфляж и играл в пейнтбол с друзьями в лесу. На фотографии он в возрасте 12 лет улыбается, держа в руках большую винтовку для страйкбола и слизистое зеленое пятно возле сердца — признак верной смерти в пейнтболе.

      Мечта Ивана сбылась. Он вошел в элитное подразделение российских десантников, которое перешло на территорию Украины в самый первый день путинского вторжения 24 февраля, год назад.

      Иван был в Беларуси на тренировке, когда в Telegram пришло сообщение: «Завтра вы уезжаете в Украину. Идет геноцид русского населения. И мы должны это остановить».

      Реклама

      Когда его мать узнала, что он в Украине, она сказала, что несколько дней не говорила и принимала успокоительные. Ее волосы поседели. Тем не менее, она гордилась им.

      Иван оказался в Буче.

      Иван: «Мама, привет».

      Мать: «Привет, сынок! Как…»

      Иван: «Как дела?»

      Мать: «Ваня, я понимаю, что они могут подслушивать, поэтому я боюсь…»

      Реклама

      Иван: «Неважно».

      Мать: «…спросить, где ты, что происходит. Где ты?»

      Иван: «В Буче».

      Мать: «В Буче?»

      Иван: «В Буче».

      Мать: «Сын, будь как можно осторожнее, хорошо? Не ходите на зарядку! Всегда сохраняйте холодную голову».

      Реклама

      Иван: «Да ладно, я не качаюсь».

      Мать: «Да, верно! А вчера ты сказал мне, что собираешься, блядь, всех там убить. (смеется)

      Иван: «Мы убьем, если придется».

      Мать: «А?»

      Иван: «Если надо — надо».

      Мать: «Я тебя понимаю. Я так горжусь тобой, мой сын! Я даже не знаю, как это выразить. Я так сильно тебя люблю. И я благословляю тебя на все, на все! Желаю успехов во всем. И я буду ждать тебя, несмотря ни на что».

      Реклама

      Российским солдатам Путин и другие сказали, что их братья и сестры на Украине встретят их как освободителей. Вместо этого Иван обнаруживает, что большинство украинцев хотят, чтобы он умер или ушел. Его настроение мрачнеет.

      Он звонит своей девушке Оле и говорит, что она ему приснилась.

      Иван: «Черт, знаешь, меня тут с ума сводит. Это просто… Ты был просто… Я ощупал тебя, коснулся тебя рукой. Я не понимаю, как это возможно, почему, откуда… Но я действительно чувствовал тебя. Не знаю, я почувствовал что-то теплое, что-то родное. Как будто в руках что-то загорелось, такое теплое… И все. Я не знаю. Я спал, а потом проснулся со всеми этими мыслями. Война… Знаешь, когда спишь — и тогда ты такой… Война… Где, где она? Просто в доме было темно, так темно. И я вышла на улицу, пошла по улицам и подумала: блин, на х*й. Вот и все. Я очень хочу приехать к тебе».

      Оля: «Жду тебя».

      Иван: «Жду? ХОРОШО. Я тоже жду. Жду, когда смогу к тебе приехать… Давай договоримся. Когда мы увидимся, давай проведем весь день вместе. Лежим, сидим вместе, едим, смотрим друг на друга — только мы вместе».

      Оля: (Смеется) «Согласен».

      Объявление

      Иван: «Все время вместе. Обнимаются, прижимаются, целуются… Все время вместе, не отпуская друг друга».

      Оля: «Ну да!»

      Иван: «Здесь можно сойти с ума. Это такой пиздец, дерьмо, что происходит. Я действительно думал, что здесь будет легко, по правде говоря. Что будет легко говорить, подумай об этом. Но это оказалось тяжело, нужно все время думать головой. Так вот что».

      Иван: «Мы действительно на передовой. Так далеко, как вы могли бы быть. Киев находится в 15 километрах от нас. Страшно, Оля. Это действительно страшно».

      Оля: «Привет?»

      Иван: «Ты меня слышишь?»

      Реклама

      Линия обрывается.

      По мере того, как дела Ивана на Украине ухудшаются, патриотизм его матери углубляется, а ее ярость растет. У семьи есть родственники в Киеве, но, похоже, они считают, что это праведная война против нацистского гнета в Украине — и они видят за жестким сопротивлением Киева темную руку Соединенных Штатов. Она говорит, что сама поедет в Украину воевать.

      Мать: «Есть ли у тебя предсказания о конце…?»

      Иван: «Мы пока здесь. Наверное, останемся, пока всю Украину не зачистят. Может быть, они вытащат нас. Возможно, нет. Едем в Киев».

      Мать: «Что они собираются делать?»

      Иван: «Никуда не поедем, пока не уберут всех этих вредителей».

      Объявление

      Мать: «Эти ублюдки исправляются?»

      Иван: «Да, есть. Но нас ждали и готовились, понимаете? Готовим правильно. Американская мадам помогала им.

      Мать: «F——— f———. F——— убить их всех. У тебя есть мое благословение».

      Смерть пришла к Ивану через десять лет после той игры в пейнтбол в детстве.

      В июле местная газета опубликовала объявление о его похоронах с фотографией, на которой он снова был в камуфляже и держал в руках большую винтовку. Иван героически погиб в ходе российской «специальной военной операции», говорится в сообщении. Мы никогда не забудем тебя. Это горе разделяет вся Россия.

      Мать Ивана, с которой связались в январе, поначалу отрицала, что когда-либо разговаривала с сыном с фронта. Но она согласилась прослушать часть перехваченного аудио и подтвердила, что это она разговаривала с Иваном.

      Реклама

      «Он не участвовал в убийствах, не говоря уже о грабежах», — сказала она агентству AP, прежде чем повесить трубку.

      Иван был ее единственным сыном.

      Максим пьян на некоторых звонках, невнятно говорит, потому что жизнь на передовой — это больше, чем он может вынести трезвым.

      Непонятно, в какой воинской части Максим, но звонит с того же телефона, что и Иван, в одни и те же дни.

      Он говорит, что они там одни и незащищены. Связь настолько плоха, что они получают больше огня от своих войск, чем от украинцев.

      У него сильная зубная боль и мерзнут ноги. Охота на местных жителей — мужчин, женщин и детей, — которые могут доносить на них украинским военным, ведется постоянно.

      Реклама

      Настроение Максима колеблется между скукой и ужасом — не только от увиденного, но и от того, что он сделал.

      Единственная причина, по которой Максим может поговорить со своей семьей в России, это то, что они воруют телефоны у местных жителей. Он говорит, что они даже трясут детей.

      «Мы берем у них все, — объясняет он жене. «Потому что они также могут быть чертовыми корректировщиками».

      Застряв под Киевом, скучая и не понимая, зачем они вообще в Украине, Максим и полдюжины других парней обстреляли торговый центр и скрылись со всем золотом, которое смогли унести.

      Вернувшись домой, у Максима проблемы с деньгами, а здесь его руки отяжелели от сокровищ. Он радостно подсчитывает и пересчитывает, сколько может стоить его куча золота. Он говорит, что предложил пачку денег размером с кулак украинским женщинам и детям.

      «Я хотел отдать его нормальным семьям с детьми, но там были пьяницы», — говорит он жене.

      Реклама

      В конце концов, он передал деньги случайному чисто выбритому мужчине, который, по его мнению, выглядел прилично. «Я ему говорю: «Вот смотри, возьми, раздай семьям с детьми, а себе что-нибудь возьми». Ты разберешься, сделай это по-честному».

      При звонках домой на заднем плане булькает высокий сладкий голос собственного маленького ребенка Максима, когда он разговаривает со своей женой.

      Максим: «Вы знаете, сколько здесь стоит грамм золота?»

      Жена: «Нет».

      Максим: «Грубо? Около двух-трех тысяч рублей, да?

      Жена: «Ну да…»

      Объявление

      Максим: «Ну, у меня 1½ килограмма (больше трех фунтов). Даже с этикетками».

      Жена: «Черт возьми, мы что, мародеры?!»

      Максим: «С этикетками, да. Просто мы это х**ли… Мы стреляли по этому торговому центру из танка. Затем мы заходим внутрь, а там долбаный ювелирный магазин. Все было взято. Но там был сейф. Мы взломали его, а внутри… трахни меня! Итак, мы семеро загрузились.

      Жена: «Понятно».

      Максим: «Знаете, у них были эти гребаные ожерелья. В наших деньгах это 30-40 000 за штуку, 60 000 за штуку».

      Жена: «Черт возьми».

      Объявление

      Максим: «Я набрал килограмма полтора ожерелий, брелоков, браслетов… эти… серьги… серьги с кольцами…»

      Жена: «Хватит, не говори. ”

      Максим: «Все равно я посчитал и если 3000 рублей за грамм, то у меня около 3,5 миллионов. Если ты его разгрузишь.

      Жена: «Понятно. Как там обстановка?

      Максим: «Все х** ок».

      Жена: «Хорошо? Понятно.»

      Advertisement

      Максим: «Нам ни хрена делать нечего, так что мы идем и грабим гребаный торговый центр».

      Жена: «Просто будь осторожна, во имя Христа».

      Максим и его мама обсуждают противоположные истории о войне, которые рассказывают на украинском и российском телевидении. Они обвиняют Соединенные Штаты и повторяют теории заговора, продвигаемые российскими государственными СМИ.

      Но Максим и его мама считают, что это украинцы введены в заблуждение фейковыми новостями и пропагандой, а не они. Его мать говорит, что лучший способ закончить войну — это убить президентов Украины и США.

      Позже Максим рассказывает матери, что в первые недели войны погибли тысячи русских солдат — так много, что нет времени ни на что, кроме как вывозить тела. Это не то, что говорят по российскому телевидению, говорит его мать.

      Максим: «Вот это все американское. Все оружие».

      Реклама

      Мать: «Конечно, это американцы за рулем! Посмотрите на их лаборатории. Они разрабатывают биологическое оружие. Коронавирус буквально там начался».

      Максим: «Ага, я тоже где-то видел, что использовали летучих мышей».

      Мать: «Все. Летучие мыши, перелетные птицы и даже коронавирус могут стать их биологическим оружием».

      Мать: «Они даже нашли все эти бумаги с подписями из США по всей Украине. За всем этим стоит сын Байдена».

      Мать: «Когда это кончится? Когда перестанут поставлять оружие».

      Максим: «Ммм».

      Объявление

      Мать: «Пока не поймают (президента Украины Владимира) Зеленского и не казнят, ничего не кончится. Он дурак, дурак! Он марионетка для США, и он им действительно не нужен, дурак. Вы смотрите телевизор, и вам становится жалко людей, гражданских, некоторых, путешествующих с маленькими детьми».

      Мать: «Если бы мне дали пистолет, я бы пошла и застрелила Байдена». (смеется)

      Максим: (Смеется)

      Украинское правительство перехватывало звонки россиян, когда их телефоны пинговали украинские вышки сотовой связи, предоставляя военным важную информацию в режиме реального времени. Теперь звонки также являются потенциальными доказательствами военных преступлений.

      Но телефоны были опасны для солдат и в другом, более личном смысле. Телефон выступает в качестве моста в реальном времени между двумя несовместимыми реальностями — войной на Украине и родиной.

      В звонках Максима с женой сталкиваются война и мир. Даже когда она учит их дочь правилам общества — например, ругает ребенка за то, что он бросает вещи, — Максим говорит о том, что он воровал. Мир его жены наполнен школьными поделками и звуками детей, играющих на улице. В его воздухе трещат залпы выстрелов.

      Advertisement

      Однажды ночью в марте прошлого года Максиму было трудно держать себя в руках во время разговора с женой. Он пил, как и каждую ночь.

      Он сказал ей, что убил мирных жителей — так много, что он думает, что сходит с ума. Он сказал, что может не вернуться домой живым. Он просто сидел пьяный в темноте и ждал, когда начнутся удары украинской артиллерии.

      Жена: «Почему? Почему ты пьешь?»

      Максим: «Здесь все такие.

Оставьте комментарий