1 степень зрелости плаценты в 37 недель: УЗИ при беременности

🔍 популярные вопросы про беременность и ответы на них

II степень зрелости плаценты на 35 неделе

Пожаловаться

17 апреля 2010 11:44 в Женская консультация

Мой гинеколог сказал что такая зрелость плаценты II должна быть после 37 недели, что сердцебиение у плоду медленное, в интернете прочитала что вторая степень должна быть с34 по39 недели, прописала мне проколоть КОРКАНИТ и пить курантил по 1 таб 2 раза в день, но прочитав интсрукцию Кокарнита (написано что при беременности можно только если польза для матери превышает вредность для плода) теперь в раздумьях, не знаю что делать? Кто-нибудь сталкивался с таким? подскажите плиззз

11414430

Доплер показал гемодинамическое нарушение 1А и 3 степень зрелости плаценты. У кого так было, как лечили?

Пожаловаться

17 июля 2015 23:50 в Личный журнал

Сделала доплер, срок 37,5 недель, обнаружили гемодинамические нарушения 1а степени ( артерия пуповины ИР 0,65 СДО 2,9, правая маточная артерия ИР 0,66, левая маточная артерия 0,55) и еще 3 степень зрелости плаценты.

На ребенка пока это не влияет как сказала узистка, но мне так страшно за малыша теперь. Кто с таким сталкивался, как лечили, как роды прошли?? Мне только актовегин выписали 10 дней попить и повторить доплер, но читала многие и курантил пьют, может тоже его попить, по какой схеме пили оба препарата?Очень переживаю за малыша, совсем чуточку осталось ему в животике стдеть, хочу чтобы ему было там хорошо в это время дополнено 27.07.2015 ходила я ещё раз на доплер в другом месте пла…

0201165

Степень зрелости плаценты 1-2 на 37 неделе

Пожаловаться

3 июля 2017 11:33 в

Личный журнал

Девочки,всем привет!У кого по УЗИ была в 37,4 недели 1-2 степень зрелости плацента?Мне доктор-узист чего то расстроила,сказала все соответствует,но плацента ещё молодая и может к 19 июля не созреть.😱Стоит ли беспокоится?На приём к хорошему доктору только 5 июля,а я вот чего то расстроилась,тоже не хочется ребёнка раньше срока просить выйти,ну перехаживать тоже не хочу!Короче говоря думки у меня. Всем хорошего дня🌹🌸💐🌷🌺

1252051

Степень зрелости плаценты в 30 недель- 2. Как может повлиять на ребёнка?

Пожаловаться

3 июня 2015 15:04 в Личный журнал

У кого-то было такое? Врач, когда делала УЗИ, ничего не сказала. Но в интернете читаю, что на таком сроке это не норма! 2-ая степень зрелости должна быть 34-37 недель. К слову, ребёнок сроку соответствует, опережая всего лишь на 2 дня(и то только по росту). На приём 19-ого.

08532

степень зрелости плаценты «3»

Пожаловаться

29 мая 2015 17:04 в Личный журнал

На узи в 34 недели показало степень зрелости плаценты «3». Хотя на этом сроке еще » 2″ должно быть, а «3» ближе к 37 недели.Назначили курантил, пью.Вот в 37 недель хочу все таки сдаться в роддом, очень уж переживаю.На какой неделе у вас обнаружили «3» степень зрелости? и что назначали? ещё и доплер плохой был(((

012344

Вторая степень зрелости плаценты.

Пожаловаться

11 января 2012 12:32 в Личный журнал

Приветик всем! Девочки, вчера делали узи. Поставили степень зрелости плаценты 2. Но я читала, что вторая степень должна быть по идее с 34 по 37 неделю, а потом третья. Моя врач мне ничего на это не сказала. Еще по узи срок беременности ставят 31-32 недели, то есть больше, чем ставит врач. Это нормально? Не значит ли это, что я могу родить раньше намеченного ПДР?

013669

Узи в 37 недель!

Пожаловаться

23 сентября 2015 17:49 в Личный журнал

Пишу для себя и если кто-то хочет сравнить основные размеры, в общем к нас все хорошо, кроме того, что опять обвитие вокруг шеи, по месячным 37 недель, по показаниям плод развит на 39 недель, самая большая у нас голова, на 39 и 2)) степень зрелости легких 2, степень зрелости плаценты 2-3, шейка сказали длиннючая 2 см, вес 3200,, завтра идем к врачу в роддом знакомится и договариваться, посмотрим, что скажут, а еще сегодня первый раз я увидела личико моего мальчика, он всегда закрывался ручками или отворачивался, а сегодня на 3д нам показали личико, надбровные складки, щечки и нос мужа, а губки мои)и он улыбался))я расплакалась, захотелось его еще быстрее увидеть)))безумно жду встречи)все уж…

223367

37 недель/контрольное УЗИ плаценты

Пожаловаться

27 июля 2018 16:35 в Личный журнал

Сегодня была на УЗИ 🙂 очередное свидание с дочей )) плацента 2 степени зрелости сейчас, в 33 недели были участки повышенной эхоплотности, сейчас уже нет )) помог сиропчик )) По весу. Тут конечно у меня глаза чуть не выпали, сказали 3150 (плюс минус 150 гр). За четыре недели доча прибавила 1 кг. Как думаете сколько реально весит? Я знаю, что по УЗИ и по факту вес отличается. И ещё такой вопрос. Врач сказала что у меня уменьшенное количество околоплодных вод. В сравнении с предидущим УЗИ то каждый показатель -10мм. Это связано с набором массы ребёнка или стоит беспокоится? К врачу в понедельник.

06131

Преждевременное старение плаценты… материал

Пожаловаться

13 января 2011 11:31 в Личный журнал

Преждевременное созревание плаценты (ПСП) – это преждевременное появление эхографических признаков ІІ степени зрелости ранее 32 недель и ІІІ степени зрелости плаценты ранее 37 недель беременности. В случаях ПСП также часто визуализируются множественные мелкие эхопозитивные и эхонегативные структуры, которые идентифицируются как петрификаты, кисты и инфаркты плаценты. ПСП наблюдается при клинически диагностированных осложнениях течения беременности, экстрагенитальной патологии, внутриутробных инфекциях, урогинекологической патологии, синдроме задержки внутриутробного развития плода или реже могут быть эхографической находкой при рутинном очередном УЗ-исследовании беременной [1, 2, 3, 4, 5,…

94165128

Кс и степень зрелости плаценты?

Пожаловаться

29 августа 2017 08:43 в Личный журнал

Девочки, кто разбирается??? У меня 38 нед полных, степень зрелости 0-1.

Должно быть пкс и врач тянет с кс, говорит хотя бы чтобы 1-2 степень была. И еще считает что у меня сейчас 37 нед. Спорю с ней, но толку нет. Пдр на 9 сентября. А меня она только 4го ждет с узи и будем смотреть зрелость и ляльку. Хотя узи неделю назад делала. От первого кс рубец хороший у меня. Позволяет еще ходить. Малышка неделю назад весила 3450. Что же будет к 40 неделям. Ну не суть, скажите, что при такой зрелости кс не делают??? Пока дата на 6 сентября стоит. Но боюсь что опять передвинет.

039366

29 ноября 2015 13:25 в Личный журнал

Пожаловаться

37 неделя беременностиБеременность на границе 36 и 37 недель будь то первые, вторые или третьи роды приобретает новые свойства: ребенок уже готов к рождению, а его организм все еще изменяется и подготавливается к родам. Увеличивается количество подкожного жира, укрепляется нервная система. Организм создает специальную оболочку для сохранения нервной системы, которая будет укрепляться в течение года.В легких вырабатывается сурфактант, который позволит ему свободно дышать кислородом. Из-за стремительного набора жировой ткани увеличивается вес ребенка, на 37 неделе он весит приблизительно 3000 граммов.Женщина наконец-то почувствует облегчение: дыхание налаживается, пища переваривается без осло…1123529

Проблемы с плацентой. УЗИ 33 недели.

Пожаловаться

6 июня 2016 19:46 в Блог

Сходила я сегодня на УЗИ, первый раз по месту жительства. До этого два раза посылали в Областной центр планирования семьи и платно делала ещё . По месту жительства, от ЖК, делают в местной больнице ( Гатчинская ЦРБ ) в терапевтическом корпусе, в приёмном покое. Ой, даже одно это — жесть. Лежит бабка на каталке. Потом кто-то ещё лежит, я даже не поняла кто это и жив он или спит он?.. в туалет зашла- ааааааааааааа! В кабинете УЗИ всё вежливо, малыша показали. Опять девочка (!!! УРА). Пухлые губки и очень длинные волосы, узистка всё умилялась, что такие длинные. Головой вниз, сердечко хорошо стучит 129 уд. в мин, активная, пропорционально развита, патологий у плода нет.

Теперь о плохом. Вес …

0015

про зрелость плаценты…

Пожаловаться

20 марта 2012 19:18 в Личный журнал

Была сегодня на УЗИ. Ребенок развивается по срокам: на 36 недель, с кровотоком в пуповине все хорошо. И пришла такая довольная, а потом зачем-то полезла читать про степени зрелости плаценты… у меня через день будет 36 недель, степень зрелости 2-3, врач УЗИ сказала, что всё нормально… а в нете пишут, что появление 3 степени раньше 37 недели-преждевременное старение и чуть ли не в больницу ложиться… Это правда?

010472

узи в 37 недель… направляют а больницу(((

Пожаловаться

24 января 2013 15:10 в Личный журнал

вот не доверяю я все таки этим специалистам в нашей ЖК -вечно хрень найдут какую-нибудь…  в прошлый раз намеряли моего сынулю на 4 недели больше-написали в заключении крупный плод… маловодие… плацента 2 степени зрелости -и это все было в 30 недель! сейчас пишут головка в малом тазу -параметры бпр и рзр не смогли по этой причине определит… а по длине бедра и диаметру живота намеряли на 3 -4 недели меньше ( 33-34 недели)… плацента 1-2 степени зрелости( странно-помолодела что ли за 2 месяца  )… вод умеренное количество… написали в заключение сзрп 1-2 степени под вопросом и дали направление в роддом. .  я написала отказ до понедельника( по семейным обстоятельствам)… я вообще не хотела раньше…

09528

Внеплановое узи 36-37 недель

Пожаловаться

20 октября 2013 21:32 в Личный журнал

Была сегодня на 4-ом УЗИ. Выписали направление, т.к нужно узнать изменения. По результатам прошлого узи в 32 недели у ребенка был вес 1622 гр (на 200 гр меньше нормы) и ож отставала на 2-3 недели, поэтому ВЗРП поставили. Преждевременное старение плаценты степень 2-3, тонус матки, эхо-признаки плацентарной недостаточности. После анализа крови выяснилось, что деть худенький от того, что уровень белка сильно снизился. В общем 2 недели лежала в ДС, месяц налегаю на белковую пищу. Срок по узи 36-37 недель, вес ребенка 2610 гр (норма), животик у него поправился и все остальное тоже соответствует сроку. Диагноз ВЗРП сняли. Степень зрелости плаценты уже 3.

015833

Последнее узи. 37 недель и 6 дней

Пожаловаться

23 января 2015 17:20 в Женская консультация

Блин он такой хорошенький) щёкастенький) всё время плямкал и высовывал язык) Такое чудо, так хочу уже его увидеть и расцеловать эти его щёчки) Ну и вот наш результат: Фетометрия! Окружность головы — 305 Диаметр/окружность живота — 95/316 Длина бедренной кости левой — 69, правой — 69; Длина костей голени левой — 56, правой 56; Длина плечевой кости левой — 60, правой 60; Длинна предплечья левой — 52, правой 52; ЧСС 148; Масса 2705. По анатомии у нас всё в норме. Плацента 2 степени зрелости, воды 190 ( в 34 недели было 145, как то наоборот стало больше). Обвития нет.Соответствуем сроку. Лежим уже совсем низко головкой. Есть НО! ФПИ 1 а степень ( Фетоплацентарная недостаточность). Левая маточн…

025793

Прибавка. Зрелость плаценты. Вес.

Пожаловаться

5 февраля 2015 19:17 в Личный журнал

Ох девочки, вот и наши новости… Съездили на консультацию в РД, врач хочет положить из-за большой прибавки… аж в 22 кг… Что то я волнуюсь а надо ли, кроме как что то прокапают как я поняла не чего делать не будут.. Сделали нам узи, степень зрелости плаценты 2-3. У кого была такая же степень на этих неделях, как вы доходили? Роды были раньше пдр? Весим мы уже 2820))) чем удивили тетю доктора))) по данным мы недель на 36-37. И Умеренное многоводье осталось со мной… ну как то так..

134355

Про степень зрелости легких и сроки.Мне рожать пора или нет?

Пожаловаться

26 ноября 2015 01:56 в Личный журнал

Доброй ночи всем 🙂 Положили нас в рд на неделю раньше пкс, с диагнозом хроническая гипоксия(из за того что она почти не шевелилась) и конечно же отеки (куда же я от них денусь). Сделали узи сегодня гипоксия не подтвердилась,38-39недель, степень зрелости плаценты 2-3, зрелость легких 2, весим 3600. Шевелимся мы все равно мало, видимо просто места не хватает уже.Но со сроками непонятно доношенные мы или нет? Можно кесариться или подождать? И легкие хорошо развиты? По срокам так: по месячным 3.12 пдр, по обменной карте 17.12, по первому скринингу 11.12, а по предпоследнему узи тоже 11.12.Сейчас по идее должна идти по обменке 37 неделя, а по узи 38.А оказалось, что мы уже аж на 39.Как так то? С…

0261910

Тазовое предлежание, плацента 1 степени зрелости

Пожаловаться

30 апреля 2021 16:23 в Личный журнал

Привет девчонки! Вчера отметила свой 32 день рождения вкусным тортом) впереди пасха, окрошка и шашлыки) в общем, плакала моя фигура… Приём в жк мне перенесли на 17 число. Получается месяц без осмотра! До этого раз в 2 недели ходила. Но праздники, да и декрет с 17, поэтому нормально) сегодня была на узи, платно. Переживала по поводу болей, очень болезненные треники последние дни. Так вот, все не так плохо. Но! Сидим на попе, ещё умудряемся ножки вытягивать во всю длину!!! А как в мочевой бьёт и в лобковую кость, это жесть девочки!!! Я за шейку поэтому и боюсь! После таких пинков тонус жуткий, аж скрючивает всю (старшие дети изначально лежали правильно, и не было таких болей, разве что копчик…

06315

36-37 недель

Пожаловаться

26 сентября 2014 23:32 в Личный журнал

В 32 недели на узи сказали нарушения плодово плоцентарного кровотока и ктг было плохое, положили в больницу капали актовегин трентал, пила курантил, флебодия, в 36 недель поехала на узи заключение узи: фпн 1б стадия, умеренное маловодие, и ранняя степень зрелости плаценты 2-3 степень… про плаценту это скоро рожу?.. от того что пролежала и прокапали толку не появилось, врачи не знают что со мной делать отправили домой, скажите есть шансы что все будет хорошо с малышом? все ли с ним будет хорошо при родах естественным путем?!переживаю очень за него(

127532

Узи 37 недель

Пожаловаться

20 июня 2017 02:43 в Личный журнал

Девочки, я переживала по поводу низкой плацентации. На сроке 32 недели было 3.6 см от зева. Вчера на сроке 37.5 сходила на ещё одно узи ( по направлению от жк) , плацента поднялась и сейчас она 4,7 см от зева👏🏽 она немного поднялась, но норма 7,2 сказала узист . Но даже при таком расположении возможны ЕР, при условии хороших схваток и нормальной родовой деятельности. Настроена стараться изо всех сил!!! Вес уже 2900! Плацента 1-2 степени зрелости. ПДР перенесли с 05.07 на 13.07. Зев сомкнут. Конечно же фото мне не дали( бесплатное узи) , но и такими результатами я довольна. Успокоилась наконец, убрала все свои переживания в сторону😊 Из симптомов : изредка потягивает них живота, на …

328306

Гипотрофия плода 2 степени((

Пожаловаться

6 февраля 2014 16:31 в Вопросы во время беременности

Девочки, привет! Опять я ною…Вот такая у нас штука приключилась… подруги знают. На протяжении всей беременности по УЗИ нам ставили отставание в размерах. То на неделю, то на две, а в последний раз еще больше(((Сегодня была на УЗИ, срок по месячным 37 недель, а по УЗИ 33-34 недели. Вот некоторые наши размеры:Бипариетальный размер — 85мм.,Окружность головы — 311мм.,Лобно-затылочный размер — 110мм.,Окружность живота — 290мм.,Бедро — 64мм., голень — 58мм., плечевая кость — 58мм., предплечье — 50мм.Вес — 2300г.Степень зрелости плаценты 3, индекс амниотической жидкости 7,1 см., толщина плаценты 29мм.У кого-нибудь так было? Сижу плачуВрач сказала, что в субботу посмотрит меня на кресле и если я г…

0665965

и снова магнезия от отеков в 36-37 недель:(( как потом рожать?

Пожаловаться

23 июня 2013 20:01 в Личный журнал

Девочки, всем привет!!от отеков в больнице могут давать что-нибудь другое кроме магнезии??? Вот положили меня снова в ОПБ с сильными отеками голеней и стоп,(( и тянет нниз живота уже 4 день при ходьбе. И снова назначили магнезию! :((( неужели у нас других лекарств нет??.. сейчас у меня 36недель 5 дней. Приехала в стационар, посмотрели на кресле сказали, головка низко лежит, пробки нет, раскрытие палец, шейка готова, т. е. в любой момент можешь родить, но не известно когда, можешь хоть сегодня либо доходишь до срока О_О назначили магнезию от отеков и вот меня теперь терзает беспокойство, как бы меня не закрепили настолько сильно, что бы не затормозили мою родовую деятельность, когда придет вр…

02624127

УЗИ в 37 недель

Пожаловаться

5 октября 2016 09:33 в Личный журнал

Направили на УЗИ, Т.к было одно обвитие пуповиной, ходила ровно в 37 недель (сейчас почти 38). В общем меня обеспокоила снова моя плацента! На 3 плановом УЗИ была 2 степень зрелости, сейчас уже 3 степень. Зашла я в интернет и поначиталась ужасов😖😖😖 позвонила тете, она акушерка в роддоме, сказала не переживать, скорее всего раньше на недельку рожу. Кстати обвития уже нет. У кого была такая проблема? Как все прошло? Влияет ли это на роды как-то???

031223

УЗИ и низкая плацентария, 37 недель!!!!!!!!!

Пожаловаться

16 мая 2013 18:34 в Женская консультация

Девочки, всем привет!!! Только что вернулись с УЗИ. С малышом всё хорошо, вес практически 3400кг., лежит правильно, обвития нет, кровоток нормальный, развивается нормально, воды в норме, степень зрелости плаценты 2-я, НО у нас низкое расположение плаценты — 33мм. всего! На приём к гин. только в ПН, в 31 неделю плаценты была 31мм над зевом, моя гин. сказала, что всё в порядке, но я всё-таки переживаю, ведь она не поднялась! Девочки, подскажите, что нам грозит с таким низким расположением, положат в РД раньше, КС, или может она не на столько низко, чтобы паниковать?????

019819

37 недель, контракт на роды и другие новости (много букв)

Пожаловаться

28 октября 2014 09:36 в Личный журнал

Сегодня нам 37 неделек. Вчера рано утром поехали с мужем в РД заключать контракт. Мы выбрали роддом при 15 ГКБ по совету моего врача. Роддом специализируется на кардио-патологиях, поэтому просто так туда можно попасть только со схватками. Но, так как мы хотим партнерские роды, было принято решение заключать договор. Недавно этот роддом перестал работать со страховыми компаниями, поэтому контракт на ЕР с дежурной бригадой (как раз то, что нам было нужно) стоит 62 тысячи + предварительное обследование у них 5100 (УЗИ+допплер, КТГ, 2 консультации врача). Мы приехали туда в 8.30 (но назначили нам на 9 утра прием), мне выдали направление к врачу, отвели к кабинету. Врач задавала много вопросов —…

0861317

УЗИ в 36-37 недель 🤰

Пожаловаться

7 сентября 2017 12:33 в Личный журнал

Вчера была на последнем УЗИ)) И вот что мы имеем: ✔️ срок 🤰 по первому дню последних М 37,5 недель ✔️ срок 🤰 по УЗИ 36-37 недель ✔️ ЧСС 144 уд./мин ✔️ лежим головкой вниз ✔️ предполагаемый вес 3011 кг ✔️ количество околоплодных вод — норма ✔️ степень зрелости плаценты 2-3 ✔️ и самое главное, обвитий нет 🎊 в прошлый раз было однократное Ну что ещё сказать? Часто стала посещать бессонница, вчера с 4 утра не спалось🤦‍♀️ кости тазобедренные болят каждый день, сегодня вообще всю ночь 😩 ноги сводит просто ппц, может даже на улице схватить 😓иногда мутит и подташнивает по утрам🤢осталось чуть-чуть)) Мы с нетерпение ждём тебя сынок 🙏🤗 уже не можем с папой дождаться встречи с тобой)) на последних не…

110193

Нам 37 недель и 6 дней)

Пожаловаться

25 июля 2012 12:18 в Личный журнал

Вчера была на узи, решила пойти сама чтоб убедится что с малышкой все нормально) Сказали все хорошо, только перепугали сказали что степень зрелости плаценты 3 и сказали что это рановато( И пуповина под шеей, но обвития нет) Перезвонила своему врачу с которым договорилась о родах все расказала. Он сказал что все хорошо и ждет на следующей неделе на осмотре, если не рожу   раньше)Вот и фото нам 37 неделек и 6 дней))) Сегодня у нас:25 июля 2012 г. 11:21:23, среда День последней менструации5 ноября 2011 г., суббота Предполагаемая дата родов9 августа 2012 г., четверг Вашему малышу уже8  месяцев  2  недели  5  дней  11  часов  21  минута  До предполагаемой даты родов осталось2 …

1393025

УЗИ в 37 недель!!!

Пожаловаться

24 июня 2015 17:01 в Личный журнал

Ходили с сыном сегодня на Милашку посмотреть Очень уж переживала на счет тазового предлежания, которое зафиксировали в 32 недели. Срок по М 37 недель, а по УЗИ 36,3 недели. Я спросила почему есть небольшая разница? Ответили, что по размеру плода ориентируются, но не факт, она же у меня маленькая ПДР поставили как и Г на 15 июля, я думаю раньше, ну вот и посмотрим))) Степень зрелости плаценты 2-3, соответствует сроку. Воды-норма, индекс 15 см, карман 4,7 мм. Сердечко 143 уд/мин. Длина цервикального канала 31 мм. Шейка уже размягчается и укорачивается, готовится, поэтому и треники интенсивнее начались))) Вес примерно 2800 гр (± 300 гр). Патологий нет. Пуповины на шее и вокруг нее НЕТ!!! И с…

19461270

УЗИ на 34 неделе

Пожаловаться

1 марта 2016 11:45 в Личный журнал

Привет, девочки! Были мы вчера на УЗИ, ранее я рассказывала, что сама напросилась, т.к. переживала из-за зрелости плаценты. Вообщем, плацента уже 2 степени, но кровотоки не нарушены, серцебиение и все показатели в пределах нормы. Более того, малышка развита как на 35 недель. Доктор сказала готовиться к родам на 38 неделе, шейка начала укорачиваться и матка немного опустилась, хотя мне по животу не видно. Так что я уже начала активно себя настраивать на встречу и готовиться к закупкам. Из неприятного еще — у нас двойное не тугое обвиетие головки, я всегда очень этого боялась. Весим уже 2200 кгСледующий посл. контроль на 37 неделе, уже не дождусь! Девочки, расскажите про обвитие, у кого было,…

05220

На данной странице собраны наиболее популярные посты и комментарии наших пользователей по теме «2 степень зрелости плаценты на 37 неделе». Это поможет вам быстро получить ответ на вопрос, также вы можете принять участие в обсуждении.

Узнавай и участвуй

Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации

Готовимся к новому году с baby.ruПодготовить ребенка к школе легко: подключите сборник развивающих игр для детей от 3 до 5 летМамы делятся отзывами о новых подгузниках-трусикахКак уменьшить растяжки после беременности?

Степень зрелости плаценты

  1. Форум
  2. Архив
  3. Беременность

Пришла с узи, срок по месячн. 34 недели, по узи — 35-36недель. Ст. зрелости плаценты 1, толщина 37мм. Обрадовалась, какая плацента молодая, значит с кровотоками и пр. все ок. А сейчас полезла в интернет — пишут, что позднее созревание плаценты — признак чаще всего пороков развития плода и большой риск рождения мертворожденного….. Кто что знает про плаценту, поделитесь пожалуйста, паниковать на ночь что-то начала((

Точно не скажу, но насколько я помню, для Вашего срока 1 степень — норма. Погуглите.

Это очень относительный показатель, особенно когда речь идет о «незрелой» плацентк, оценка всегда субъективна. А по поводу ребенка-он потому и соответствует 34-35 нед., что плацента его хорошо питает. НО! не спешите, при такой хорошей зрелой плаценте ребенок дольше «зреет» и не смотря на вес срок родов стоит рассчитывает именно по менструации и первому УЗИ.

И я на прошлой неделе УЗИ делала в 33 нед. (по месячным), плацента 1 ст.зр. толщиной 32 мм, ребенок по размерам 35-36 нед. У меня тенденция немного срок перехаживать, так что думаю и в этот раз будет то же самое

в том-то и дело, что погуглила,2 должна быть уже…

ребенок по узи соот-ет на 35-36 уже, и по первому узи сразу на 1.5 недели больше срок ставили, по месячным вот 34…

ох, это значит очень крупный ребенок будет?)) я ж не разрожусь! у меня первый день в день и небольшой родился, и то еле родила… эх))

А я вчера погуглили: написано, что в среднем до 34 недели 1 степень, потом вторая. Но !) точный срок неизвестен, по М у Вас как раз 34 недели, а УЗИ на этом сроке частенько ошибается (ребенок развивается рывками, точный срок не определить по параметрам малыша), 2) это усредненные данные (родничок, например, у детей закрывается — если я ничего не путаю — к году. У моей дочки он уже в 6 месяцев был закрыт, а у племяшки в год еще был большой, закрылся к двум. Складываем, делим, получается средний показатель), 3) в тех же поисковиках написано, что все это приблизительно и индивидуально: может и до 39ой недели 1 степень оставаться.
В общем, не парьтесь нормами: потом еще с ребенком на руках этих норм хлебнете: рост, вес, родничок тот же

со вторым будет легче

я первого мелкого тоже еле родила, а вторую (была крупнее на 700гр и 14 см длиннее) даже и не помню- так быстро и просто

интернет — зло, многия знания — многия печали)) У первого ребенка родничок в 3 мес закрылся — даже не парилась))

только на это и остается надеяться)))

Да нет, не факт, что крупный будет тем более роды не первые, все будет хорошо!

Во! А почитали бы Интернет, парились бы
В общем, хорошо у Вас все с плацентой

Я рожала на 41 неделе (по М было около 43 — поздняя овуляция), поставили степень зрелости плаценты 1. И вообще сказали что ребенок еще дней 10-14 спокойно просидел бы. Вторая родилась в 38 (с поправкой на позднюю овуляцию) недель недозрелой, несколько недель ей типа не хватило. Я так поняла что дети у меня долгозреющие и плацента стареет почему-то позже

здорово)) а детишки крупные родились? родовая деятельность сама началась или стимулировали?

дети 3300 и 3600. В первые роды спровоцировали начало, во вторые проблемы с шейкой были, пытались дотянуть.

Открыть тему в окнах

Знаменитости в тренде

Анна Семенович назвала проверенный способ борьбы с похмельем

Как подружки! Инна Маликова выглядит ровесницей племянницы

Классика на новый лад: готовим салат Оливье

Что такое кальцификация плаценты? | Parent24

02 сентября 2014 г.

Burgie Ireland

В прошлом кальцификацию плаценты выявляли только после родов, когда плацента (также называемая последом) подвергалась физическому осмотру врачом или акушеркой. Были видны и ощущались небольшие белые отложения кальция, похожие на маленькие твердые камни. Это не считалось проблемой. Говорили, что плацента просто стареет — нормальное явление, когда родится ребенок или опаздывает. Другими признаками запоздалого ребенка являются длинные ногти на руках, маленькая первородная смазка (защитный крем Nature’s для защиты кожи ребенка в амниотической жидкости) и сухая, шелушащаяся кожа.

Благодаря современным технологиям и передовой 3D-сонарной графике кальцификацию плаценты можно выявить еще до рождения. Если есть подозрение на кальцификацию, когда должен родиться ребенок, это не проблема, но кальцификация на ранних сроках беременности может означать, что плацента стареет раньше времени, и ребенок может быть поставлен под угрозу. Для большинства женщин с кальцификацией плаценты все, что необходимо, — это тщательное наблюдение за ростом ребенка. Если кальцификация связана с другими проблемами со здоровьем, такими как гипертония (высокое кровяное давление), диабет или проблемы с почками, может потребоваться медицинское вмешательство. К счастью, это редкость.

Откуда берется кальций и что я могу сделать, чтобы предотвратить это?

Кальций является важной частью рациона питания и поступает в основном из молока и сыра, а также из яиц, фруктов и овощей. Его всасывание из кишечника зависит от витамина D, который поступает от ультрафиолетового солнечного света, а также от рыбьего жира, яичного желтка и обогащенного молока. Кальций необходим организму для поддержания костей и зубов, свертывания крови, работы нервов и мышц и нормального сердцебиения.

Будучи беременной женщиной, вам необходимо дополнительно принимать кальций – 1200 мг в день – для ваших нужд и для развития костей вашего будущего ребенка. Если у вас слишком мало кальция, ваши кости будут удовлетворять эти потребности ребенка и подвергать вас риску развития остеопороза (ломкости костей) в более позднем возрасте.

Прием слишком большого количества кальция, похоже, не влияет на ребенка, но для вас как матери это может вызвать болезненные камни в почках.

Есть некоторые опасения по поводу антацидов от изжоги во время беременности, которые содержат высокие дозы кальция. Большинство жевательных антацидов сделаны из карбоната кальция и дают быстрое облегчение. Время от времени прием антацида может быть безвредным, но если вы страдаете сильной изжогой и принимаете слишком много антацидов, возможно, вы также принимаете слишком много кальция.

Предотвращение кальцификации плаценты

  • Если срок вашей беременности составляет 37 недель и более, вам не о чем беспокоиться.
  • Убедитесь, что вы ежедневно принимаете необходимое количество кальция. Уточните у своего фармацевта, какие поливитамины и добавки кальция вы принимаете в дородовой период.
  • Помните, что кальций также поступает из вашего рациона, поэтому не переусердствуйте с добавками.
  • Прежде чем принимать антациды от изжоги, поговорите со своим фармацевтом или поставщиком медицинских услуг.
  • Вы более подвержены риску кальцификации, если у вас слишком высокое кровяное давление или вы страдаете диабетом.

Как кальцификация плаценты влияет на моего будущего ребенка?

Обызвествление плаценты с 37 недель считается нормальным явлением и не является поводом для стимуляции родов или проведения кесарева сечения. Женщинам с этим заболеванием может просто потребоваться чаще посещать врача, чтобы проверить рост своего ребенка. Обызвествление плаценты до 37 недель становится более опасным для ребенка. Чем младше ребенок, когда происходит кальцификация, тем тяжелее состояние.

Риск кальцификации плаценты

Стареющая плацента работает не так, как должна, и это может означать, что ребенок не получает достаточного количества кислорода и питательных веществ. Отложения кальция в плаценте могут вызвать отмирание частей плаценты или их замещение фиброзной тканью, которая является бесполезной тканью плаценты.

Отложения кальция могут также повышать риск образования тромбов в плаценте. Они могут затвердеть кровеносные сосуды в плаценте и замедлить приток крови к ребенку. К счастью, осложнений из-за обызвествления плаценты практически нет, и в большинстве случаев это не опасно для ребенка.

Диагностика кальцификации плаценты

УЗИ органов малого таза плаценты является единственным способом диагностики этого состояния. Кальцификаты иногда обнаруживаются во время обычного сканирования. Если женщина близка к дате родов, это означает, что роды, скорее всего, начнутся в ближайшие несколько недель. Если ребенку меньше 37 недель, это может быть немного более рискованно, но редко опасно для ребенка.

Мы живем в мире, где факты и вымысел смешиваются.

Во времена неопределенности вам нужна журналистика, которой можно доверять. В течение 14 бесплатных дней вы можете получить доступ к миру глубокого анализа, журналистских расследований, лучших мнений и ряду функций. Журналистика укрепляет демократию. Инвестируйте в будущее сегодня. После этого вам будет выставляться счет 75 руб. в месяц. Вы можете отменить в любое время, и если вы отмените в течение 14 дней, вам не будет выставлен счет.

Подписаться на новости24

Далее на Parent24

ЧАСЫ | Эксперты предостерегают от чрезмерного использования парацетамола во время беременности

30 сентября 2021 г.

Самые читаемые для подписчиков

  • ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ЖИВОЙ | Рамафоса просит запретить частное обвинение Зумы
  • В Национальном парке Крюгера арестованы подозреваемые в контрабанде автомобилей, маскирующиеся под отдыхающих.
  • Рамафоса предостерегает от расизма после нападения на курорте Фри Стейт
  • Взрыв в Боксбурге: «Это было похоже на фильм про зомби» — свидетель
  • Взрыв в Боксбурге: число погибших возросло до 18 человек
  • Свидетели КваСизабанту «утратили надежду», поскольку два года спустя результаты расследования все еще не обнародованы.
  • Насилие, вымогательство и запугивание: головная боль «строительной мафии» Кейптауна
  • АНАЛИЗ | Боулинг Протеаса без необходимости несет шрамы от некачественного ватина
  • После напряженного 2022 года профсоюзы ожидают, что в следующем году драки усилятся.
  • ФОТОГРАФИИ | Ignis от Suzuki — идеальный маленький автомобиль на гравийных дорогах к полевым цветам Намакваленда.

Информационные бюллетени

Деловой брифинг — еженедельно

Глубокое погружение в историю крупного бизнеса недели, а также экспертный анализ рынков и тенденций, подготовленный редактором Fin24 Хеленой Вассерман.

Получить информационный бюллетень

Полный список результатов лотереи

Сирил Рамафоса переизбран президентом АНК:

Пожалуйста, выберите опцию Ой! Что-то пошло не так. Пожалуйста, повторите попытку позже.

Это лучше для страны

Звели Мхизе был лучшим вариантом

Без разницы

Результаты

Это то, что лучше для страны

45% — 5398 голосов

Zweli Mkhize был лучшим вариантом

2% — 299 голосов

Это не имеет разницы

53% — 6306 голосов

голос

Предыдущие результаты

% — 6306.

ПОДКАСТ | Выпивка без границ (Эпизод 2): Турция

16 декабря

ПОДКАСТ | Выпивка без границ (Эпизод 1): Южная Корея

09 декабря

ПОДКАСТ | История: В центре внимания судебные решения после решений Валуса и Зумы

25 ноября

ПОДКАСТ | История: Решение неразрешимой задачи: математические задачи и печально известный вопрос 5

18 ноября

CurrenciesCommoditiesJse Indexes

Rand — Dollar

17. 01

-0.0%

Rand — Pound

20.51

-0.0%

Rand — Euro

18.15

-0.0%

Rand — Aus dollar

11,43

-0,0%

Ранд — 9 иен0003

0.13

-0.0%

Gold

1,811.43

-0.1%

Silver

24.00

-0.2%

Palladium

1,819.00

-1.0%

Platinum

1,015.50

— 0,5%

Brent Cruet

84,33

+0,5%

TOP 40

67,324

0,0%

All Share

73,493

0,0%

Dround 70003 9000 2 71,803

0,0%

. 100003 9000 2 71,803

0,0%

.0003

0,0%

Промышленный 25

89 895

0,0%

Финансовый 15

15 827

0,0%

Больше историй с хорошими новостями

Редакционная обратная связь и жалобы

Обратитесь к публичному редактору с отзывами для наших журналистов, жалобами, вопросами или предложениями по поводу статей на News24.

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ

Найти еще

Предлежание плаценты

Онтология: Предлежание плаценты (C0032046)

Определение (SNOMEDCT_US) Состояние, при котором плацента располагается над внутренним зевом шейки матки или рядом с ним, увеличивая риск кровотечения.
Определение (SCTSPA) Trastorno en el cual la placenta está ubicada sobre o en la proximidad del orificio interno del cuello uterino, con aumento del riesgo de hemorragia.
Определение (NCI) Состояние, при котором плацента покрывает или находится в пределах 1 см от зева шейки матки (НИИЗЗ).

Оставьте комментарий