10 мм плодное яйцо какой срок – Не видно эмбриона, плодное яйцо10мм плодное яйцо 10 мм какой срок

Содержание

🔍 популярные вопросы про беременность и ответы на них

На данной странице собраны наиболее популярные посты и комментарии наших пользователей по теме «Плодное яйцо 15 мм какой срок». Это поможет вам быстро получить ответ на вопрос, также вы можете принять участие в обсуждении.

Какая группа крови может быть у ребёнка Как видим, полностью отмазаться от строгих генетиков удаётся немногим парам – дети с любой группой крови могут получиться только если один родитель имеет вторую группу, а другой – третью. Во всех остальных случаях имеются ограничения. Не сходится? Ваша группа крови не совпадет с табличным значением? И что же делать? Ну, перепроверить анализы, а потом? –…

http://biofile.ru/netcat_files/102/46/blood3482996630.jpg Фото: frostnovaРазличают 4 группы крови: OI, AII, BIII, ABIV. Групповые особенности крови человека являются постоянным признаком, передаются по наследству, возникают во внутриутробном периоде и не изменяются в течение жизни или под влиянием болезней.Было установлено, что реакция агглютинации происходит при склеивании антигенов одной…

Группы крови Наследование группы крови ребенком В начале прошлого века ученые доказали существование 4 групп крови. Как наследуются ребенком группы крови?  Австрийский ученый Карл Ландштайнер, смешивая сыворотку крови одних людей с эритроцитами, взятыми из крови других, обнаружил, что при некоторых сочетаниях эритроцитов и сывороток происходит «склеивание» – слипание эритроцитов и образование…

Девочки, всем привет!!! В общем, может кто-то об этом не знает, но существует конфликт по группе крови, не только по резус фактору. Даже если оба родителя положительные, то это не гарантия что не возникнет конфликта между матерью и ребенком. В общем собрала информацию, а то некоторые гинекологи в обычных ЖК и не слышали о таком, только о резус-факторе слышали, сама столкнулась с таким врачом, в…

С незапамятных времен кровь привлекла к себе внимание наблюдательного человека. С нею отождествлялась жизнь. Однако соответствующее ее применение, основанное на открытии групп крови и разработок методов ее консервации, стало возможно лишь несколько десятков лет тому назад. Кровь является подвижной внутренней средой организма и отличается относительным постоянством состава, выполняя при этом…

Еще со школьной скамьи мне было известно, что у родителя с группой крови IV(AB) не может быть ребёнка с группой крови I(0), вне зависимости от группы крови второго родителя. В детской мед карточке у меня группа не стояла, по этому, став взрослой, я сдала кровь на группу ради интереса. У меня 1+. При этом у мамы 1+, у папы 4+. На мой вопрос мне промямлили, что редко такое случается. Потом в…

Почему мы до сих пор говорим детям это? Если провести на детской площадке пару часов с шести до восьми вечера, когда на улице много детей и их мам, то за это невеликое время можно неоднократно услышать фразу «я сказала»: «Я сказала, не трогай руками лужу». «Не садись на землю, я сказала». «Я кому сказала?» Как вечная присказка авторитетного родителя эта не несущая никакой смысловой нагрузки…

Разговор о прививках начистоту между сомневающимся родителем и врачом Данные диалоги действительно имели место в личной переписке действующих лиц и публикуются с согласия обеих сторон. Диалоги были записаны «как есть» и поделены на несколько разделов.Действующие лица и исполнители:«КП» — сомневающийся родитель — Ксения Подорова (автор сайта и рассылки «Рождение без насилия»)«РБ» — разъясняющий…

Такова потребность возраста. Детям надо быть в стае, надо осознавать себя через противопоставление другим, надо полностью ощущать принадлежность. Это возраст предподростковый, но сейчас все сдвигается в 8-9 годам. Всем, кроме ярких индивидуалистов, жизненно нужно чувство групповой сплоченности. Если есть какие-то позитивные основания, чтобы эту сплоченность чувствовать, все хорошо, травля не…

Фазы развития ребенка: перевод книги Тhe Wonder Weeks: How to Turn Your Baby’s Eight Great Fussy Phases into Magical Leaps Forward Hetty Vanderijt, Frans Plooij переводliilaa Может кому и пригодится))) Как же растет ваш малыш? Маленький шаг назад и прыжок вперед Дети растут скачками. Долгое время не происходит ничего или почти ничего. И вдруг за одну ночь ребенок вырастает на…

Хочу начать с философского вопроса. Когда мы ждем второго ребенка, мы считаем, что мы уже все знаем, знаем, как купать, как кормить и т.д. И где-то внутри есть такая уверенность, что у нас уже есть опыт и мы знаем, как оно будет. И вдруг неожиданно оказывается, что ребенок, который родился, он очень сильно отличается от первого ребенка. И вдруг мы сталкиваемся с той же самой проблемой, что нам…

Хочу начать с философского вопроса. Когда мы ждем второго ребенка, мы считаем, что мы уже все знаем, знаем, как купать, как кормить и т.д. И где-то внутри есть такая уверенность, что у нас уже есть опыт и мы знаем, как оно будет. И вдруг неожиданно оказывается, что ребенок, который родился, он очень сильно отличается от первого ребенка. И вдруг мы сталкиваемся с той же самой проблемой, что нам…

Хочу начать с философского вопроса. Когда мы ждем второго ребенка, мы считаем, что мы уже все знаем, знаем, как купать, как кормить и т.д. И где-то внутри есть такая уверенность, что у нас уже есть опыт и мы знаем, как оно будет. И вдруг неожиданно оказывается, что ребенок, который родился, он очень сильно отличается от первого ребенка. И вдруг мы сталкиваемся с той же самой проблемой, что нам…

Хочу начать с философского вопроса. Когда мы ждем второго ребенка, мы считаем, что мы уже все знаем, знаем, как купать, как кормить и т.д. И где-то внутри есть такая уверенность, что у нас уже есть опыт и мы знаем, как оно будет. И вдруг неожиданно оказывается, что ребенок, который родился, он очень сильно отличается от первого ребенка. И вдруг мы сталкиваемся с той же самой проблемой, что нам…

статья не моя, очень большая, но прочитать стоитХочу начать с философского вопроса. Когда мы ждем второго ребенка, мы считаем, что мы уже все знаем, знаем, как купать, как кормить и т.д. И где-то внутри есть такая уверенность, что у нас уже есть опыт и мы знаем, как оно будет. И вдруг неожиданно оказывается, что ребенок, который родился, он очень сильно отличается от первого ребенка. И вдруг мы…

Нашла недавно интересную статью в инете, она и здесь кажется гуляла как-то в постах, но давненько. Ооочень длинная, но интересная и с дельными советами. Пишет такая же мама двоих детей на примере своей семьи. Я ее почитываю теперь перед сном по странице и мужу распечатала чтоб в обед читал на работе) Нравятся мне там многие мысли. Может кому пригодится тоже)Для тех, кто ждет второго ребенка…

Хочу начать с философского вопроса. Когда мы ждем второго ребенка, мы считаем, что мы уже все знаем, знаем, как купать, как кормить и т.д.И где-то внутри есть такая уверенность, что у нас уже есть опыт и мы знаем, как оно будет. И вдруг неожиданно оказывается, что ребенок, который родился, он очень сильно отличается от первого ребенка. И вдруг мы сталкиваемся с той же самой проблемой, что нам…

Хочу начать с философского вопроса. Когда мы ждем второго ребенка, мы считаем, что мы уже все знаем, знаем, как купать, как кормить и т.д. И где-то внутри есть такая уверенность, что у нас уже есть опыт и мы знаем, как оно будет. И вдруг неожиданно оказывается, что ребенок, который родился, он очень сильно отличается от первого ребенка. И вдруг мы сталкиваемся с той же самой проблемой, что нам…

Второй ребенок Хочу начать с философского вопроса. Когда мы ждем второго ребенка, мы считаем, что мы уже все знаем, знаем, как купать, как кормить и т.д. И где-то внутри есть такая уверенность, что у нас уже есть опыт и мы знаем, как оно будет. И вдруг неожиданно оказывается, что ребенок, который родился, он очень сильно отличается от первого ребенка. И вдруг мы сталкиваемся с той же самой…

www.baby.ru

Плодное яйцо 21 мм какой срок

Размер плодного яйца по неделям беременности (Таблица)

Раннее УЗИ во время начальных сроков вынашивания массу преимуществ. Оно не вредит здоровью будущей мамы и ребенка и дает очень много информации для врача.

Размер плодного яйца при беременности – один из важнейших показателей, особенно во время начала вынашивания.

Плодное яйцо

Прежде чем переходить к параметрам малыша и околоплодных органов, стоит разобраться, что же такое плодное яйцо?

Формирование этого нового живого организма начинается с момента оплодотворения яйцеклетки сперматозоидом. Это происходит внутри маточной трубы женщины. Далее оплодотворенная клетка проходит в полость матки и уже начинает делиться на маленькие клетки.

Несколько клеток, которые подошли к стенке утробы и начала имплантацию уже может называться плодным яйцом. В нем еще нету ничего похожего на человеческий организм, однако очень скоро это изменится.

Через неделю после оплодотворения клетки имплантируются в стенку матки, после чего начинает существовать за счет организма матери. В это время зародыш еще очень маленький и его невозможно увидеть на УЗИ.

После имплантации благодаря веществам из стенки матки, которые поступают по кровеносным сосудам, новый организм начинает быстро расти. Его можно будет определить инструментальными методами уже через несколько недель.

Как определяют?

Увидеть размеры малыша можно с помощью простого трансабдоминального УЗИ. Исследование выполняется следующим образом:

  • После постановки женщины на учет по беременности врач определяет дату первого скрининга – обычно 11–14 недель.
  • Женщина укладывается на кушетку, после чего начинается процедура.
  • Датчик УЗИ располагают на животе будущей мамы и внимательно оценивают все размеры плода.
  • Выполнить это исследование можно и раньше, однако оно будет менее информативным.

При каком размере плодного яйца виден эмбрион? Уже на 3–4 неделе гетсации современные датчики способны оценить наличие малыша в полости матки, в это время он достигает размера около 3 мм.

Эмбрион 5 мм уже хорошо определяется на УЗИ, однако оценить его внутреннее строение пока довольно сложно.

Норма

Чаще всего размер эмбриона интересует женщин еще до времени первого скрининга. Это необходимо знать для определения факта состоявшейся беременности, её срока и обнаружения отклонений развития.

В течение процедуры врач оценивает форму всех обнаруженных образований, параметры внутреннего содержимого плодного яйца.

Размер плодного яйца по неделям беременности, таблица:

Как видно из таблицы, размер плодного яйца увеличивается довольно быстро. Его оценивают только в первом триместре беременности. Дальше врач будет определять более точные параметры, отражающие состояние организма ребенка.

Патология

При проведении ультразвукового исследования на ранних сроках беременности можно выявить довольно большое количество различных отклонений. Среди них следующие группы расстройств:

  1. Изменение формы зачатка. Вначале беременности эмбрион представляет собой шаровидное образование, поэтому на УЗИ определяется в виде круга. После 7 недель беременности плод приобретает овальную форму. Опухоли матки, врожденные пороки развития, инфекционные болезни, патология плаценты могут вызывать нарушение формы яйца.
  2. Патология расположения. Правильно развивающийся эмбрион находится в полости матки в области дна или задней стенки органа. Реже эмбрион находится в области внутреннего зева. Другие варианты расположения малыша считаются патологическими, некоторые из них вообще несовместимы с дальнейшим физиологическим течением вынашивания.
  3. Анэмбриония. Довольно редкий порок развития, при котором в плодном яйце вообще отсутствует эмбрион. Вследствие генетических нарушений и влияния факторов внешней среды околоплодные органы развиваются, а сам малыш – нет. При этом яйцо будет нормальных размеров, но внутри него не будет определяться ребенок.
  4. Изменения размеров – наиболее частое отклонение. На первом сроке беременности делать вывод о нормальных размерах эмбриона довольно сложно, однако часто уже в это время можно предположить, с чем связано уменьшение или увеличение плода.

Патология размеров

С чем может быть связано изменение размеров плодного яйца? Постараемся разобраться в этом вопросе.

Если размер малыша меньше нормального срока гестации, стоит думать о таких причинах:

  • Неправильно определили срок беременности. Раннее ультразвуковое исследование позволяет оценить срок гестации с помощью размеров плода. Если нет неблагоприятных факторов для развития беременности, стоит думать, что клинически срок беременности был установлен неверно.
  • Инфекционные заболевания – вирусные и бактериальные факторы на ранних сроках вынашивания могут серьезно влиять на развитие эмбриона. При этом плодное яйцо может замедлять свой рост или совсем не увеличиваться.
  • Генетические нарушения – в ответ на наличие у плода генетических аномалий женский организм может прекращать развитие беременности, что впоследствии будет приводить к выкидышу.
  • Воздействие факторов внешней среды – хронический стресс, недосыпание, плохая диета, вредные привычки. Все эти факторы могут замедлять рост и развитие малыша, при этом плодное яйцо будет меньше срока.

Гораздо реже определяется увеличение плода в сравнении с возрастной нормой. Это может также указывать на неверное установление срока зачатия. В других случаях увеличение размера может быть проявлением врожденных аббераций развития скелета и центральной нервной системы, инфекционном поражении плода, а также эндокринных заболеваниях матери.

Дальнейшая тактика

Если в ходе обследования определено нарушение размеров эмбриона или других показателей плодного яйца, не следует паниковать. Этот скрининг является лишь предварительным обследованием.

Дальнейшие действия врача и матери:

  1. Оценить другие параметры, полученные в ходе обследования.
  2. Повторить ультразвуковое исследование через несколько недель.
  3. Исключить воздействие неблагоприятных факторов внешней среды, проверить наличие хронических инфекций.
  4. При наличии факторов риска начать прием витаминных комплексов и других препаратов.
  5. Сдать все анализы первого скрининга и пройти обследование у врачей специалистов.
  6. По показаниям выполнить инвазивные исследования, например, амниоцентез.

Только после получения всех перечисленных результатов можно делать более точные выводы и решать вопрос о возможности пролонгирования беременности.

Источник: https://flovit.ru/beremennost/diagnostika/razmer-plodnogo-yajca-po-nedelyam-beremennosti-tablica.html

Оценка размеров и роста плодного яйца и эмбриона

По таблице можно увидеть, что при размере диаметра яйца 4 мм, срок беременности до шести недель. Размеры плодного яйца согласно сроку, занесены в таблицу. При увеличении числа клеток в плодном яйце – увеличивается и сам размер зародыша. Мамочки поделитесь, а какой размер плодного яйца был у вас на 7 недели?

Для диагностики беременности или патологий беременности иногда назначается анализ крови на ХГЧ. Уровень хорионического гонадотропина в организме меняется в зависимости от срока беременности. Если после шести-семи недель эмбрион не виден, то, к сожалению, высока вероятность того, что беременность не развивается.

Диаметр плодного яйца считается вариабельной величиной, именно поэтому существует погрешность в определении срока беременности только по этому фетометрическому показателю. Погрешность в среднем составляет 1, 5 недели.

Только по величине плодного яйца обычно не определяют срок беременности, дополнительно всегда смотрят КТР из-за меньшей вариабельности этого размера.

Следует учесть, что после 16 недели КТР обычно не измеряют, а при определении срока беременности ориентируются другие показатели.

Фото плодного яйца на УЗИ

Вся информация в статье, а также нормы и таблицы представлены только для общего ознакомления.Она не дает оснований ставить себе диагноз или назначать лечение самостоятельно.

Евгения 15.02.2016 19:38 Привет всем Пришла с узи расстроена не видят сердцебиения 6 недель. У меня по срокам пошла 6 неделя беремености, сегодня была на УЗИ — эмбрион 2мм а сердцебиения не слышно пока.

Врач сказал прийти через 3 дня, в субботу. Пошла с задержкой на узи. Узист поставил пять недель при СВД 21мм. ПОвтор узи через 2 недели, срок поставили по ктр= 23 около 9 недель.

ТО есть как я понимаю первое самое раннее узи показало эмбриональный срок…

Или как вообще ставится ранний срок по узи…. Как у вас дела? У меня все те же показатели, размер плодного яйца соответствует 6-7 неделям, а плод — 8-9 неделям. Через 2 недели повторное узи.

Может узист ошиблась? Соединение мужской клетки с женской, считают первой стадией развития беременности. Получившийся, в результате соединения, зародыш и его оболочка, в медицине называют плодным яйцом.

Сперматозоид, попавший на яйцеклетку, оплодотворяет ее, и она начинает размножаться делением.

Появление эмбриона на УЗИ, можно ожидать к пятой неделе. На сроке около 6-7 недель с момента задержки менструации, у эмбриона появляется сердцебиение. К этому сроку возможны различные осложнения.

При таком размере специалисты ставят срок – 4 недели. У меня 30 мм.

, это нормально и у меня какие то отклонения? Врач посмотрела на результат УЗИ и нечего мне не сказала( Я теперь волнуюсь все ли у меня в порядке.

Таблица патологий развития плодного яйца

Полностью с Вами согласна, не волнуйтесь лишний раз, сравните показатели да и все. А лучше сходите к своему участковому в ЖК и все узнайте от специалиста. К меня например в 5 недель было где то 6 мм.

Родила здорового мальчика без отклонений. Наблюдение в женской консультации за беременной женщиной осуществляется по определенной схеме.

Что в нее входит и зачем нужны все эти многочисленные осмотры, анализы и обследования?

УЗИ беременных проводится трижды — в 10-14 недель, 20-24 и 30-34 недели.

В норме при наличии регулярного менструального цикла обязательно определение наличия эмбриона в плодном яйце в 6 недель беременности при ТВ сканировании.

В этом сроке не обязательно делать УЗИ, но если его проводят (по желанию женщины, при привычном невынашивании беременности), то в 6 недель эмбрион должен определяться.

Исследование строения эмбриона и плода

Тогда срок определяют по УЗИ и, если эмбриона нет, смотрят повторно. При выявлении какого-либо отклонения от нормы рекомендуется проведение контрольного УЗИ через неделю. При локализации плодного яйца вне полости матки, т.е.

при внематочной беременности, визуализация плодного яйца затруднена и не всегда возможна. Первый размер, который измеряется при визуализации эмбриона, — это копчико-теменной размер (КТР).

По сути, это длина эмбриона от головы до копчика.

Жизнедеятельность эмбриона (плода) в первом триместре оценивается по сердечной и двигательной активности.

В норме при трансвагинальном УЗИ сердечная деятельность у эмбриона регистрируется с 5-6 недель беременности.

Так, уменьшение ЧСС до 85-100 ударов в минуту и увеличение свыше 200 являются неблагоприятными прогностическими признаками и указывают на высокую вероятность прерывания беременности.

В случае если на УЗИ к этому сроку эмбриона не видно – скорее всего, плодное яйцо пустое. Для более точного определения срока беременности, помимо диаметра плодного яйца смотрят копчико-теменной размер.

Появление плодного яйца в матке, можно увидеть на УЗИ через 2 недели после задержки в менструальном цикле женщины, и означает нормальное протекание беременности.

В этой статье замечательная таблица, в ней подробно описано какой должен быть размер яйца по неделям беременности.

Источник: http://alterguona.ru/ocenka-razmerov-i-rosta-plodnogo-yayca/

Оценка размеров и роста плодного яйца и эмбриона

По таблице можно увидеть, что при размере диаметра яйца 4 мм, срок беременности до шести недель. УЗИ. На этом сроке уже четко должно определяться плодное яйцо (яйца) в матке.

Размер плодного яйца составляет примерно 6-19 мм. В нем должен быть виден желточный мешочек. Размеры плодного яйца согласно сроку, занесены в таблицу.

В случае если на УЗИ к этому сроку эмбриона не видно – скорее всего, плодное яйцо пустое.

Для диагностики беременности или патологий беременности иногда назначается анализ крови на ХГЧ. Уровень хорионического гонадотропина в организме меняется в зависимости от срока беременности.

Если после шести-семи недель эмбрион не виден, то, к сожалению, высока вероятность того, что беременность не развивается.

Диаметр плодного яйца считается вариабельной величиной, именно поэтому существует погрешность в определении срока беременности только по этому фетометрическому показателю.

Только по величине плодного яйца обычно не определяют срок беременности, дополнительно всегда смотрят КТР из-за меньшей вариабельности этого размера.

Следует учесть, что после 16 недели КТР обычно не измеряют, а при определении срока беременности ориентируются другие показатели. Вся информация в статье, а также нормы и таблицы представлены только для общего ознакомления.

Она не дает оснований ставить себе диагноз или назначать лечение самостоятельно.

Евгения 15.02.2016 19:38 Привет всем Пришла с узи расстроена не видят сердцебиения 6 недель. У меня по срокам пошла 6 неделя беремености, сегодня была на УЗИ — эмбрион 2мм а сердцебиения не слышно пока. Врач сказал прийти через 3 дня, в субботу.

Пошла с задержкой на узи. Узист поставил пять недель при СВД 21мм. ПОвтор узи через 2 недели, срок поставили по ктр= 23 около 9 недель. ТО есть как я понимаю первое самое раннее узи показало эмбриональный срок… Или как вообще ставится ранний срок по узи….

Как у вас дела? У меня все те же показатели, размер плодного яйца соответствует 6-7 неделям, а плод — 8-9 неделям. Катя 01.10.2015 13:24 Была у гинеколога, та сказала 8 недель беременности, пришла на узи показало «плодное яйцо 7.

7 мм по по диаметру 5 недель без видимого эмбриона с сердцебиением, как это понимать?

Соединение мужской клетки с женской, считают первой стадией развития беременности. Получившийся, в результате соединения, зародыш и его оболочка, в медицине называют плодным яйцом.

Сперматозоид, попавший на яйцеклетку, оплодотворяет ее, и она начинает размножаться делением. Появление эмбриона на УЗИ, можно ожидать к пятой неделе.

На сроке около 6-7 недель с момента задержки менструации, у эмбриона появляется сердцебиение.

При таком размере специалисты ставят срок – 4 недели. У меня 30 мм., это нормально и у меня какие то отклонения? Врач посмотрела на результат УЗИ и нечего мне не сказала( Я теперь волнуюсь все ли у меня в порядке.

В этой статье замечательная таблица, в ней подробно описано какой должен быть размер яйца по неделям беременности. Полностью с Вами согласна, не волнуйтесь лишний раз, сравните показатели да и все.

А лучше сходите к своему участковому в ЖК и все узнайте от специалиста.

Наблюдение в женской консультации за беременной женщиной осуществляется по определенной схеме. Что в нее входит и зачем нужны все эти многочисленные осмотры, анализы и обследования?

Фото плодного яйца на УЗИ

УЗИ беременных проводится трижды — в 10-14 недель, 20-24 и 30-34 недели. В норме при наличии регулярного менструального цикла обязательно определение наличия эмбриона в плодном яйце в 6 недель беременности при ТВ сканировании.

В этом сроке не обязательно делать УЗИ, но если его проводят (по желанию женщины, при привычном невынашивании беременности), то в 6 недель эмбрион должен определяться. Тогда срок определяют по УЗИ и, если эмбриона нет, смотрят повторно.

При локализации плодного яйца вне полости матки, т.е. при внематочной беременности, визуализация плодного яйца затруднена и не всегда возможна. Первый размер, который измеряется при визуализации эмбриона, — это копчико-теменной размер (КТР). По сути, это длина эмбриона от головы до копчика.

Жизнедеятельность эмбриона (плода) в первом триместре оценивается по сердечной и двигательной активности. В норме при трансвагинальном УЗИ сердечная деятельность у эмбриона регистрируется с 5-6 недель беременности.

Так, уменьшение ЧСС до 85-100 ударов в минуту и увеличение свыше 200 являются неблагоприятными прогностическими признаками и указывают на высокую вероятность прерывания беременности.

Отсутствие визуализации сердечных сокращений при КТР эмбриона больше 8 мм является признаком неразвивающейся беременности.

Для окончательного подтверждения неразвивающейся беременности обязательно проведение контрольного УЗИ через неделю, по итогам которого ставится окончательный диагноз.

Таблица патологий развития плодного яйца

В начале это слабые, единичные, едва различимые движения. После этого, по мере роста и развития эмбриона, появляются движения конечностей. Большинство органов грудной и брюшной стенки определяются после 10-11 недель беременности. Помимо эмбриона при УЗИ оцениваются желточный мешок, хорион и амнион.

Существует взаимосвязь между размерами желточного мешка и исходом беременности. Изолированное несоответствие размеров желточного мешка норме достоверно не влияет на частоту осложнений беременности. Хорион — наружная ворсинчатая оболочка плодного яйца. Из хориона образуется плодовая часть плаценты.

Амнион — водная оболочка, представляющая собой замкнутый мешок, в котором находится эмбрион/плод, окруженный околоплодными водами. Гипоплазия (недоразвитие) амниотической полости приводит к неразвивающейся беременности. В таких случаях диаметр амниотической полости не превышает 10-12 мм на сроке больше 6 недель беременности.

Появление плодного яйца в матке, можно увидеть на УЗИ через 2 недели после задержки в менструальном цикле женщины, и означает нормальное протекание беременности. Для более точного определения срока беременности, помимо диаметра плодного яйца смотрят копчико-теменной размер. Не подскажу Вам по размеру плодного яйца, но сдайте ХГЧ в динамике.

Источник: http://merotudly.ru/ocenka-razmerov-i-rosta-plodnogo-yayca/

Плодное яйцо. Диаметр, сроки

По таблице можно увидеть, что при размере диаметра яйца 4 мм, срок беременности до шести недель. Мамочки поделитесь, а какой размер плодного яйца был у вас на 7 недели? УЗИ беременных проводится трижды — в 10-14 недель, 20-24 и 30-34 недели.

Получившийся, в результате соединения, зародыш и его оболочка, в медицине называют плодным яйцом. Сперматозоид, попавший на яйцеклетку, оплодотворяет ее, и она начинает размножаться делением.

При увеличении числа клеток в плодном яйце – увеличивается и сам размер зародыша.

Появление плодного яйца в матке, можно увидеть на УЗИ через 2 недели после задержки в менструальном цикле женщины, и означает нормальное протекание беременности.

На сроке около 6-7 недель с момента задержки менструации, у эмбриона появляется сердцебиение. К этому сроку возможны различные осложнения. При таком размере специалисты ставят срок – 4 недели. У меня 30 мм.

, это нормально и у меня какие то отклонения? Врач посмотрела на результат УЗИ и нечего мне не сказала( Я теперь волнуюсь все ли у меня в порядке.

В этой статье замечательная таблица, в ней подробно описано какой должен быть размер яйца по неделям беременности.

К меня например в 5 недель было где то 6 мм. Родила здорового мальчика без отклонений. Копчико-теменной размер — это показатель, который фиксируется при проведении УЗИ и отражает размер плода. Он очень часто используется для определения срока беременности. Если после шести-семи недель эмбрион не виден, то, к сожалению, высока вероятность того, что беременность не развивается.

Диаметр плодного яйца считается вариабельной величиной, именно поэтому существует погрешность в определении срока беременности только по этому фетометрическому показателю. Погрешность в среднем составляет 1, 5 недели. Только по величине плодного яйца обычно не определяют срок беременности, дополнительно всегда смотрят КТР из-за меньшей вариабельности этого размера.

Евгения 15.02.2016 19:38 Привет всем Пришла с узи расстроена не видят сердцебиения 6 недель. У меня по срокам пошла 6 неделя беремености, сегодня была на УЗИ — эмбрион 2мм а сердцебиения не слышно пока. Врач сказал прийти через 3 дня, в субботу. ТО есть как я понимаю первое самое раннее узи показало эмбриональный срок… Или как вообще ставится ранний срок по узи….

Фото плодного яйца на УЗИ

Как у вас дела? У меня все те же показатели, размер плодного яйца соответствует 6-7 неделям, а плод — 8-9 неделям. Назначили мне УЗИ на 10 день задержки, посмотрели датчиком трансвагинальным, а там яйцо обнаружилось)))!!! 12 недель, пошла на узи плановое и там было большое пя с малюсеньким эмбрионом( который видимо замер еще в 6-7 недель, хотя на прошлых узи зб мне не ставили….

Таблица патологий развития плодного яйца

Не паникуйте, я ходила так же, первый раз при задержке 6 дней плодное яйцо 3 мм, тогда поставили 4 нед и 4 дня от мес, через 10 дней — сердечко услышали.

Оценка жизнедеятельности эмбриона и плода

Где то вычитала, что диаметр плодного яйца должен соответсвовать неделям. В 6 недель и 5 дней у меня было ПЯ всего 6.6 мм и никакого эмбриона даже не намечалось, а через неделю (сегодня) уже эмбрион с сердцебиением увидели.

В норме при наличии регулярного менструального цикла обязательно определение наличия эмбриона в плодном яйце в 6 недель беременности при ТВ сканировании.

В этом сроке не обязательно делать УЗИ, но если его проводят (по желанию женщины, при привычном невынашивании беременности), то в 6 недель эмбрион должен определяться. Тогда срок определяют по УЗИ и, если эмбриона нет, смотрят повторно.

При выявлении какого-либо отклонения от нормы рекомендуется проведение контрольного УЗИ через неделю.

Исследование строения эмбриона и плода

Жизнедеятельность эмбриона (плода) в первом триместре оценивается по сердечной и двигательной активности. В норме при трансвагинальном УЗИ сердечная деятельность у эмбриона регистрируется с 5-6 недель беременности.

Так, уменьшение ЧСС до 85-100 ударов в минуту и увеличение свыше 200 являются неблагоприятными прогностическими признаками и указывают на высокую вероятность прерывания беременности. Отсутствие визуализации сердечных сокращений при КТР эмбриона больше 8 мм является признаком неразвивающейся беременности.

В случае если на УЗИ к этому сроку эмбриона не видно – скорее всего, плодное яйцо пустое. Вам просто по узи ставят эбриональный срок, то есть от зачатия = 4 недели, а от мес+2 недели = 6 недель.

Для более точного определения срока беременности, помимо диаметра плодного яйца смотрят копчико-теменной размер. Пошла с задержкой на узи. Узист поставил пять недель при СВД 21мм.

ПОвтор узи через 2 недели, срок поставили по ктр= 23 около 9 недель.

Запись опубликована в рубрике Исполняющий с метками Уравнение. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Источник: http://lowekader.ru/plodnoe-yayco-diametr-sroki/

‘; blockSettingArray[6][«setting_type»] = 1; blockSettingArray[6][«element»] = «h2»; blockSettingArray[6][«elementPosition»] = 0; blockSettingArray[6][«elementPlace»] = 1; blockSettingArray[8] = []; blockSettingArray[8][«minSymbols»] = 0; blockSettingArray[8][«minHeaders»] = 0; blockSettingArray[8][«text»] = ‘

‘; blockSettingArray[8][«setting_type»] = 6; blockSettingArray[8][«elementPlace»] = 1; var jsInputerLaunch = 15;

momchild.ru

Плодное яйцо 9 мм какой срок — Про Маму

Беременность: размеры плодного яйца по неделям

Когда женщина понимает, что беременна, у нее появляются новые переживания и вопросы. Сначала представительница слабого пола волнуется, сохранится ли беременность, не возникнет ли угроза ее прерывания. Через некоторое время будущая мама находится в предвкушении первого ультразвукового обследования и так далее. В данной статье речь пойдет о том, как можно определить размеры плодного яйца по неделям. Вы выясните, какой диаметр имеет данное образование в тот или иной период.

Беременность

Для начала стоит сказать о том, как наступает зачатие. Ежемесячно у здоровой женщины происходит овуляция. В этот момент яйцеклетка покидает место своего созревания и выходит в брюшную полость. Продвигаясь по маточным трубам, гамета встречается со сперматозоидом, и наступает оплодотворение. Стоит отметить, что для этого нужен незащищенный половой контакт между мужчиной и женщиной.

После этого будущее плодное яйцо начинает непрерывно делиться и двигаться в матку. Именно тут и будет развиваться зародыш, который впоследствии станет совершенно самостоятельным жизнеспособным человеческим организмом.

Как определить размеры плодного яйца?

По неделям беременность рассчитывалась всегда. Еще в давние времена, когда не было современной техники и оборудования, медики считали не месяцами, а именно периодами по семь дней. Существует несколько способов, как определить размеры плодного яйца по неделям. Рассмотрим их:

— Ручной осмотр. Данный метод имеет большую погрешность. Во время осмотра врач вводит два пальца во влагалище, а другой рукой прощупывает матку через брюшную полость. Устанавливая примерный размер детородного органа, медик определяет, каковы размеры плодного яйца по неделям. Стоит отметить, что при пальпации врач не учитывает количество эмбрионов в матке. Именно поэтому существует достаточно большая вероятность неточности данного метода. Установленный срок может отличаться от действительного примерно на 14 дней.

— Ультразвуковое обследование. Данный способ, позволяющий определить размеры плодного яйца по неделям, более точный. Однако и в этом случае погрешность может составлять примерно семь дней. Стоит отметить, что очень многое зависит от внимательности и профессионализма врача, а также от его аппаратуры. Современные датчики позволяют установить срок не только в неделях, но и в днях.

Ранняя беременность

Некоторые представительницы слабого пола, как только получают положительный результат теста на беременность, отправляются на ультразвуковое исследование. Какой же в этот период размер плодного яйца? 4 недели характеризуются следующими данными. Врач на экране монитора может вовсе не увидеть образование. Что уж говорить об эмбрионе! При наличии хорошей аппаратуры медик может разглядеть точку, диаметр которой обычно не превышает 2-4 миллиметров. Однако специалист уже с уверенностью скажет, что это беременность.

Срок развития плода 5 недель

Какой в этом случае должен быть размер плодного яйца? 5 недель характеризуются средним внутренним диаметром от 6 до 10 миллиметров. При этом хорошая аппаратура и компетентный специалист могут определить точное количество дней. Итак, какие имеет плодное яйцо размеры по неделям и дням?

  • 6 или 7 миллиметров соответствуют сроку 5 недель и 3 дня;
  • 8 миллиметров соответствуют сроку 5 недель и 4 дня;
  • 9 миллиметров соответствуют сроку 5 недель и 5 дней;
  • 10 миллиметров соответствуют сроку 5 недель и 6 дней.

Срок шесть недель

Каков на данном этапе размер плодного яйца? 6 недель беременности характеризуются средним внутренним диаметром образования от 11 до 18 миллиметров. При этом чаще всего уже определяется эмбрион, можно измерить его копчико-темечковый размер. Данный показатель позволяет более четко установить возраст плода. Опираясь лишь на значения среднего внутреннего диаметра, можно вывести данную закономерность (все измерения указаны в миллиметрах):

  • 11 соответствует ровно 6 неделям;
  • 12 соответствует 6 неделям и 1 дню;
  • 13 соответствует 6 неделям и 2 дням;
  • 14 соответствует 6 неделям и 3 дням;
  • 15 соответствует 6 неделям и 4 дням;
  • 16 и 17 соответствует 6 неделям и 5 дням;
  • 18 соответствует 6 неделям и 6 дням.

Размер эмбриона в семь недель

Каков внутренний диаметр плодного яйца на этом сроке? Данные говорят о том, что среднее значение может находиться в диапазоне от 19 до 26 миллиметров. При этом уже хорошо виден эмбрион и присутствующий в полости яйца желточный мешочек. Эти показатели говорят о том, что беременность прогрессирует. Итак, как изменяется величина плодного яйца на данном сроке?

  • 19 мм получают в 7 недель ровно;
  • 20 мм — в 7 недель и 1 сутки;
  • 21 мм — в 7 недель и 2 суток;
  • 22 мм — в 7 недель и 3 суток;
  • 23 мм — в 7 недель и 4 суток;
  • 24 или 25 мм — в 7 недель и 5 суток;
  • 26 мм — в 7 недель и 6 суток.

Срок беременности 8 недель: размер плодного яйца

На данном этапе врач во время обследования ультразвуковым датчиком может обнаружить показатели, находящиеся в диапазоне от 27 до 34 миллиметров. Однако не стоит опираться лишь на значения, которые имеет средний внутренний диаметр при постановке срока. В это время более точно установить возраст беременности помогает эмбрион, а точнее, его длина от темечка до копчика. Итак, если ориентироваться лишь на плодное яйцо, размеры по неделям и дням будут следующими:

  • 27 миллиметров – это ровно восемь недель;
  • 28 миллиметров – это 1 день и 8 недель;
  • 29 миллиметров – это 2 дня и 8 недель;
  • 30 или 31 миллиметр – это 3 дня и 8 недель;
  • 32 миллиметра – это 4 дня и 8 недель;
  • 33 миллиметра – это 5 дней и 8 недель;
  • 34 миллиметров – это 6 дней и 8 недель.

Девять недель

Данный временной отрезок характеризуется размерами плодного яйца от 35 до 43 миллиметров. При этом уже можно обнаружить сердцебиение эмбриона, которое тоже в какой-то степени позволяет точнее установить срок беременности.

  • 35 мм соответствуют 9 неделям ровно;
  • 36 или 37 мм – 9 нед. + 1 день;
  • 38 мм – 9 нед. + 2 дня;
  • 39 мм – 9 нед. + 3 дня;
  • 40 или 41 мм – 9 нед. + 4 дня;
  • 42 мм – 9 нед. + 5 дней;
  • 43 мм – 9 нед. + 6 дней.

Возраст эмбриона — десять недель

На данном этапе развития плодное яйцо находится в диапазоне от 44 до 50 миллиметров. Наиболее точные значения будут следующими:

  • 44 миллиметра – это 10 недель ровно;
  • 45 или 46 миллиметров – это 10 недель и 1 день;
  • 47 миллиметров – это 10 недель и 2 дня;
  • 48 или 49 миллиметров – это 10 недель и 3 дня;
  • 50 миллиметров – это 10 недель и 4 дня.

Дальнейшее измерение показателей среднего внутреннего диаметра уже бессмысленно. Во время обследования специалисты чаще пользуются копчико-темечковым замером и другими данными. Например, примерным весом, ростом от макушки до пяток, объемом головы, живота и груди. Плод в это время уже двигается и проявляет все признаки жизнедеятельности.

Подведение итогов и заключение

Теперь вам известно, какие средние размеры имеет диаметр плодного яйца на том или ином сроке. Помните, что иногда бывают погрешности, и врач не может с точностью установить срок. Также в некоторых случаях возникают неполадки в аппаратуре. Если специалист не обнаружил в полости плодного яйца эмбрион, то вам будет назначена дополнительная диагностика через две-четыре недели. Также иногда для подтверждения факта развивающейся беременности назначают анализ крови. Лаборант определяет количество хорионического гонадотропина в организме и устанавливает примерный срок беременности. Плодное яйцо чаще всего видно на ультразвуковом исследовании только при значении ХГЧ более 1000 МЕ.

Размер плодного яйца по неделям

Плодное яйцо представляет собой зародыш и зародышевые оболочки. Этот период беременности – первая стадия развития беременности. А начинается все с соединения двух клеток – женской и мужской.

Далее оплодотворенная яйцеклетка начинает активно делиться, вначале на 2 части, потом на 4 и так далее. Число клеток, как и размер зародыша, постоянно растет. И вся группа клеток, продолжающих делиться, передвигаются по маточной трубе к месту своей имплантации. Эта группа клеток и есть плодное яйцо.

Достигнув цели, плодное яйцо имплантируется в одну из стенок матки. Это происходит спустя неделю после оплодотворения. До этого момента плодное яйцо питается веществами, которые находятся в самой яйцеклетке. И после внедрения в матку, питание осуществляется ее набухшей слизистой, подготовленной к процессу питания и развития зародыша до момента образования плаценты.

Плацента, или детское место, образуется из внешнего слоя плодного яйца, густо покрытого ворсинками. Эти ворсинки в месте прикрепления плодного яйца уничтожают небольшой участок слизистой матки, а также стенки сосудов, заполняют его кровью и погружаются в подготовленное местечко.

Плодное яйцо – это самый первый признак нормально протекающей беременности. Его можно разглядеть на УЗИ уже после 2 недель задержки менструации. Эмбрион же становится виден лишь на 5 неделе беременности. Но если на этом сроке врач диагностирует отсутствие эмбриона в плодном яйце – иными словами пустое плодное яйцо, то УЗИ спустя пару недель повторяют.

Чаще всего в этом случае на 6-7 неделе эмбрион и сердцебиение начинают визуализироваться. Если же плодное яйцо по-прежнему пустое, это говорит о неразвивающейся беременности. Кроме этого осложнения, на ранних сроках беременности могут возникать и другие – неправильная форма плодного яйца, неправильное его расположение, отслойки и проч.

Именно поэтому важно пройти ультразвуковое исследование как можно раньше, чтобы иметь возможность изменить ситуацию, если она поддается корректированию. Ведь в первом триместре велик риск самопроизвольного выкидыша, отслойки и прочих патологий. Однако хватит о грустном.

Плодное яйцо на первых неделях беременности имеет форму овала. И на УЗИ обычно оценивается внутренний его диаметр – СВД плодного яйца. Поскольку диаметр плодного яйца является вариабельной величиной, то существует погрешность в определении срока беременности по данному фетометрическому показателю.

В среднем такая погрешность составляет 1,5 недели. Срок беременности, как правило, определяют не только по этому показателю, но также используют значения КТР плода (копчико-теменной размер) и другие показатели.

Диаметр плодного яйца по неделям

Итак, размеры плодного яйца по неделям. Если плодное яйцо имеет 4 мм в диаметре, это говорит об очень маленьком сроке – до 6 недель. Вероятнее всего, что сейчас плодное яйцо соответствует сроку 4 недели. Уже в 5 недель СВД равно 6 мм, а в 5 недель и 3 дня плодное яйцо имеет диаметр 7 мм.

На 6 неделе плодное яйцо вырастает до 11-18 мм, а средний внутренний диаметр плодного яйца в 16 мм соответствует сроку 6 недель и 5 дней. На 7 неделе беременности СВД колеблется от 19 до 26 мм. В 8 недель плодное яйцо вырастает до 27-34 мм, в 9 недель – до 35-43 мм. И по окончании 10 недели плодное яйцо имеет размер около 50 мм в диаметре.

На вопрос – как быстро растет плодное яйцо, можно с уверенностью ответить: до 15-16 недели его размер с каждым днем возрастает на 1 мм. Дальше размер плодного яйца увеличивается по 2-2,5 мм в день.

Нормы размеров плодного яйца и зародыша также можно последить по приведенной таблице.

Вес и размер плода по неделям Беременности

Вес И Размер Плода По Неделям Беременности

Ваш малыш еще только в планах

Ваша последняя менструация только что началась и вы уже можете планировать беременность.

Беременность наступает на 14-й день. В результате семяизвержения миллионы сперматозоидов продвигаются через влагалище по фаллопиевой трубе. Только одному сперматозоиду удастся попасть к яйцеклетке. Это и есть момент зачатия.

Образуется бластоциста – полый, заполненный жидкостью зародышевый пузырек, скопище клеток: он еще едва заметен невооруженным глазом и его размер около 0,1-0,2 мм в диаметре.

За одну неделю малыш увеличивается в размере почти вдвое: его длина не превышает полмиллиметра.

За прошедшую неделю малыш увеличился в размерах еще вдвое: теперь его длина составляет 1,5 мм.

Средние размеры плодного яйца в первом триместре беременности

Копчико-теменной размер (мм) – 3

Длина малыша сейчас достигает 4 мм.

Средние размеры плодного яйца в первом триместре беременности

Копчико-теменной размер (мм) – 6

Диаметр желточного мешка (мм3) – 3

Длина малыша сейчас достигает 1,5 см, и на данной стадии почти половина ее приходится на непропорционально большую голову.

Средние размеры плодного яйца в первом триместре беременности

Копчико-теменной размер (мм) – 10

Диаметр желточного мешка (мм3) – 4

Длина от темени до крестца составляет примерно 8-11 мм.

Вес – около 1,5 г.

Его длина от темени до копчика составляет 2,2 сми называется соответственно теменно-копчиковой длиной. Данное выражение применяется даже после того, как ноги вырастут в полную длину — поскольку зачастую они согнуты, это затрудняет проведение измерений от макушки до пяток.

Сейчас по размерам и форме малыш напоминает орех кешью.

Средние размеры плодного яйца в первом триместре беременности

Копчико-теменной размер (мм) – 16

Бипариетальный размер (мм) – 6

Диаметр желточного мешка (мм3) – 4,5

Длина от темени до крестца составляет примерно 13-17 мм.

Средние размеры плодного яйца в первом триместре беременности

Копчико-теменной размер (мм) – 23

Бипариетальный размер (мм) – 8,5

Диаметр желточного мешка (мм3) – 5

Длина от темени до крестца составляет примерно 27- 35 мм.

Средние размеры плодного яйца в первом триместре беременности

Копчико-теменной размер (мм) – 31

Бипариетальный размер (мм) – 11

Диаметр желточного мешка (мм3) – 5,1

Длина от темени до крестца составляет примерно 55 мм.

Средние размеры плодного яйца в первом триместре беременности

Копчико-теменной размер (мм) – 41

Бипариетальный размер (мм) – 15

Диаметр желточного мешка (мм3) – 5,5

Длина от темени до крестца составляет примерно 70-90 мм.

Вес – около 14-15 г.

Средние размеры плодного яйца в первом триместре беременности

Копчико-теменной размер (мм) – 53

Бипариетальный размер (мм) – 20

Диаметр желточного мешка (мм3) – 6

Длина от темени до крестца – 10,5 см.

Вес – примерно 28,3 г.

Средние размеры плодного яйца в первом триместре беременности

Копчико-теменной размер (мм) – 66

Бипариетальный размер (мм) – 24

Диаметр желточного мешка (мм3) – 5,8

Длина от темени до крестца -12,5 – 13 см.

Вес – примерно 90-100 г.

Бипариетальный размер (мм) – 26

Длина от темени до крестца – 93-103 мм.

Вес – около 70 г.

Бипариетальный размер (мм) – 32

Источники: http://www.syl.ru/article/185020/new_beremennost-razmeryi-plodnogo-yaytsa-po-nedelyamhttp://womanadvice.ru/razmer-plodnogo-yayca-po-nedelyamhttp://www.baby.ru/blogs/post/37174659-1898245/

promother.ru

🔍 популярные вопросы про беременность и ответы на них

На данной странице собраны наиболее популярные посты и комментарии наших пользователей по теме «Плодное яйцо 2 мм это какой срок». Это поможет вам быстро получить ответ на вопрос, также вы можете принять участие в обсуждении.

Какая группа крови может быть у ребёнка Как видим, полностью отмазаться от строгих генетиков удаётся немногим парам – дети с любой группой крови могут получиться только если один родитель имеет вторую группу, а другой – третью. Во всех остальных случаях имеются ограничения. Не сходится? Ваша группа крови не совпадет с табличным значением? И что же делать? Ну, перепроверить анализы, а потом? –…

http://biofile.ru/netcat_files/102/46/blood3482996630.jpg Фото: frostnovaРазличают 4 группы крови: OI, AII, BIII, ABIV. Групповые особенности крови человека являются постоянным признаком, передаются по наследству, возникают во внутриутробном периоде и не изменяются в течение жизни или под влиянием болезней.Было установлено, что реакция агглютинации происходит при склеивании антигенов одной…

Группы крови Наследование группы крови ребенком В начале прошлого века ученые доказали существование 4 групп крови. Как наследуются ребенком группы крови?  Австрийский ученый Карл Ландштайнер, смешивая сыворотку крови одних людей с эритроцитами, взятыми из крови других, обнаружил, что при некоторых сочетаниях эритроцитов и сывороток происходит «склеивание» – слипание эритроцитов и образование…

Девочки, всем привет!!! В общем, может кто-то об этом не знает, но существует конфликт по группе крови, не только по резус фактору. Даже если оба родителя положительные, то это не гарантия что не возникнет конфликта между матерью и ребенком. В общем собрала информацию, а то некоторые гинекологи в обычных ЖК и не слышали о таком, только о резус-факторе слышали, сама столкнулась с таким врачом, в…

С незапамятных времен кровь привлекла к себе внимание наблюдательного человека. С нею отождествлялась жизнь. Однако соответствующее ее применение, основанное на открытии групп крови и разработок методов ее консервации, стало возможно лишь несколько десятков лет тому назад. Кровь является подвижной внутренней средой организма и отличается относительным постоянством состава, выполняя при этом…

Еще со школьной скамьи мне было известно, что у родителя с группой крови IV(AB) не может быть ребёнка с группой крови I(0), вне зависимости от группы крови второго родителя. В детской мед карточке у меня группа не стояла, по этому, став взрослой, я сдала кровь на группу ради интереса. У меня 1+. При этом у мамы 1+, у папы 4+. На мой вопрос мне промямлили, что редко такое случается. Потом в…

Почему мы до сих пор говорим детям это? Если провести на детской площадке пару часов с шести до восьми вечера, когда на улице много детей и их мам, то за это невеликое время можно неоднократно услышать фразу «я сказала»: «Я сказала, не трогай руками лужу». «Не садись на землю, я сказала». «Я кому сказала?» Как вечная присказка авторитетного родителя эта не несущая никакой смысловой нагрузки…

Разговор о прививках начистоту между сомневающимся родителем и врачом Данные диалоги действительно имели место в личной переписке действующих лиц и публикуются с согласия обеих сторон. Диалоги были записаны «как есть» и поделены на несколько разделов.Действующие лица и исполнители:«КП» — сомневающийся родитель — Ксения Подорова (автор сайта и рассылки «Рождение без насилия»)«РБ» — разъясняющий…

Такова потребность возраста. Детям надо быть в стае, надо осознавать себя через противопоставление другим, надо полностью ощущать принадлежность. Это возраст предподростковый, но сейчас все сдвигается в 8-9 годам. Всем, кроме ярких индивидуалистов, жизненно нужно чувство групповой сплоченности. Если есть какие-то позитивные основания, чтобы эту сплоченность чувствовать, все хорошо, травля не…

Фазы развития ребенка: перевод книги Тhe Wonder Weeks: How to Turn Your Baby’s Eight Great Fussy Phases into Magical Leaps Forward Hetty Vanderijt, Frans Plooij переводliilaa Может кому и пригодится))) Как же растет ваш малыш? Маленький шаг назад и прыжок вперед Дети растут скачками. Долгое время не происходит ничего или почти ничего. И вдруг за одну ночь ребенок вырастает на…

Хочу начать с философского вопроса. Когда мы ждем второго ребенка, мы считаем, что мы уже все знаем, знаем, как купать, как кормить и т.д. И где-то внутри есть такая уверенность, что у нас уже есть опыт и мы знаем, как оно будет. И вдруг неожиданно оказывается, что ребенок, который родился, он очень сильно отличается от первого ребенка. И вдруг мы сталкиваемся с той же самой проблемой, что нам…

Хочу начать с философского вопроса. Когда мы ждем второго ребенка, мы считаем, что мы уже все знаем, знаем, как купать, как кормить и т.д. И где-то внутри есть такая уверенность, что у нас уже есть опыт и мы знаем, как оно будет. И вдруг неожиданно оказывается, что ребенок, который родился, он очень сильно отличается от первого ребенка. И вдруг мы сталкиваемся с той же самой проблемой, что нам…

Хочу начать с философского вопроса. Когда мы ждем второго ребенка, мы считаем, что мы уже все знаем, знаем, как купать, как кормить и т.д. И где-то внутри есть такая уверенность, что у нас уже есть опыт и мы знаем, как оно будет. И вдруг неожиданно оказывается, что ребенок, который родился, он очень сильно отличается от первого ребенка. И вдруг мы сталкиваемся с той же самой проблемой, что нам…

Хочу начать с философского вопроса. Когда мы ждем второго ребенка, мы считаем, что мы уже все знаем, знаем, как купать, как кормить и т.д. И где-то внутри есть такая уверенность, что у нас уже есть опыт и мы знаем, как оно будет. И вдруг неожиданно оказывается, что ребенок, который родился, он очень сильно отличается от первого ребенка. И вдруг мы сталкиваемся с той же самой проблемой, что нам…

статья не моя, очень большая, но прочитать стоитХочу начать с философского вопроса. Когда мы ждем второго ребенка, мы считаем, что мы уже все знаем, знаем, как купать, как кормить и т.д. И где-то внутри есть такая уверенность, что у нас уже есть опыт и мы знаем, как оно будет. И вдруг неожиданно оказывается, что ребенок, который родился, он очень сильно отличается от первого ребенка. И вдруг мы…

Нашла недавно интересную статью в инете, она и здесь кажется гуляла как-то в постах, но давненько. Ооочень длинная, но интересная и с дельными советами. Пишет такая же мама двоих детей на примере своей семьи. Я ее почитываю теперь перед сном по странице и мужу распечатала чтоб в обед читал на работе) Нравятся мне там многие мысли. Может кому пригодится тоже)Для тех, кто ждет второго ребенка…

Хочу начать с философского вопроса. Когда мы ждем второго ребенка, мы считаем, что мы уже все знаем, знаем, как купать, как кормить и т.д.И где-то внутри есть такая уверенность, что у нас уже есть опыт и мы знаем, как оно будет. И вдруг неожиданно оказывается, что ребенок, который родился, он очень сильно отличается от первого ребенка. И вдруг мы сталкиваемся с той же самой проблемой, что нам…

Хочу начать с философского вопроса. Когда мы ждем второго ребенка, мы считаем, что мы уже все знаем, знаем, как купать, как кормить и т.д. И где-то внутри есть такая уверенность, что у нас уже есть опыт и мы знаем, как оно будет. И вдруг неожиданно оказывается, что ребенок, который родился, он очень сильно отличается от первого ребенка. И вдруг мы сталкиваемся с той же самой проблемой, что нам…

Второй ребенок Хочу начать с философского вопроса. Когда мы ждем второго ребенка, мы считаем, что мы уже все знаем, знаем, как купать, как кормить и т.д. И где-то внутри есть такая уверенность, что у нас уже есть опыт и мы знаем, как оно будет. И вдруг неожиданно оказывается, что ребенок, который родился, он очень сильно отличается от первого ребенка. И вдруг мы сталкиваемся с той же самой…

www.baby.ru

Оставьте комментарий