4 месяца беременности сколько в неделях беременности: КАЛЕНДАРЬ БЕРЕМЕННОСТИ ПО МЕСЯЦАМ

🔍 популярные вопросы про беременность и ответы на них

6 месяцев беременности это сколько недель?

Пожаловаться

14 марта 2018 20:28 в Личный журнал

Вот и весь вопрос. У меня 2 картинки и на обеих недели разделены по месяцам по разному. Знаю что акушерский 1 месяц это 4 недели Б. Получается что 40 недель это 10 месяцев. А по факту ведь в месяце больше 4-х недель. У меня 20 недель. Это 5,5 месяцев получается?

0834845

32 недели беременности.

Пожаловаться

26 апреля 2013 14:56 в Личный журнал

Срок 32 недели беременности новый рубеж, которого вы с малышом достигли. Позади седьмой месяц. Есть поверье, что дети, которые родились на 7 месяце, адаптируются легче, чем рожденные на 8 месяце, это не правда, каждая прожитая внутриутробно неделька важна для ребенка и повышает его шансы родиться полностью здоровым. Если говорить о том, 32 неделя беременности, сколько это месяцев, то сейчас 7 месяцев, начало восьмого по обычному календарю.

Если говорить о том, 32 неделя беременности это какой месяц по лунному календарю, у вас 8 месяцев ровно, осталось лишь 2 лунных месяца до срока родов (их считают по 28 дней, беременность по лунному календарю длится 10 месяцев). Ощущения 32-ая неделя…

157289

40 неделя беременности или возраст плода 38 недель

Пожаловаться

31 августа 2011 13:21 в Личный журнал

Как меняются рост и вес вашего малыша Ваш малыш весит 3,4 кг. Его длина от макушки до копчика – 37-38 см, а в полный рост – 48 см. Ребенок сейчас примерно такого размера, каким он будет при рождении. Он заполнил собой всю матку, и места, чтобы двигаться, уже нет. Как меняется ваше тело Вы больше не увеличиваетесь в размерах. От лобкового симфиза матка возвышается на 36-40 см, у всех по-разному. От пупка это расстояние составляет 16-20 см. Сейчас, скорее всего, вас уже не волнует, сколько вы весите. Просто вас не покидает ощущение, что дальше расти просто некуда. Роды уже совсем скоро, так что если вы вдруг поправитесь еще немного, не переживайте.

Как растет и развивается ваш малыш До…

217638

25 неделя беременности

Пожаловаться

25 октября 2013 18:00 в Личный журнал

На этой неделе окончательно оформляется пол ребенка, с помощью УЗИ можно разглядеть влагалище либо половой член. Продолжает развиваться скелет ребенка, суставы становятся еще подвижнее. Он начинает сжимать руки в кулаки и определяет, какой рукой ему удобнее двигать. Именно в этот момент становится понятно, левшой он будет или правшой.Женщина начинает еще лучше ощущать ребенка, если остаться в спокойной обстановке, можно услышать сердцебиение малыша. Если вы хотите услышать сердцебиение – обратитесь к врачу, они сделают это с помощью специальной трубки. Также вы сможете понять, когда ребенок спит, а когда бодрствует. У него вырабатывается свой режим, который не зависит от вашего распорядка д…

4115938

18 недель беременности

Пожаловаться

6 апреля 2013 08:55 в Личный журнал

18 неделя беременности сколько месяцев? 18 неделя является второй неделей пятого месяца. Продолжается второй триместр, и женщина все больше ощущает, как внутри нее постепенно зреет новая жизнь, которая уже совсем скоро даст о себе знать первым долгожданным криком – криком горячо любимого младенца. Ощущения Ощущения на 18 неделе беременности, очень часто доставляют будущей маме новую радость: именно на этой неделе шевеления плода становятся явными. Кто-то из женщин первые шевеления мог почувствовать еще раньше, но обычно они приходятся как раз на срок в 18-22 недели. Причем, если первых движений плода мамочка пока не ощущает, беспокоиться при благоприятно протекающей беременности не стоит:…

2207767

1,2,3,4,5 Неделя беременности

Пожаловаться

25 декабря 2009 20:00 в Личный журнал

1 Неделя беременности Чтобы забеременеть и стать матерью, вы должны стараться быть в хорошей физической форме. Еще за несколько месяцев до зачатия вы должны бросить курить, не злоупотреблять алкоголем, стараться принимать поменьше лекарств.

Также следует отказаться от вредной или нервной работы. Если вы или кто-то из вашей семьи страдает от какого-то врожденного заболевания, посоветуйтесь с врачом – не будет ли это угрожать вашей беременности. Во время овуляции температур а вашего тела немного поднимается. Измеряя температуру по крайней мере в течение трех месяцев, вы заметите определенную закономерность: сначала она составляет примерно 36,6°С, затем, во время овуляции,…

13781228

Пошла 21я неделя беременности!!! Половина пути уже пройдена девочки!!! Поздравляю!!!)))

Пожаловаться

16 января 2014 10:46 в

Личный журнал

Поздравляем, пошел шестой месяц вашей беременности. Так как акушерский месяц составляет ровно 4 недели, то 21 неделя беременности – это пять полных акушерских месяца плюс одна неделя. На сроке 21 неделя беременности возраст плода составляет уже 19 недель. Если вы уже ощутили первые шевеления вашего малыша, то с этого срока уже необходимо контролировать их количество. 21 неделя беременности – сколько должно быть шевелений? Считается, что малыш в утробе матери на сроке 21 неделя совершает около 200 движений в сутки. Конечно, ощущать будущая мама будет далеко не все эти движения. Поначалу движения будут еле ощутимыми, и чувствовать их будущая мама будет несколько раз в сутки – от 1 до 3-4 раз…

1101435

18 февраля 2014 13:55 в Личный журнал

Пожаловаться

1,2,3,4,5 Неделя беременности1 Неделя беременности Чтобы забеременеть и стать матерью, вы должны стараться быть в хорошей физической форме. Еще за несколько месяцев до зачатия вы должны бросить курить, не злоупотреблять алкоголем, стараться принимать поменьше лекарств. Также следует отказаться от вредной или нервной работы. Если вы или кто-то из вашей семьи страдает от какого-то врожденного заболевания, посоветуйтесь с врачом – не будет ли это угрожать вашей беременности. Во время овуляции температур а вашего тела немного поднимается. Измеряя температуру по крайней мере в течение трех месяцев, вы заметите определенную закономерность: сначала она составляет примерно 36,6°С, затем, …51328404

29 ноября 2015 13:25 в Личный журнал

Пожаловаться

37 неделя беременностиБеременность на границе 36 и 37 недель будь то первые, вторые или третьи роды приобретает новые свойства: ребенок уже готов к рождению, а его организм все еще изменяется и подготавливается к родам. Увеличивается количество подкожного жира, укрепляется нервная система. Организм создает специальную оболочку для сохранения нервной системы, которая будет укрепляться в течение года.В легких вырабатывается сурфактант, который позволит ему свободно дышать кислородом. Из-за стремительного набора жировой ткани увеличивается вес ребенка, на 37 неделе он весит приблизительно 3000 граммов.Женщина наконец-то почувствует облегчение: дыхание налаживается, пища переваривается без осло…1123564

24 недели беременности. Описание, сколько это месяцев.

Пожаловаться

15 апреля 2016 09:11 в Личный журнал

Длина плода от темени до крестца около 21 см, а всего – около 31 см. Вес превысил полкилограмма и составляет около 530 г. Поздравляем, шестой месяц вашей беременности закончился. Так как акушерский месяц составляет 4 недели, то 24 недели беременности – это шесть полных акушерских месяцев. Подпрыгивая и ныряя, вертясь и брыкая ножками Ваш ребеночек отлично проводит время, будто говорясь к Олимпиаде для малышей.

Только Вы подготовитесь к крепкому сну, как он начинает свои упражнения. Кажется, что он шевелиться как никогда раньше? Так и есть — дети наиболее активны между 24 и 28 неделями беременности. Позже ему будет недостаточно места для выполнения своих акробатических этюдов. Матка на…

053024

27 недель беременности

Пожаловаться

23 февраля 2013 12:06 в Личный журнал

Срок беременности: Срок беременности 27 недель это ваш переход в 3 триместр беременности. Если говорить о том, 27 неделя беременности, сколько месяцев по обычному календарю, сейчас идет седьмой месяц беременности, если же говорить о том, 27 неделя какой месяц по лунному календарю, завершается седьмой лунный месяц. От зачатия прошло уже 25 недель, и 23 недели от того момента, когда вы заподозрили что ждете ребенка из-за задержки менструации. Состояние: Календарь беременности, 27 недель, это время перехода из второго триместра в третий. Закончились легкие дни середины беременности, теперь приходят неприятности и проблемы третьего триместра.

Если у вас беременность 27 недель, вес набран уже…

466999

30 недель беременности

Пожаловаться

16 марта 2013 08:07 в Личный журнал

Срок беременности 30 недель это своеобразный рубеж, за которым начинается время, полностью отданное будущему малышу и беременности. Начиная с этого срока, вы начнете думать только о своей крохе и о предстоящих родах. И хотя ваше положение доставляет уже немало неудобств, беременность после 30 недель всё равно чудесное, очень счастливое время, о котором потом вспоминается с удовольствием. На 30 неделе беременности декрет начинается для всех беременных без исключений, пришло время заняться собой, забыв про работу и общественную жизнь. Некоторые будущие мамы всё равно продолжают работать, это не правильно, но для некоторых неизбежно. Постарайтесь хотя бы уменьшить нагрузку, если не можете…

513667

Моя неделя беременности и описание Аххх я в восторге ))) Малыш меня чувствует ))))

Пожаловаться

9 апреля 2014 21:21 в Личный журнал

Одиннадцатая неделя беременности(Возраст ребенка – полных 8 недель, беременность – полных 10 недель)Идет к концу третий месяц беременности, невероятно важный в жизни будущего малыша. Если принять во внимание, что срок беременности считается с первого дня последней менструации, а длина акушерского месяца составляет 4 недели, то 11 недель беременности – это середина третьего месяца.Обратите внимание: В 11-13 недель проводится скрининг на выявление генетических отклонений у плода. Скрининг – это комплекс установленных и утвержденных в Министерстве здравоохранения процедур (биохимические анализы крови и УЗИ). Скрининговые процедуры проводятся поэтапно в течение беременности. НА данном сроке – 1…

242259

30 недель беременности

Пожаловаться

18 июля 2015 11:52 в Личный журнал

↑ Срок беременности 30 недель это своеобразный рубеж, за которым начинается время, полностью отданное будущему малышу и беременности. Начиная с этого срока, вы начнете думать только о своей крохе и о предстоящих родах. И хотя ваше положение доставляет уже немало неудобств, беременность после 30 недель всё равно чудесное, очень счастливое время, о котором потом вспоминается с удовольствием. На 30 неделе беременности декрет начинается для всех беременных без исключений, пришло время заняться собой, забыв про работу и общественную жизнь. Некоторые будущие мамы всё равно продолжают работать, это не правильно, но для некоторых неизбежно. Постарайтесь хотя бы уменьшить нагрузку, если не можете ос…

001975

39 недель беременности одним постом!история!

Пожаловаться

22 июля 2015 11:16 в Личный журнал

Первые недели и первые трудности!7.12.14 хотя не первая Б, но всеж все по новому чувствуется, грудь болит и просто в шоке, почти всегда, тошнит но не рвет, рвало тольок на печень, которую муж попросил сделать! уф… еще сегодня посуду мыла с медицинской маской с каплей эфирного масла, так как не поравился карапузу запах чеснока, муж кушал с кефиром, я только мыла.Я конечно же надеюсь что у нас сынуля будет, вчера наУзи виделись, такой крошечный… ммм.я уже скучаю… Молю Бога каждый день чтобы все хорошо было, мнго сплю, хочу острого и маринованного, чуть ноют связки и поясница. ну не мудрено после ЗБ-то, я не надеялась так быстро забеременеть.Хорошо когда все хорошо! сыпь только на лице, от горм…

65711897

29 недель беременности 🙂

Пожаловаться

22 апреля 2011 23:10 в Личный журнал

Малыш. Возраст плода – 27 недель. Вес малыша на этой неделе – 1,25-1,5 кг, полный рост – 37-38 см. Кроха набирает в весе, становится крупнее. У него уже не так много пространства вокруг, как раньше. Ребенок довольно сильно толкается и пинается. Малыш готовиться к будущему рождению. Он учится регулировать температуру своего тела. Костный мозг полностью отвечает за выработку кровяных телец в организме. В амниотическую жидкость каждый день попадает около 0,5 л мочи. Ноздри малыша освобождаются от слизистых пробок и в них теперь попадает амниотическая жидкость. Кроха еще в утробе матери учится различать запахи. Брови и реснички уже выросли, подрастают волосики на голове, глаза уже способны к…

349938

16 Недель беременности))))

Пожаловаться

25 марта 2013 09:57 в Личный журнал

Срок беременности 16 недель 16 неделя беременности – сколько месяцев? Согласно акушерскому календарю, 16 неделя беременности приходится на четвертый месяц «интересного положения» женщины. Второй триместр – в самом разгаре, и, если все идет своим чередом, женщина расцветает все больше и продолжает готовиться к неизбежному материнству.   Ощущения Ощущения на 16 неделе беременности, если она протекает благоприятно и согласно всем нормам, не омрачаются никакими болезненными или неприятными проявлениями. Токсикоз остался в прошлом, учащенное мочеиспускание – также. Грудь, готовясь к лактации, продолжает увеличиваться, но при этом болезненность, как правило, уже пропадает. Будущая мама на этом…

272226425

Роды мои. Много читать))))прошло 4 месяца, чувствую, начинаю забывать)))) решила тоже написать)

Пожаловаться

28 октября 2013 12:20 в Рассказы о родах

Вобщем так. Долго буду рассказывать))) Мечтала я о малыше ОЧЕНЬ долго, с 20 лет… мне 35… но Бог не давал… С моим настоящим мужем мы познакомились в 2010 году, в одноклассниках. 8 марта он приехал первый раз, а 3 сентября того же года у нас была свадьба. О ребенке думали сразу, но т. к. у меня с 20 лет не получалось, я почти не верила в удачу. Решила съездить в Нижний Новгород провериться, нашла по отзывам в инете замечательного врача Терешкину Ирину Владимировну (советую всем, кто там рядом живет). Проверились оба с мужем, проблема у меня была — фоликулы созревают, но не лопаются, вроде как неполноценная овуляция получается. Наблюдалась у нее 2 года, пила разные таблы и в феврале 2012 съезди…

3231970

Проект «9 месяцев»-(19-20 недель)

Пожаловаться

21 декабря 2013 11:14 в Личный журнал

Ух, подхожу к экватору20 неделя беременности Заканчивается пятый месяц беременности, и вы подходите к рубежу – половина срока. Если роды произойдут на 40-ой неделе, то вам еще ходить с животиком ровно столько же, сколько уже длится беременность (начиная с периода овуляции). Но, несмотря на это, детский организм в вашей утробе уже сформировался, вырос, окреп и в нем кипит жизнь: бьется маленькое сердечко, усиленно работают почки, он уже имеет все органы и основные «детали»: полностью сформировались конечности, ушки, появились бровки, ресницы и волосики на головке. Глазки еще закрыты, но он «видит», и если плода два – на этом этапе они способны различать лица друг друга. Плод на 20 неделе бер…

306754868

6 недель беременности. Полный фарш. Слабонервным мимо. Односрочницы привет.

Пожаловаться

8 июля 2017 08:01 в Личный журнал

Девочки привет. Расскажу подробно о своем состоянии, о эмоциях и преживаниях. 1. Беременности ждали почти 2 года. Точнее 1,10. Мне ставили СИЯ. С этим диагнозом наступление беременности естественным путем, практически не возможно. Но у нас получилось! (ФАНФАРЫ) 2. Не знаю на сколько это совпадение или нет. Это моя 3 беременность. И это 3 беременность, которая наступила в июне… (ЗАНАВЕС) 3. В далеком, 2011 году, эндокринолог посоветовала мне дюфастон для того чтобы забеременеть. Тогда я их не стала пить. Беременность наступила сама. В 2013 мы решили делать малыша. Беременели 4 месяца. Без препаратов. В 2015 мы снова решили забеременеть, но все в пустую. Т. к. врачи ставили страшные диаг…

119852

4 месяца назад, мальчик Антон, 3350, 50, ЦПСиР, кесарево… История одной большой миомы!!

Пожаловаться

12 февраля 2015 00:04 в Личный журнал

Вот уже четыре месяца моему Антошке-Картошке… Гормоны наконец-то успокоились, расселись по местам и приготовились слушать мою историю. И вам я тоже советую, особенно, кто ходит с миомами разной степени. Беременность моя была не то, чтобы неожиданной, все-таки когда занимаешься сексом без презерватива, она скорее ожидаема, но в большей степени незапланированной… К тому времени гинекологи диагноз «миома» мне ставили несколько раз. Последний мой поход в поликлинику Минэкономразвития закончился предложением прооперироваться в Первой градской. Я — человек, который в больнице лежал последний раз в 12 лет, и то с профилактическим гастритом, предложения лечь под нож встретила с ужасом и больше у в…

5311976

18 июля 2012 16:25 в Личный журнал

Пожаловаться

Лучший способ преодолеть уныние последних недель беременности – вспомнить все и настроиться на лучшее! На последних неделях, как правило, женщина уже не ходит на работу, а сидит дома, «бережет» себя и готовится к самому главному шагу в ее жизни – рождению малыша. Для многих это своего рода стресс, потому что они привыкли вести активный образ жизни, встречаться с разными людьми, приносить пользу обществу, а тут им приходится на достаточно долгий срок заковать себя в быт и ограничиться общением только с самыми близкими. При этом часто начинает раздражать, что муж продолжает так же ходить на работу, встречаться с друзьями в шумных компаниях и на вечеринках, а ей уже НЕЛЬЗЯ. Мало ли что?!…3241763

Дневник. 33 неделя беременности.

Пожаловаться

13 февраля 2015 13:53 в Личный журнал

Закончилась 33 неделя беременности. Из основных событий: прием у врача, первый КТГ. На этой неделе я познакомилась со своим новым врачом. Но, обо всем по порядку. Пришли мы на свое первое КТГ. Подключили нас к аппарату и тут я увидела и услышала частоту сердцебиения моего малыша. Какой звук… Пока я усаживалась и меня подключали, я испытывала волнение и первые цифры, которые я увидела на мониторе были 172 уд/мин. Мне показалось, что это очень много, решила попытаться успокоиться и уже буквально через минуту частота сердцебиения начала стремительно падать и достигла 143 уд/мин. Так мы сидели какое-то время, я нажимала на кнопку при каждом шевелении. Потом меня вдруг что-то взволновало и цифры…

0201555

Выкидыш на 5 неделе беременности.

Пожаловаться

19 марта 2012 18:51 в Хочу ребенка

#Девочки, я надеюсь, что вас минует такое несчастье которое постигло меня. Очень тяжело писать, боль в душе не проходит, слезы и печаль. Мы с моим мужем стали встречаться с 17 лет. Всегда были верны друг другу, несмотря на то, что окружающие старались разлучить нас, делали препятствия. мы все пережили. В юности, когда мне было еще 18 лет я была вынуждена сделать аборт, так как не хватило собственной смелости и поддержки со стороны родителей, чтобы сохранить ребенка. Потом в 19 лет был еще один аборт. Все оба раза это был мифигин, то есть аборт таблеткой. Теперь нам с мужем уже по 25 лет, вот наконец то все у нас устроилось, встали на ноги. Раньше планировать никак не могли, так как мы в…

16150334

Нашему котенку Максимочке 4 месяца сегодня

Пожаловаться

7 августа 2015 14:07 в Личный журнал

Сегодня вечером Масику исполняется 4 месяца. Так быстро пролетело время, такой уже мужчинка он стал. Весит 7 кг, рост 64 см. Сегодня были у врача на плановом осмотре, а так такие малыши новорожденные, комочки в пеленочках, а мне все не верится, что 4 мес назад и наш был такой манюсенький. Первые три месяца были мега сложные: колики, ночное неспание, постоянное нахождение на ручках. Я почти вернулась к своему весу до беременности, хотя за беременность набрала 15 кг. Колики у нас закончились в 3 мес и 1 неделю, как будто и не было. Сколько мы всего перепробовали с лекарств, массажей, фит -болл и т.п. А ничего не помогла, пока не пришло время. На данный момент малыш уже уверенно держит и кру…

04246

Болит попа у ребенка 4 месяца)))))

Пожаловаться

14 марта 2016 20:59 в Личный журнал

От постоянных поцелуев и лабызаний бабушки… Так рада она своему первому и такому вкусному внуку. Ну ни попа а булочки по 5 копеек, как мама говорит) Я тоже иногда покушаюсь, но мы все ему уже изрядно поднадоели))) Сынок плачет от наших тисканий, жаль ему что убежать не может!!! И все-то его любят, и все-то его ласкают, и без внимания нам ну никак ни минутки не лежится. На фото свет хороший был, решила спонтанно сфотать себя! Давно уже не фотографировалась, оч много недовольств по поводу внешности в последнее время и результата. 10 марта нам исполнилось уже 4 месяца!!! И ровно год как я узнала что беременна!Тест нашла затыренный от самой себя. Так тепло сразу на душе стало. Как же быстро …

8401326

30 марта 2021 00:49 в Личный журнал

Пожаловаться

Пошла 35 неделя беременности. Так быстро… Хочу остановить время. Совершено не готова, и не буду готова🤦♀️ Одолевает страх жуткий. Все рожают и ты родишь-вобще не катит. Раздражает эта дурацкая фраза.Пошла 3 неделя, как я ожила со своими ногами. Благодарю всех и вся и ценю каждый день без болей. Мучает изжога дико( Прибавка уже 7 кг . Тяжеловато, слегка. Но такая мелочь, по сравнению с болями, что я пережила .Так что, можно сказать, я летаю и пархаю ☺ Вчера сделала большое дело! Наконец то контракт на роды в моих руках💪О боже! Контракт на роды…. только же было 4 недели и 3 дня…Как не со мной. С самого подросткового времени знала,что не хочу детей, ибо самое страшное для меня-это роды. Г…213612

Во сколько недель лучше делать первое УЗИ?

Пожаловаться

7 июля 2017 14:22 в Личный журнал

Девочки всем привет. Во сколько недель лучше сделать первое УЗИ? У меня беременность долгожданная, 4.07. ХГЧ был 220,7. Собираюсь теперь идти сдавать в понедельник 10.07. На УЗИ можно идти когда ХГЧ больше 1000 будет? Хочу исключить вмб, и убедиться что Б маточная, эти дни как на иголках, переживаю очень если честно((( понимаю что сейчас у малыша идёт закладка жизненно важных органов и ещё больше дергаюсь( Когда на узи идти? Где то во второй полов не месяце? Примерно забеременела от 22 до 28 июня, я так думаю.

0421962

21 неделя беременности. Я разваливаюсь)))

Пожаловаться

1 февраля 2021 12:59 в Личный журнал

С первой Б я не вылезала с бебика, все писала, а в этот раз писать что-то и нечего) Ну в тот раз было все по другому, ничего не знала, были постоянные угрозы, постоянные переживания, где как не тут найти поддержку) Но заглядывать в журнал, читать как было в первый раз, сравнивать и вспоминать интересно, по этому решила что все же надо иногда писать. Завтра ровно 21 неделя. Вес + 5,5 кг, много знаю, в первую было даже больше, я вообще в первую набрала +20, по этому готовлюсь к такому же) ушли они кстати потом в первые 4 месяца, сами. Живот у меня уже большой, физиология такая у меня дурацкая, живот появляеися быстро. По этому мне уже тяжело! Страшно представить что у меня еще только половин…

06387

Я против абортов.Бог дал ляльку — даст и лужайку (Часть 4)

Пожаловаться

28 мая 2013 17:18 в Личный журнал

Девочки! Совет для всех: НИКОГДА не делайте аборты!!! Это худшее решение, которое вы можете принять. Я сделала, когда МНЕ БЫЛО 17 ЛЕТ… Я очень жалею, я не дала возможности какой-то душе пройти земной путь, я причинила зверскую боль этой душе, но плюс ко всему это искалечило мою жизнь в начале пути, повлекло за собой такие жуткие последствия! Если бы я только знала… Не всех так стремглав наказывают, но если женщины в вашем роду делали аборты, и в больших количествах, то не сомневайтесь, — проблемы и страдания вам обеспечены. Я говорю так, чтобы хотя бы страх перед суровым наказанием остановил вас, если ничто другое не в состоянии оттащить вас от абортария. Родите и отдайте людям, которые не…

463403

На данной странице собраны наиболее популярные посты и комментарии наших пользователей по теме «4 месяца это сколько недель беременности». Это поможет вам быстро получить ответ на вопрос, также вы можете принять участие в обсуждении.

Узнавай и участвуй

Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации

Режутся зубы у малыша: чем можно помочь?Кто такие Коробыши? Давайте знакомиться!

Сколько недель на 6 месяце беременности?

Сорок недель беременности — это 9 месяцев беременности…или подождите, это 10 месяцев? То, как ваш лечащий врач разбивает график беременности, может вызвать некоторую путаницу при выяснении того, как далеко вы на самом деле.

Итак, сколько недель на 6 месяце беременности?

Ответ на этот вопрос несколько сложен, и на то есть веская причина. Мы подойдем к более точному ответу, если будем рассматривать недели беременности, а не месяцы. К какому триместру относятся 6 месяцев беременности? Что вы можете ожидать от своего врача при посещении? А что делает ваш малыш в это время? А сколько недель 6 месяц беременности? Ответим на эти вопросы ниже.

Сколько недель на 6 месяце беременности?

Нормальная доношенная беременность длится около 40 недель. Для впервые беременной женщины характерно видеть, как ее срок приходит и уходит, и все еще беременна. Это может быть неприятно слышать, но знайте, что это нормально. Наши тела не делали этого раньше, поэтому они учатся, что делать, и могут немного медленнее готовиться. Многое происходит с развитием вашего ребенка в последние пару недель беременности, так что держитесь. Это стоит того!

Стадия беременности, на которой вы находитесь, делится на три триместра. Эти триместры длятся примерно по 12 недель каждый. Почему сбивает с толку переход от недель к месяцам? Путаница возникает из-за того, что в месяце различается количество дней. (Тридцать дней приходится на сентябрь, апрель, июнь и ноябрь… и т. д.) А еще есть тот факт, что когда мы делим сорок на три, получается неравномерно. Все это вызывает разные мнения о том, что такое шесть месяцев технически. Давайте сломаем это.

Какой триместр составляет 6 месяцев беременности?

Шестой месяц беременности приходится на конец второго триместра. Второй триместр – волнительное время для беременных. Обычно они испытывают облегчение общих симптомов ранней беременности, таких как тошнота, рвота и истощение. Это время, когда многие будущие мамы могут исследовать детские вещи, выбирать цвета для детской и записываться на душ. Их растущие животы начинают рассказывать историю о предстоящих родах, и они начинают искать одежду для беременных, которая кажется более удобной.

Общие симптомы в каждом триместре:

Первый триместр : Ранние симптомы беременности, такие как утренняя тошнота, истощение и болезненность молочных желез, часто встречаются в первый месяц беременности. Другие симптомы включают вздутие живота и неотложные позывы к мочеиспусканию. Некоторые женщины даже испытывают диарею. Забавные вещи, такие как положительный тест на беременность, расчет даты родов, определение срока беременности и прослушивание сердцебиения вашего ребенка, — все это поводы для волнения по поводу первого триместра. (Сроки родов обычно рассчитываются с использованием первого дня вашего последнего менструального цикла. Если у вас нерегулярный менструальный цикл, первый день вашего менструального цикла может не отражать точное количество недель. Не беспокойтесь, будущее УЗИ может дать более точные данные. срок.)

Второй триместр: Течение беременности сопровождается облегчением первых симптомов первого триместра, хотя некоторые женщины испытывают тошноту и рвоту уже во втором триместре. Вы можете испытывать дискомфорт в круглой связке, так как ваша матка продолжает расти. Обычно второй триместр — это веселый период, наполненный УЗИ вашего ребенка, частыми проверками сердцебиения и возможностью, наконец, почувствовать, как малыш растет в вашем животе, когда он трепещет и брыкается. Это хорошее время, чтобы насладиться беременностью и подготовиться к встрече с ребенком.

Третий триместр: Симптомы беременности могут вернуться в виде судорог в ногах, лишнего веса, изжоги, одышки, схваток при разминке, дискомфорта в пояснице и неотложных позывов к мочеиспусканию. Ваш ребенок продолжает расти и развиваться, добавляя жир, который ему нужен, чтобы согреться после рождения. Пищеварение вашего ребенка продолжает развиваться вплоть до родов. Лучший способ справиться с этими изменениями — помнить, что они временны, и вашему ребенку нужно это время, чтобы подготовиться к тому, чтобы оказаться у вас на руках.

Чего ждать от врача в 6 месяцев

На шестом месяце беременности вы можете ожидать посещения врача каждые 4 недели. Они проверят наличие признаков преэклампсии (состояние беременности, характеризующееся высоким кровяным давлением), посмотрят, как вы себя чувствуете в целом, и проверят частоту сердечных сокращений вашего ребенка. Они также измерят вашу матку, чтобы увидеть, как вы растете. Это прекрасное время, чтобы задать любые вопросы, которые могут у вас возникнуть о вас и вашем будущем ребенке. Вы также можете ожидать, что ваш лечащий врач вскоре проверит вас на наличие гестационного диабета.

Итак, сколько недель на 6 месяце беременности?

Большинство экспертов сходятся во мнении, что шесть месяцев — это период между 23 и 27 неделями беременности. Это хорошо во втором триместре и почти в третьем.

Развитие вашего ребенка в 6 месяцев

К этому времени глаза вашего ребенка могут открываться и закрываться. Их частота сердечных сокращений будет реагировать на то, что они слышат, меняясь на разные частоты. До конца беременности их маленькие легкие будут продолжать развиваться вместе с нервной системой. У них уникальные отпечатки пальцев и ног, а также они весят около одного фунта! Они уже покрыты мягкими пушистыми волосами, называемыми лануго. Некоторые дети, рожденные в это время, прекрасно себя чувствуют вне живота, хотя им можно ожидать длительного пребывания в отделении для новорожденных.

В это время рекомендуется сосредоточиться на увеличении количества здоровой пищи в своем рационе. Обычно к настоящему времени мама уже прошла фазу тошноты и может есть более разнообразную пищу, чем в те ранние месяцы календаря.

Вас беспокоило, что вы пропустите то, что должны были сделать до рождения ребенка? Как у послеродовой медсестры и мамы троих детей у меня на это уникальный взгляд. Вот мои 10 советов для последних десяти недель беременности. №4 меня несколько раз спасал!

Симптомы, гормоны и развитие ребенка

Мы включаем продукты, которые мы считаем полезными для наших читателей. Если вы покупаете по ссылкам на этой странице, мы можем получить небольшую комиссию. Вот наш процесс.

Medical News Today показывает только те бренды и продукты, за которые мы поддерживаем.

Наша команда тщательно изучает и оценивает рекомендации, которые мы делаем на нашем сайте. Чтобы установить, что производители продукта соблюдали стандарты безопасности и эффективности, мы:

  • Оцените ингредиенты и состав: Могут ли они причинить вред?
  • Проверьте все утверждения о пользе для здоровья: Соответствуют ли они существующим научным данным?
  • Оцените бренд: Работает ли он добросовестно и соответствует передовым отраслевым практикам?

Мы проводим исследования, чтобы вы могли найти надежные продукты для вашего здоровья и хорошего самочувствия.

Узнайте больше о нашем процессе проверки.

Если вы только что узнали, что беременны, возможно, вы находитесь на четвертой неделе беременности. Это захватывающее время, так как ваше тело и ваша жизнь, вероятно, резко изменятся в течение следующих нескольких месяцев, особенно если это ваша первая беременность.

Это одна из серии статей, которые помогут вам понять изменения, которые будут происходить каждую неделю.

Чувствуете ли вы себя взволнованным, обеспокоенным или растерянным, чем больше вы узнаете о том, что происходит с вами и вашим ребенком на каждом этапе беременности, тем лучше вы будете готовы принять изменения.

Взгляните на некоторые другие статьи из этой серии:

Первый триместр: оплодотворение, имплантация, неделя 5, неделя 6, неделя 7, неделя 8, неделя 9, неделя 10, неделя 11, неделя 12.

Второй триместр:

неделя 13, неделя 14, неделя 15, неделя 16, неделя 17, неделя 18, неделя 19, неделя 20, неделя 21, неделя 22, неделя 23, 24 неделя, 25 неделя, 26 неделя

Первым симптомом беременности обычно является задержка менструации. Если у вас задержка менструации, возможно, вы уже сделали тест на беременность или планируете его сделать.

Тест на беременность может определить, беременны вы или нет, путем измерения уровня гормона, известного как хорионический гонадотропин человека (ХГЧ).

ХГЧ начинает выделяться после имплантации оплодотворенной яйцеклетки.

Большинство тестов наиболее надежны на следующий день после ожидаемой менструации, но некоторые могут определить ХГЧ за несколько дней до этого.

Другие симптомы, которые могут начать проявляться, включают болезненность молочных желез, головные боли, боли в пояснице и тошноту.

Что происходит?

Отсутствие менструации может быть единственным симптомом беременности, который вы заметили до сих пор, но будут происходить и другие изменения, которые вы не можете увидеть.

Если вы не беременны, у вас регулярные менструации. Каждый месяц выходит яйцеклетка, и внутренняя оболочка матки утолщается, готовясь к беременности. Если зачатие не происходит, яйцеклетка и слизистая выходят через влагалище. Это менструация.

После оплодотворения яйцеклетки образуется структура, известная как бластоциста. Эта структура содержит массу клеток, окруженных защитной внешней оболочкой. Скоро он станет эмбрионом.

В возрасте 4 недель бластоциста совершила 6-дневный путь из фаллопиевых труб в матку. Здесь он начинает внедряться или внедряться в стенку матки. Он будет питаться кровью матери.

Тем временем формируется амниотический мешок, желточный мешок и плацента.

Кровянистые выделения или кровотечения

Приблизительно через 6–12 дней после зачатия эмбриона у некоторых женщин появляются легкие кровянистые выделения из влагалища с легкими спазмами или без них. Это известно как имплантационное кровотечение и может быть ошибочно принято за менструальный период.

Это кровотечение обычно прекращается само по себе и может быть ранним признаком беременности. Тем не менее, обратитесь к врачу, если кровотечение сильное, с неприятным запахом или сопровождается ознобом, лихорадкой или судорогами.

Кровотечение во время беременности может быть вызвано факторами, отличными от имплантации, и может быть результатом сексуальной активности, внематочной беременности или выкидыша.

Некоторые виды сексуальной активности могут вызвать кровотечение в любой момент беременности. Гормональные изменения увеличивают приток крови к шейке матки, повышая вероятность кровотечения, если сексуальная активность раздражает эту область.

Важно не использовать тампоны при кровотечении во время беременности, так как они повышают риск инфицирования.

Использование гигиенических прокладок для отслеживания и измерения кровотечения является более безопасным методом. Если вы пропитываете одну гигиеническую прокладку за 2 часа или меньше, обратитесь к врачу.

Для женщин, которые обычно используют тампоны, вот ссылка для покупки гигиенических прокладок в Интернете. Это приведет вас на внешний сайт.

Внематочная беременность

Внематочная беременность возникает, когда эмбрион имплантируется вне матки. Это считается неотложной медицинской помощью. Беременность не сохранится.

Немедленно обратитесь за медицинской помощью, если вы испытываете кровотечение с болью и судорогами.

Выкидыш

Потеря беременности — обычное явление, особенно на ранних сроках. Если это происходит до 20-й недели, это называется выкидышем. От 10 до 25 процентов клинически признанных беременностей заканчиваются выкидышем.

Обычно это происходит из-за хромосомной проблемы или проблемы со здоровьем. Позвоните своему врачу, если вы испытываете кровотечение или боль.

Это может быть тревожным временем. Помощь доступна через группы поддержки, такие как Mend.

На протяжении всей беременности у вас будут вариации определенных гормонов, которые способствуют возникновению многих симптомов беременности. Ниже перечислены некоторые из основных факторов, влияющих на эту стадию:

Хорионический гонадотропин человека

После имплантации оплодотворенной яйцеклетки ваше тело начинает выделять гормон ХГЧ. Это измеряется в моче и крови для определения беременности.

ХГЧ отвечает за регулирование уровня эстрогена и прогестерона и способствует более частому мочеиспусканию.

Прогестерон

Прогестерон изначально вырабатывается желтым телом, временной структурой в яичниках. Уровни повышаются на протяжении всей беременности и продолжают расти до рождения ребенка.

На ранних сроках беременности прогестерон отвечает за усиление маточного кровотока, формирование плаценты и стимуляцию роста и выработки питательных веществ эндометрия (слизистой оболочки матки). Кроме того, прогестерон играет жизненно важную роль в развитии плода, предотвращая преждевременные роды и лактацию, а также укрепляя мышцы стенки таза, чтобы подготовить тело к родам.

В дополнение к прогестерону плацента выделяет жизненно важные гормоны во время беременности, такие как:

Плацентарный лактоген человека

Считается, что человеческий плацентарный лактоген играет роль в изменениях молочной железы, которые необходимы для лактации после рождения ребенка. Он также играет роль в повышении уровня питательных веществ в крови, что жизненно важно для роста и развития эмбриона.

Кортикотропин-рилизинг-гормон

Кортикотропин-рилизинг-гормон определяет продолжительность беременности, а также рост и развитие эмбриона.

На более поздних сроках беременности повышение кортикотропин-рилизинг-гормона и кортизола завершает развитие органов плода и обеспечивает матери выброс кортизола. Этот всплеск был связан с материнской внимательностью, укрепляющей связь матери и ребенка.

Эстроген

Эстроген отвечает за развитие органов эмбриона и плода, рост и функцию плаценты, а также за подготовку груди к лактации.

Кроме того, эстроген необходим для регуляции других гормонов, вырабатываемых во время беременности.

Из-за повышения уровня прогестерона и эстрогена у вас могут возникнуть некоторые симптомы беременности, такие как перепады настроения и утренняя тошнота.

В бластоцисте развиваются три слоя: эктодерма, мезодерма и энтодерма. В конечном итоге они сформируют органы и ткани новорожденного.

Следующие части тела и органы разовьются из слоя эктодермы в течение четвертой недели:

  • нервная система и мозг
  • внешний слой кожи
  • волосы
  • хрусталик глаза
  • пигментные клетки
  • ногти
  • молочные и потовые железы
  • зубная эмаль

Из мезодермального слоя образуется ряд других органов сердце

  • лимфатические клетки
  • половые органы
  • скелет и скелетные мышцы
  • соединительные ткани
  • мочеполовая система
  • дерма кожи
  • почки и селезенка
  • Слой эндодермы будет развиваться в:

    • The Lungs
    • Печень
    • The PancReas
    • The Pharynx
    • Thisk
    • The Urinary Bladsder ​​
    • Thisk
    • The Urinary Bladsder ​​
    • 515. уретры

    Прямо сейчас ваш ребенок все еще размером с маковое зернышко и имеет размеры около 0,078 дюйма.

    Если домашний тест на беременность дал положительный результат, выполните следующие действия.

    Рассчитайте дату родов

    Никто точно не знает, когда родится их ребенок, но если вы знаете дату первого дня вашей последней менструации (ПММ), вы можете использовать онлайн-калькулятор, чтобы узнать приблизительную дату родов будет.

    Обратитесь к врачу

    Вам следует связаться со своим лечащим врачом, чтобы договориться о первом дородовом посещении.

    В зависимости от того, когда вы узнаете, что беременны, это может произойти только через 8 недель после вашего LMP.

    Врач спросит о вашем:

    • психическом и физическом здоровье
    • росте, весе и артериальном давлении
    • любых принимаемых лекарствах, включая методы контроля рождаемости
    • личной и семейной истории болезни, включая аллергии
    • любой предыдущей беременности, в том числе невынашивание или прерывание беременности

    Важно посещать все приемы, даже если это не первая беременность, поскольку все они разные.

    Ведение здорового образа жизни во время беременности полезно для вас и вашего растущего ребенка.

    Вот несколько советов по сохранению здоровья, но их гораздо больше:

    Не курите : Если вы курите, бросьте сейчас же. Избегайте мест, где курят другие люди, поскольку пассивное курение также может нанести вред вашему ребенку.

    Избегайте употребления алкоголя и наркотиков : Ни один алкогольный напиток или рекреационный наркотик не является безопасным во время беременности. У детей, рожденных матерями, которые пили во время беременности, могут быть проблемы в развитии и поведении.

    Эти изменения должны начаться, как только вы узнаете или подозреваете, что беременны. Первые три месяца беременности — наиболее уязвимое время для воздействия наркотиков или алкоголя.

    Ешьте здоровую пищу : Рыба полезна, но не акула и ряд других видов, так как они могут содержать большое количество ртути.

    Оставьте комментарий