6 месяцев как отметить: Скоро нам 6 месяцев..как отметить? — 24 ответов

Надо ли праздновать полгода ребенку

Юлия Кудоярова

20 июня 2022 в 16:54 Досуг 692 4 минуты

Подарим вам 20 баллов за прочтение статьи. Для зачисления баллов на счет вам необходимо авторизоваться.

Статья

Этот вопрос иногда всерьёз озадачивает маму: полгода – это уже серьёзная дата и повод для празднования или просто 6 месяцев? Юлия поделилась историей, в которой нашлось место и празднику, и роскошному торту.

Актуальная и полезная информация для современных родителей — в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Первый год малыша – важный отрезок времени. Каждый месяц жизни ребёнка – это не просто дата, а нечто большее.

За прожитый месяц с малюткой происходят заметные изменения. Отмечать каждый месяц у нас обычно не принято. Достаточно сделать красивый снимок на память. Но есть те, кто хочет отметить каждую маленькую дату, и устраивает празднование ежемесячно. А может, это лишний повод собрать всю семью за одним столом? 

Я отношусь к маленьким датам довольно просто: делаю фотографии, отмечаю в социальных сетях новый месяц – и на этом всё. Так было все месяца, пока Филиппу не исполнилось 5 месяцев. Именно тогда я задумалась: «А стоит ли отмечать полгода? Ведь это уже не просто несколько месяцев, теперь счёт пошёл годами. Хоть это только половинка, но, тем не менее, половина года».

Вообще, идея отмечать полгода засела в моей голове после одного случая. Однажды, листая ленту в интернете, я наткнулась на фотографию шикарного торта. По правде говоря, это была половинка торта с интересной надписью: «Полтортика на полгодика». В моей семье торты на заказ никогда не покупали, и я даже не знала, что он может из себя представлять.

С тех пор во мне появилось сильное желание отведать торт на заказ. И тогда я решила отпраздновать полгодика ребёнку: с праздничным столом, подарками – всё, как на настоящий день рождения. Для себя же я решила, что полгода для меня – серьёзная дата, словно черта между младенчеством и осознанным детским возрастом.

Торт был заказан за месяц до планируемого праздника. Я долго выбирала кондитера по отзывам и фотографиям работ. К сожалению, у знакомой был плачевный опыт с заказом аналогичного тортика: его сделали просто ужасно. Несмотря на то, что взяли полную сумму, торт сделали сухой и неровный. Эта ситуация ослабила мою решимость, и я уже была готова отказаться от затеи. Меня не останавливал даже внесённый залог в размере 30% от суммы. Уж лучше лишиться денег, чем испортить себе и ребёнку весь праздник. Но что-то внутри меня не дало отказаться от торта. Я чувствовала, что все усилия будут не зря.

В назначенный день я с волнением и трясущимся коленками ехала за тортом.

Тот день начался довольно плохо: ссора с мужем, отсутствие возможности оставить с кем-то ребёнка и много других мелких проблем. Я уже настроилась на то, что и торт будет не таким, как я его себе представила. Но когда кондитер поделилась со мной фотографией готового торта, все трудности отступили на задний план. Я не могла оторвать глаз от этого чуда кулинарии! Торт был шикарным. Были учтены все мои пожелания, и даже больше. Так у нас появился любимый кондитер.

Удалось сделать множество красивых фотографий, снять видео и попробовать самый вкусный торт в моей жизни. Пускай, малыш не понял, что происходит, но для себя я поставила так называемую галочку, что мини-праздник был, и мы его хорошо отметили.

Малыш в комплекте Крутой парень

Так стоит ли отмечать полгода ребёнку или это просто 6 месяцев? Безусловно, это личное предпочтение родителей. Но я за то, чтобы эту дату отмечать. Думаю, ребёнку в более осознанном возрасте будет приятно пересмотреть фотографии с его самым первым тортом. Ну, а если идея празднования этой даты не для вас, то достаточно сделать красивые фотографии с отметкой месяца. Сейчас много прекрасных идей для этих снимков. В продаже есть специальные коврики, на которых нанесены цифры для отметки возраста малыша. По таким фотографиям можно отследить, как рос малыш. По возможности лично я делаю множество фотографий. На особенные события, такие, как крестины или Новый год, нанимаю фотографов. В дальнейшем я планирую устраивать шикарные праздники с самыми красивыми и вкусными тортами.

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Посоветуй статью подругам

Как отмечать новый год с грудным ребенком

Бессонова Людмила Александровна

Генетик

Клиника «Мать и дитя» Савёловская

простые мелочи

Что мы помним о своем первом Новом годе? Застолье 31 декабря, подарки под елкой и какие-то конкретные действия? Нет, конечно, да и праздники в более старшем возрасте тоже стираются из памяти. Но вот что точно остается с нами на годы – это ожидание и предвкушение чуда. И создают это ощущение простые мелочи: запах мандаринов, огоньки гирлянд, елочные игрушки, блеск мишуры, шуршание бумаги, в которую завернуты подарки, радость и веселье близких. Это помнят почти все. Так что именно эти простые вещи и нужны для Нового года – на традициях держится все.

 

красота и дом

Без елки, мишуры, дождика, гирлянд и елочных игрушек Нового года не бывает. Для того чтобы создать новогоднее настроение, украшайте дом. Боитесь, что малыш опрокинет елку или разобьет стеклянные игрушки? Украсьте ее пластиковыми игрушками или просто развесьте по стенам и на окнах обычную мишуру и дождик. С детьми постарше можно украшать дом вместе: дайте ребенку простую и безопасную игрушку – он вполне может повесить ее на нижнюю ветку елки. А с двух-трехлетним малышом уже можно делать своими руками простые новогодние украшения: вырезать из цветной бумаги фонарики и снежинки, рисовать вместе с ним еловые ветки на окне или зеркале, развесить по дому конфеты и мандарины, слепить снеговика из ваты.

Вариантов новогодних поделок сотни, остается только заняться ими.

 

стихи, сказки, рассказы

В декабре можно начать читать новогодние сказки, рассказы и стихи. Сейчас полно разных детских сборников на тему зимы, Нового года и Рождества, причем есть рассказы и стихи как для совсем малышей, так и для детей постарше. Такого чтения хватит на долгие годы, а добро и чудеса, о которых в них говорится, не только порадуют и развлекут ребенка, но и научат его хорошему.

Поможет создать праздничное настроение и музыка. Причем слушать ее можно с любого возраста и не важно, что это будет – незатейливая песенка про елочку, классика про времена года или сборник рождественских хитов: любая хорошая музыка настроит на Новый год.

Не обойтись в праздник и без старых новогодних советских мультфильмов: в них все просто и понятно – есть добро, чудо, дружба и взаимопомощь.

фото и открытки на память

Еще одна новогодняя традиция – фото на память. Создайте и у себя в семье такую традицию – фотографируйте ребенка каждый Новый год: вот вы держите малыша у елки на руках, а вот уже он в костюме мишки стоит рядом с ней сам.

Потом и вам, и ему будет очень интересно смотреть, как менялся ребенок и его праздники.

Малыш научился держать карандаш в руке? Пусть оставит свою «подпись» на новогодней открытке для бабушек и дедушек. Когда-нибудь уже выросшие сын или дочь будут с удивлением и радостью смотреть на свои первые поздравления. Ну а если ребенок уже хоть чуть-чуть рисует, то простую новогоднюю открытку можно сделать вместе с ним.

Если есть время и желание, сделайте семейную новогоднюю газету, в ней может быть все что угодно: и поздравления близким, и фото, по которым видно, как менялся малыш каждый Новый год. Кстати, здесь как раз и пригодятся семейные новогодние фотографии.

 

праздник и режим

Как встречать Новый год с грудным ребенком, каждая семья решает сама. Но если праздник будет дома, а нянь и помощников нет, то придется соблюдать обычный режим. Это значит, что малыша укладывают  спать как обычно и в любой момент мама и папа прерывают празднование и по режиму кормят, переодевают или укачивают его.

Это нормальная ситуация в первый Новый год, и к этому надо отнестись философски. Не стоит выбиваться из привычного режима – это сохранит всем силы и настроение.

А вот подрощенному малышу (примерно с 2–3 лет), тем более если он хорошо спал днем, можно поучаствовать во взрослом празднике, ну хотя бы проводить старый год и увидеть близких за праздничным столом. В конце концов, Новый год бывает только раз в году! Все это, разумеется, – до первых капризов, а потом опять режим, иначе на следующий день возможно плохое настроение у всей семьи.

 

что нужно

Какое-то время всякие торжества были очень модными, и родители старались устраивать детям не просто семейный праздник, а супер-пупер Новый год, на котором было много развлечений и гостей с кучей подарков. Но детям, особенно маленьким, это не нужно, все это забавы для взрослых. На самом деле малышам достаточно родителей, близких родственников и несколько подарков от них. А много народа и развлечений – это только перевозбуждение и плохой сон потом.

То же можно сказать и про новогодние елки для малышей. Ребенок 2–3 лет просто не в состоянии высидеть детское представление или полноценно поучаствовать в празднике. Так что лучше оставить елки на потом, а пока устраивать театральные представления, тем более что сценариев для них в Интернете полно.

 

Делайте самые простые вещи – наряжайте елку, читайте новогодние книги, поздравляйте близких, мастерите поделки с ребенком. И тогда этот праздник станет для всей семьи доброй традицией и малыш, так же как и вы когда-то, будет ждать от него добра и чудес.

 

Врез

В декабре можно начать читать новогодние сказки, рассказы и стихи. Сейчас полно разных детских сборников на тему зимы, Нового года и Рождества. Добро и чудеса, о которых в них говорится, не только порадуют и развлекут ребенка, но и научат его хорошему

Без елки, мишуры, дождика, гирлянд и елочных игрушек Нового года не бывает. Для того чтобы создать новогоднее настроение – украшайте дом

Как встречать Новый год с грудным ребенком, каждая семья решает сама. Но если праздник будет дома, а нянь и помощников нет, то придется соблюдать обычный режим 

Записаться на приём

к доктору — Бессонова Людмила Александровна

Клиника «Мать и дитя» Савёловская

Биопсия хорионаГенетическая карта здоровьяГенетическое консультированиеГенетическое консультирование детейГенетическое консультирование семейных парМедико-Генетический центрМолекулярно-генетические исследованияНеинвазивный генетический тестНеинвазивный пренатальный тест НИПТПренатальный скринингЦитогенетические исследования

Нажимая на кнопку отправить, я даю согласие на обработку персональных данных

Курс 6-месячных казначейских векселей

Дата Значение
29 декабря 2022 г. 4,57%
28 декабря 2022 г. 4,59%
27 декабря 2022 г. 4,60%
23 декабря 2022 г. 4,52%
22 декабря 2022 г. 4,51%
21 декабря 2022 г. 4,51%
20 декабря 2022 г. 4,55%
19 декабря 2022 г. 4,55%
16 декабря 2022 г. 4,52%
15 декабря 2022 г. 4,54%
14 декабря 2022 г. 4,52%
13 декабря 2022 г. 4,54%
12 декабря 2022 г. 4,62%
09 декабря 2022 г. 4,56%
08 декабря 2022 г. 4,55%
07 декабря 2022 г. 4,56%
06 декабря 2022 г. 4,58%
05 декабря 2022 г. 4,58%
02 декабря 2022 г. 4,50%
01 декабря 2022 г. 4,49%
30 ноября 2022 г. 4,54%
29 ноября, 2022 4,56%
28 ноября 2022 г. 4,57%
25 ноября 2022 г. 4,54%
23 ноября 2022 г. 4,55%

Дата Значение
22 ноября 2022 г. 4,55%
21 ноября 2022 г. 4,53%
18 ноября 2022 г. 4,48%
17 ноября 2022 г. 4,44%
16 ноября 2022 г. 4,42%
15 ноября 2022 г. 4,41%
14 ноября 2022 г. 4,43%
10 ноября 2022 г. 4,40%
09 ноября 2022 г. 4,47%
8 ноября 2022 г. 4,48%
07 ноября 2022 г. 4,50%
04 ноября 2022 г. 4,43%
03 ноября 2022 г. 4,44%
02 ноября 2022 г. 4,45%
01 ноября 2022 г. 4,46%
31 октября 2022 г. 4,45%
28 октября 2022 г. 4,37%
27 октября 2022 г. 4,30%
26 октября 2022 г. 4,32%
25 октября 2022 г. 4,36%
24 октября 2022 г. 4,38%
21 октября 2022 г. 4,29%
20 октября 2022 г. 4,34%
19 октября 2022 г. 4,31%
18 октября 2022 г. 4,25%

Поиск — MarketWatch

Поиск

Выбрать промежуток времениВ любое времяПоследние 24 часаПрошедшая неделяПрошедший месяцПрошлый годПользовательский диапазон

Choose Start Date

to

Choose End Date

Choose Search ModeSelect an optionContent TypeColumnSectionAuthorNews SourceTicker

Choose Content TypeSelect an optionArticlesPulsesLive BlogsMarketWatch PicksOpinionVideoPodcasts

Choose ColumnSelect an option10 Things5 InsightsA Word From the ExpertsAfter HoursAgence France-PresseAirline StocksAl LewisAmerica’s Most Business Дружелюбные города Взгляд Амоца Аса-Эля из ИерусалимаДомашняя экономика Эми ХоакВыход на пенсию Андреа КумбсРынки АзииАкции Азии, на которые стоит обратить вниманиеСпросите консультантовСпросите DowAssociated PressAutoReviewAutotraderБанковское делоBarron’sBarron’sGroupExpertsBeat the SystemBeer GogglesBefore the BellBehind the StorefrontBen Weiss’s Eye on AsiaЛучшие новые идеи в области здравоохраненияЛучшие новые идеи в области денег Новые идеи на пенсииБет ПинскерBig SpenderBiotech ReportАкции биотехнологийОтчет об облигацияхBookWatchРентабельность инвестиций Бретта АрендсаБизнес в эпоху COVID-19Buy This, Not ThatCalled to AccountCanadaCanadian Company Close UpdatesCanadian MarketsCannabis WatchCapitol ReportCar ReviewCaroline BaumChuck JaffeCityWatchCommodities CornerCommunity CommonsCompany Close UpdatesConrad de Aenlle’s Funds For ThoughtConsumer BankingConsumer WatchCoronavirus UpdateCorrectionsCraig Stephen’s This Week in ChinaCredit CardsCredit MarketsCredit. comCritical ConditionCryptoCrypto UpdateCurrenciesDarrell Delamaide’s Political CapitalDavid Weidner’s Writing on the WallDeal of the DayDeep DiveDiana Furchtgott-RothDispatches from a PandemicDisruptive MoneyDistributed LedgerDow Jones NewswiresDow UpdateDream JobDue DiligenceEarnings OutlookEarnings ResultsEarnings WatchEconofactEconomic OutlookEconomic PreviewEconomic ReportElectionElection CountdownElizabeth O’Brien’s Retire WellEmerging Markets ReportEncoreEnergy StocksEnergy TickerETF EdgeETF FocusETF InvestingETF TraderETF WrapEurope MarketsEuropean Stocks to WatchExtra CreditFA CenterFantasy Earnings TraderFi Финансовые преступленияФинансовое противостояниеФинансовые новостиФинансовые акцииПять вопросов с помощьюИсправить мой портфельИсправить мой кошелекИсправить рынокПрогноз месяцаFront Office SportsFutures MoversГендерный разрывПодарки, которые окупаютсяGlobal InvestorGreen SheetGrowHealth ExchangeАкции здравоохраненияХедж-фондыПомогите мне уйти на пенсиюПомогите мне спатьПомогите моей карьереКак купить. ..Как инвестироватьNo-Nense Howard Gold InvestingHulbert Financial DigestHulbert InteractiveHulbert on Markets: What’s Work NowIn One ChartIndicationsInternational Company Close UpdatesInternational LivingInvestingIPO ReportIrwin KellnerIrwin KellnerЭто работает?J.J. Zhang’s Winner Take AllJeanette Pavini’s Buyer BewareJeff Reeves’s Strength in NumbersJennifer OpenshawJennifer Waters’s Consumer ConfidentialJim LowellJohn Dvorak’s Second OpinionJohn Prestbo’s Indexed InvestorJonathan Burton’s Life SavingsKathleen MadiganKelley Blue BookKey WordsKeynote SpeakerKnown UnknownsLawrence A. Cunningham’s Quality InvestingLawrence G. McMillanLifestyleLivabilityLiving With Climate ChangeLocation ScoutsLondon MarketsLove & MoneyMansion GlobalMark HulbertMarket ExtraMarket PulseMarket SnapshotMarketPlaceMarketWatch 25 YearsMarketWatch Adviser WeeklyMarketWatch and LearnMarketWatch First TakeMarketWatch Options TraderMarketWatch PremiumMarketWatch Retirement NewsletterMarketWatch Summer VacationMarketWatch UpdateMarsh on MondayMedia BlitzMedill News ServiceMemeMarketsMemeMoneyMetals StocksMichael BrushMichael Casey’s FX HorizonsMichael Sincere’s Long-Term TraderMoney BrainMoneyismMorning MoversMortgage RatesMortgagesMovers & ShakersMutual FundsMutual Funds Week lyMystery Economic TheaterNeed to KnowNerdWalletNewsWatchNext AvenueNo-Nonsense CollegenumberFireOutside the BoxPaul B. FarrellPaul BrandusPersonal Finance DailyPeter MoriciProject SyndicateReal RetirementRealtor.comRetail StocksRetire BetterRetire Here, Not ThereRetirement HacksRetirement LivingRetirement WeeklyRetireMentorsRevolution InvestingRex NuttingRex On TechsRise of the MachinesRobert Powell’s Retirement PortfolioSlide ShowSocial CapitalSpecial Report: Western Drought WatchSplurge WorthySportsWatchStocks to WatchStockWatchStratforSustainable InvestingSwerveTax GuyTaxing TimesTaxWatchTech StocksTelecom StocksThe AdvicerThe BalanceThe Big DealThe Big MoveThe Big NumberThe ConversationThe Escape HomeThe Fast FoodistFedThe Fine PrintThe First YearThe Human CostThe MarginThe MarketWatch 50The MarketWatch Q&AThe MoneyistThe New York PostThe Number OneThe Ratings GameThe Value TrapThe Value TapThe Sniff TestThe Tell The Sniff TestThe TellThe The View Technical IndicatorThe От непенсионного Wall Street JournalИх ИсторииТехнологические истории Терезы ПолеттиТим МалланиTop TenTrump TodayInsights Social SecurityUpgradeВиталий Каценельсон Contrarian EdgeWashington WatchОбзор выходных днейГлоток выходныхЧто стоит стримитьГде мне выйти на пенсию?Ваше цифровое я

Choose SectionSelect an optionDow Jones NewswiresEconomy & PoliticsHow to InvestInvestingMarketsPersonal FinancePicksRetirement

Choose AuthorSelect an optionAaron HankinAarthi SwaminathanAdam SeesselAgence France-PresseAlan DoyleAlessandra MalitoAlicia H. MunnellAlisa WolfsonAmelia LangasAmotz Asa-ElAmy HoakAndrea RiquierAndrew KeshnerAndrew O’DayAndrew ShillingAndrew ZaleskiAngela AntonelliAngela JohnsonAngela MooreAnn CatesAnna-Louise JacksonAnne СтэнлиЭнн ТергесенАннекен ТаппеАнора М. ГаудианоАнушри ДэйвАнвикша ПательЭшби Дэниэлс Ассошиэйтед ПрессАви ГилбертБарбара ЧайБарбара КоллмейерБарри Д. ВудБет КиндигБет ПинскерБьянка ФлауэрсБилл БишоффБилл ДонохьюБилл ПитерсБретт АрендсБрайан АгиларБрайан Дж. ‘Sully’ SullenbergerCarla MozeeCaroline BaumCatey HillCharles PassyChelsea QiaoChris EdelsonChris FarrellChris MatthewsChristine IdzelisChuck JaffeCiara LinnaneClaudia AssisClive McKeefCody WillardConrad de AenlleCraig StephenCraig TolliverCredibleDan MoisandDana AnspachDaniel GoldsteinDanielle Howard, CFPDarrell DelamaideDavid B. WilkersonDavid KudlaDavid Marino-NachisonDavid MarshDiana Furchtgott-RothEd YardeniElaine YoungEleanor LaiseElisabeth BuchwaldElizabeth O’BrienEllie IsmailidouElliot Blair SmithEmily БэриЭмма КортЭмма ОкерманЭрик ГарсияЭрика СноуЭрин СлоуиЕва РозенбергФрэнсис ЮЭФрэнсин МакКеннаГленн РуффенахГрег РоббХанс-Вернер СиннГарриет ЭдлесонГарри БоксерГарри МарголисДомашние СМИХовард ГолдИнду ЧандрасекхарИрвин КеллнерИзабель ВанИван МартчевДж. Брэдфорд ДеЛонгДж.Дж. ZhangJack DentonJacob PassyJaimy LeeJames KayJames RogersJamie ChisholmJeanette PaviniJeanette SettembreJeff ReevesJeffrey D. SachsJeffry BartashJennifer AdamsJennifer BootonJennifer WatersJennifer WeissJenny LlakmaniJeremy BinckesJeremy C. OwensJeremy OlshanJessica HallJessica Marmor ShawJillian BermanJim BlankenshipJim JelterJim LowellJohn C. DvorakJohn CoumarianosJohn ESI MoneyJohn MauldinJohn NyaradiJohn PrestboJohn WordockJon SwartzJonathan BurtonJonathan ClementsJoseph AdinolfiJoseph CoughlinJoseph E. GagnonJoseph E . StiglitzJoseph S. NyeJoy WiltermuthJurica DujmovicKaren FriarKarishma VanjaniKat BorgerdingKaterina AngKatherine WilesKathleen BurkeKatie MarrinerKenn TacchinoKenneth RogoffKerry HannonKevin MarderKimberly BlantonKoichi HamadaKristen GerencherLaura TysonLawrence A. CunninghamLawrence G. McMillanLeslie AlbrechtLevi SumagaysayLina SaigolLukas I. AlpertMaddy PerkinsMarek FuchsMaria LaMagnaMark DeCambreMark HulbertMarketWatch MarketWatch AutomationMarketWatch RadioMartin FeldsteinMary Helen GillespieMatthew HeimerMatthew LynnMeera JagannathanMelody JugeMichael AshbaughMichael BrushMichael CaseyMichael EdesessMichael J. BoskinMichael KahnMichael KitchenMichael SincereMichael SpenceMichelle CoffeyMike MurphyMitch TuchmanMohamed A. El-ErianMohammed SaeedMorey StettnerMyra P. SaefongNathan VardiNew York Post ShoppingNicole Lyn PesceNigam AroraNouriel RoubiniOlivia S. MitchellParris KellermannPaul A. MerrimanPaul B. FarrellPaul BrandusPedro Nicolaci da CostaPeter MalloukPeter MoriciPhilip van DoornPicks AutomationPierre BriançonQuentin FottrellRaakhee MirchandaniRachel Koning BealsRanica ArrowsmithRebecca ZieglerReed AlexanderRex CrumRex NuttingRichard EisenbergRichard N. HaassRichard QuinnRobert J. ShillerRobert PowellRobert SchroederRoger WohlnerRupert SteinerRyan ShroutRyan VlastelicaSally FrenchSara SjolinSarah SquireSarah ToyShawn LangloisShoshana WodinskySienna ScibirdSilvia AscarelliSimon JohnsonSital S. PatelStackCommerceStephen S. RoachSteve Adcoc kSteve GelsiSteve GoldsteinSteve KerchSteven KutzSue ChangSunny OhSushma U. NSyd StoneTanja HesterТереза ​​ПолеттиThomas H.Kee Jr.Thornton McEneryTim MullaneyTim RostanTom BemisTom TeodorczukTomi KilgoreTonya GarciaTrey WilliamsVictor ReklaitisVitaly KatsenelsonVivien Lou ChenWilliamZanviston BlotkowskiWilliy Hanviston BlaceWallace0165

Выберите источник новостейВыберите вариантОбзор рынкаНовости Barron’sПресс-релизы

Введите тикер

Загрузка. ..

Загрузка…

Нет последних тикеров

Посетите страницу с котировками, и здесь будут отображаться недавно просмотренные тикеры.

результаты не найдены результаты не найдены результаты не найдены

Ничего не найдено. Пожалуйста, запустите поиск, чтобы увидеть результаты.

Нет доступных заголовков

Ничего не найдено. Пожалуйста, запустите поиск, чтобы увидеть результаты.

Нет доступных заголовков

Ничего не найдено. Пожалуйста, запустите поиск, чтобы увидеть результаты.

Нет доступных заголовков

Ничего не найдено.

Оставьте комментарий

Ничего не найдено