9 я неделя беременности: 9 неделя беременности: что происходит, ощущения в животе, развитие и размер плода, особенности, УЗИ

страхи будущей мамы, изменения в фигуре

Калькуляторы

Калькулятор даты родов Калькулятор овуляции Калькулятор набора веса при беременности

Как меняется фигура к 9 неделе беременности

Начался 3 месяц беременности. На этом этапе у будущих мам меняется фигура: на 9 неделе беременности живот немного увеличивается, продолжает расти и грудь, беременная отмечает особую чувствительность и болезненность сосков, у некоторых женщин уже на этом сроке может понемногу выделяться молозиво.Вздутие живота, неприятные ощущения в области кишечника, нарушения стула, утренняя тошнота у беременной, частое мочеиспускание- стандартные явления на 9 неделе.

Выделения на 9 неделе беременности в этот период обычно ничем не примечательны, однако будущей маме необходимо следить за их изменениями. Кровянистые или коричневые выделения из влагалища могут свидетельствовать о необходимости срочной госпитализации, чтобы исключить возможность прерывания беременности. Если вы заметили у себя подозрительные выделения желтоватого, зеленоватого оттенка, с неприятным запахом, творожистой, хлопьевидной или иной нетипичной консистенции, есть смысл незамедлительно обратиться к врачу. Любая половая инфекция в вашем положении — большая опасность для жизни и здоровья плода. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением, доверьте свое здоровье специалистам!

Как развивается эмбрион на 9 неделе

Плод на 9 неделе беременности активно растет, он уже избавился от жабр, совсем скоро исчезнет и его хвостик. Дугообразное тельце малыша потихоньку обретает человеческий облик, развиваются внутренние органы, налаживаются системы жизнеобеспечения. Для более точной оценки состояния плода и его развития ваш лечащий врач может назначить УЗИ на 9 неделе беременности.

УЗИ плода на 9 неделе беременности

Прибавка веса на сроке 9 недель беременности составляет от 0,7 кг (при ИМТ более 26) до 1,7 кг (при ИМТ менее 19,8). Чтобы рассчитать индивидуальную прибавку массы тела на сроке 9 недель воспользуйтесь калькулятором набора веса при беременности.

Как выглядит малыш на 9 неделе беременности

На сроке 9 недель размер малыша примерно с оливку.

На 9 неделе темпы роста всё более увеличиваются, и Малыш в длину достигает 7-8 мм:

  • продолжают формироваться внешние и внутренние органы, глаза, нос, губы, язык;
  • появляются носовая ямка, носовая складка, слуховое возвышение;
  • на месте будущих пальчиков появляются бугорки, удлиняются верхние конечности, возникает разделительная борозда между пальцами (хотя пока еще крохотные пальчики соединены перепонкой) и начинается выделение большого пальца кисти, видны межпальцевые промежутки, появляются пальцевые пластинки на нижних конечностях;
  • оформляются печень и почки, но пока еще не функционируют;
  • появляются новые очаги кроветворения — уже в самом организме ребенка, в печени, а значит…
  • …там начинает вырабатываться кровь Малыша;
  • у мальчика в половых железах появляются клетки, из которых в будущем начнут вырастать сперматозоиды;
  • яичники девочки «населяются» сотнями первых яйцеклеток;
  • между будущей плацентой и телом Малыша начинает формироваться пуповина. Она выглядит как три сосуда: один большой сосуд, который доставляет Малышу богатую кислородом кровь, и два поменьше, которые выводят из его организма лишенную кислорода кровь и продукты обмена веществ;
  • сверхчувствительное оборудование может уловить мозговые импульсы;
  • появляются первые рефлексы;
  • возникает самое первое чувство Малыша — осязание. Первые тактильные рецепторы, которые позволяют ребенку ощущать прикосновение к коже, появляются на уровне рта. По мере увеличения размеров тела растет и количество контактов: Малыш все чаще задевает за стенки своего «домика» — матки.

Страх беременности

Сомнения, которые возникают при известии о беременности, сходны. Часто они связаны с рядом препятствий, мешающих свободно и с радостью принять в свою жизнь ребенка. Как можно помочь преодолеть эти трудности?

  • Постарайтесь оставить мысли типа: «А вот если бы ребенка не было, то было бы так-то, и я (или мы) могли бы то и это.
    ..». Это все условное наклонение. А в реальности — У ВАС УЖЕ ЕСТЬ РЕБЕНОК. И еще есть 9 месяцев, чтобы успокоиться, принять этот факт, подготовиться к рождению Малыша и обеспечить ему благоприятный жизненный старт.
  • Проанализируйте и честно ответьте себе, не прикрываясь общими словами, что именно пугает вас в факте появления у вас ребенка. Наиболее частыми причинами «нежеланности» ребенка бывают материальные трудности, сложные отношения с отцом ребенка и его нежелание принять факт отцовства, ранняя беременность и неустроенная жизнь, карьерные планы, в которые не вписывается ребенок, нежелание нести ответственность, страх потерять независимость. Как правило, будущие родители хорошо осознают, что они теряют с появлением ребенка, и даже близко не представляют, что приобретают.
  • Попробуйте представить, что чувствует ваш ребенок, ведь несмотря на то, что он еще совсем крошечный, он способен реагировать на идущие от вас импульсы и даже запечатлевать их. И лучше, если первым впечатлением об этом мире у него будет «меня ждут, мне рады», а не «самым дорогим людям я не нужен».
  • Простите себе все сомнения и… дождитесь 18-20-й недели беременности — это период, когда у многих будущих мам отношение к происходящему меняется.
  • Есть мнение, что Малыш всегда поймет свою будущую маму и поможет ей — он всегда заодно с мамой. Так, известный канадский психолог и философ Лиз Бурбо советует разговаривать со своим Малышом, объяснять ему, что с вами происходит, представлять себе, как он слушает, что может думать и что бы он ответил своей маме. Не переживайте по поводу того, что Малыш еще совсем не так, как взрослые, чувствует, понимает, переживает. Помните, что только вы сейчас можете передать ему радость, печаль, тревогу, можете успокоить и даже (!) развеселить.

Видео «Питание в начале беременности»

УЗИ (ультразвуковое исследование) — через 5 недель после первого дня последней менструации, по показаниям. Диагностика беременности, исключение внематочной беременности.

Анализ крови на СПИД (ВИЧ), сифилис (RW), гепатит В — при постановке на учет по беременности (женская консультация, профильный медицинский центр, консультативная поликлиника при родильном доме и т.п.). Эти заболевания могут осложнить течение беременности и требуют особого подхода к ведению пациентки.

Анализ на группу крови и резус-фактор — при постановке на учет по беременности. При риске резус-конфликта (если у женщины отрицательный резус-фактор, а у мужа положительный) беременность требует особого наблюдения.

Общий и биохимический анализ крови, анализ крови на сахар — при постановке на учет по беременности. Дают представление об общем здоровье беременной, возможных хронических заболеваниях.

Общий анализ мочи — при постановке на учет по беременности, затем перед каждым посещением врача. Свидетельствует о качестве работы почек.

Мазок из влагалища — при постановке на учет по беременности. Оценка микробной флоры, исключение урогенитальных инфекций.

Анализы на урогенитальные инфекции — по показаниям.

Анализ на гормоны — по показаниям.

Полезно знать

Все тексты для страничек о маме и малыше любезно предоставило издательство «РАМА паблишинг» — это главы из книги Светланы Клаас «Ваш любимый человечек от зачатия до рождения»,
рецензент Ирина Николаевна Кононова, кандидат медицинских наук, доцент кафедры акушерства и гинекологии Уральской государственной медицинской академии (Екатеринбург).

Я — теплая волна любви

Мой малыш!

Ты делаешь первые самостоятельные движения! Твои ручки и ножки чуть выросли, а ступни и пальчики на руках удлинились. Твоя голова обретает привычные очертания, у тебя развивается шея.

Я еще не знаю, мальчик ты или девочка, но люблю тебя просто потому, что ты есть. Самое главное, ты развиваешься здоровым малышом.

И я окружаю всего тебя чувством счастья. Мне важно, чтобы ты ощущал это чувство с первых моментов своей жизни, еще до рождения. От этого мое желание давать здоровье и силы каждой твоей клеточке еще сильнее.

ока я не ощущаю твои движения, но чувство нежности переполняет меня, когда я думаю и представляю, что ты, как маленькая рыбка, взмахиваешь, крохотными ручками и ножками, как плавничками, во мне, а я дарю тебе покой и счастье.

Я думаю о тебе понемногу каждый день. Опускаю руки на живот и размеренно делаю вдохи и выдохи. Словно океан, я медленно раскатываю их вперед и назад, превращая в теплые волны любви.


Скачать раскраску для 9 недели беременности

«Чудо новой жизни» — раскраска для будущих мам от психолога, автора бестселлеров для мам Татьяны Аптулаевой и иллюстратора Алены Устиновой.

<< 8 неделя беременности | 10 неделя беременности >>

Дополнительная информация о беременности

  • Чего избегать во время беременности

    Во время беременности необходимо защищать себя и ребёнка от вредных воздействий, которых, сожалению, немало в современном мире.

  • Если у вас начался токсикоз…

    Если у вас начался токсикоз (что вовсе необязательно!), это не просто неприятный период, который надо пережить, это гораздо большее.

  • Утреннее недомогание

    Тошнота, рвота и общие неприятные ощущения в желудке, которые испытывают многие женщины, способны испортить все радостные чувства, связанные с беременностью.

  • Утренняя тошнота

    Около половины беременных женщин испытывают тошноту по утрам.

  • Усталость

    Беременность несет с собой странную усталость, которая, возможно, не похожа на все то, что вы испытывали раньше.

  • Повышение иммунитета

    Как работает иммунная система. Болезнетворные организмы находятся в воздухе, пище, воде и на поверхности, к которой мы прикасаемся. Иммунная система защищает нас несколькими способами. Первая линия защиты — физический барьер в виде кожи и слизистой оболочки.

  • Запоры

    Это обычная жалоба беременных. Первый шаг к их устранению — обратить внимание на своё эмоциональное состояние.

  • Склонность к запорам

    На ранних стадиях это можно приписать действию гормонов беременности, которые замедляют продвижение пищи по кишечнику. Сочетание пониженной перистальтики и более твердого стула приводит к запорам. Однако это неблагоприятное воздействие гормонов можно преодолеть.

  • Опасны ли влагалищные кровотечения или выделения в первые три месяца беременности?

    Влагалищные кровотечения не обязательно указывают на какие-либо аномалии развития беременности.

  • Не забывайте о жидкости

    Дополнительное количество жидкости необходимо не только для того, чтобы на 40 процентов увеличить объем вашей крови и поддерживать уровень амниотической жидкости в плодном пузыре, но и для того, чтобы улучшить общее самочувствие во время беременности.

  • УЗИ (ультразвуковое исследование)

    С УЗИ во время беременности сталкивается практически каждая женщина за исключением, пожалуй, тех, кто по каким либо причинам не посещает женскую консультацию.

    В России практикуется массовое УЗИ беременных: первый раз — в 12-14 недель (срок от первого дня последней менструации), второй — в 24-26 недель, третий — в 35-36 недель.

  • Какая прибавка веса считается нормальной для меня и моего ребенка?

    В настоящее время нормой считается прибавка веса от 11 до 15 кг. Ближе к какой границе этого диапазона вы окажетесь, зависит от двух факторов: от типа телосложения и от того, каким был ваш вес до начала беременности: избыточным, недостаточным или близким к идеальному.

  • Плавание

    Безусловно, полезно практически всем беременным плавание. Вода помогает расслабиться, она снимает вес на поздних сроках, что разгружает позвоночник и даёт возможность отдохнуть ему и мышцам и связкам живота.

  • Упражнение Кегеля («Киглз»)

    Настройка тазовой диафрагмы (мышц тазового дна) необходима для до- и послеродового восстановления. Вагинальные упражнения — лучший способ для этого.

Вопрос задает – Наталья, — вопрос-ответ от специалистов клиники «Мать и дитя»

Наталья:

23. 10.2014

Здравствуйте! Мне очень нужна Ваша помощь. У меня 10-я неделя беременности.(Послед. месячные 26 июля) Это моя третья беременность. Первая прошла удачно без осложнений и в 2001 году я родила здорового мальчика. Правда родила с разрывами и было расхождение швов во влагалище, но после родов это никак не беспокоило. Второй раз беременность закончилась в 9 недель абортом, т.к. врачи сказали, что беременность замерла… После этого я еще раз сдала все анализы -все дали отриц. результат, кроме уреаплазмоза() но он был у меня и в первую беременность и я его ничем не пролечивала. В марте прошлого года мы с мужем полностью пролечились и вот новая беременность. Но у меня начиная с 4-й недели постоянно болит низ живота. Была на приеме : в 6 недель сделали УЗИ- с ребенком все хорошо, развитие соотв. сроку, но матка в тонусе. Прошла курс дюфастоном 10 дней по 1 табл. 2 раза в день, свечи с папаверином-2р/д, и внутримышечно 5 уколов ХГЧ (1 раз/д через день). Выделений никаких не было и нет, но живот все равно болит. Сдала гормональные анализы:ДГА-1, 5(при норме до 1, 3), все анализы на инфекции(есть иммунитет к краснухе, цитомегаловирусу, остальные отр.), ТТГ, ХГЧ, тестестерон, прогестерон в норме. Врач прописала дексаметазон 1р/д по 1/4, но в аннотации прочитала, что в первом триместре можно только по жизненным показаниям. Еще в 6 недель на протяжении 3-х дней был сильный насморк со слезотечением, очень тяжело перенесла. Могло ли это отразиться на ребенке? Пожалуйста, я знаю, что у Вас много вопросов, но мне очень нужен Ваш ответ. Почему может болеть живот и опасно ли это для ребенка-мы очень хотим здорового ребенка! И так ли необходим прием дексаметазона, может быть можно обойтись менее опасными средствами, посоветуйте, пожалуйста?! Заранее большое спасибо, здоровья Вам и Вашим близким.

Клиника «Мать и дитя» Кунцево:

26.01.2021

Уважаемая Наталья, Тянущие боли внизу живота — это довольно частый симптом в первые 12-14 недель беременности.  Если Все данные (анализы, УЗИ)  в пределах нормы, это говорит о нормально протекающей берменности. Беременность развивается в матке, матка мышечный орган, свойство мышцы иногда сокращатся и это норма. Эти сокращения могут проявлятся тянущими ощущениями внизу живота. Никакого риска развитию малыша эти тянущие боли не несут.  Если бы все беременности, на фоне которых были простудные, вирусные являения заканчивались не благополучно (выкидыш, рождение детей с пороками развития), то человечество уже бы давно вымерло. Простудные симптомы немного увеличивают риск самопроизвольного выкидыша, но не увеличивают общий процент пороков развития у плода. Если Ваша беременность продолжает развиваться, что показывают данные УЗИ, то это говорит о том, что на беременность все эти простудные явления скорее всего не оказали никакого влияния. Вопрос необходимости приема дексаметазона — дискутабелен. Этот препарат не отностися к средствам, использующимся для лечения угрожающего выкидыша. Однако, у Вашего врача могли быть другие основания, для того, чтобы рекомендовать его Вам.

9 неделя беременности: симптомы, советы и рекомендации

  1. Дом
  2. Родительский центр
  3. Беременность
  4. Понимание вашей беременности: неделя 9

Поделиться сейчас:

Быстрый снимок.

На 9 неделе беременности ваш ребенок стал постоянным спутником жизни и, вероятно, дает о себе знать. Никому еще не очевидно, что вы беременны, но вы можете стать довольно толстой посередине. Обтягивающие брюки и юбки уже не сидят так, как раньше, и вы можете оказаться ограниченными тем, что вам подходит. Еще слишком рано носить одежду для беременных, поэтому поищите в глубине своего гардероба одежду с регулируемым поясом.

Что меняется в вашем теле

  • Еще слишком рано, чтобы видеть или чувствовать расширяющуюся матку через брюшную стенку. Он по-прежнему защищен лобковой костью и не начнет подниматься вверх и наружу до 12-й недели.
  • Возможно, вы обнаружите, что стали лучше видеть свои вены, особенно на груди и ногах. Ваши ноги могут болеть, если вы какое-то время стояли и хотели бы больше присесть. Старайтесь поднимать ноги, когда можете, и ставить их на стул или подставку для ног.
  • Вы, вероятно, обнаружите, что выделения из влагалища увеличились. Это нормально на протяжении всей беременности, и если он не имеет неприятного запаха, не становится желтым или раздражающим, не беспокойтесь. Многие беременные женщины используют ежедневные прокладки и считают их полезными.
  • Время от времени вы можете ощущать спазмы и боли внизу живота. Это нормально и может ощущаться как предменструальный дискомфорт и тяжесть. Однако, если у вас постоянные судороги или боли, вагинальное кровотечение или вы беспокоитесь, проконсультируйтесь с врачом.
  • Возможно, ваши соски увеличились и стали темнее. Вы также можете обнаружить, что вокруг ареолы образуются маленькие прыщики. Они известны как бугорки Монтгомери и помогут подготовить ваши соски к грудному вскармливанию. Не сжимайте их и не пытайтесь избавиться от них. У них есть цель, в отличие от тех, которые могут появиться на вашем лице.
  • У вас может быть свежая вспышка прыщей. Эти гормоны беременности, несмотря на всю важную работу, которую они выполняют, также несут ответственность за появление прыщей. Будьте осторожны с тем, что вы наносите — некоторые кремы не рекомендуются для использования во время беременности.

Как это влияет на ваши эмоции

  • Вездесущая тошнота и усталость могут угнетать вас. Повесить там. Большинство женщин обнаруживают, что к концу 1-го триместра начинают чувствовать себя намного лучше.
  • Возможно, вы обнаружите, что ваш партнер не так увлечен беременностью, как вы. Его нынешний опыт вашей беременности состоит в том, что он слышит ваше описание симптомов, а не видит многое. Его отсутствие энтузиазма не означает, что он не заинтересован. На данный момент реальность вашей беременности может быть для него еще через несколько недель.
  • Некоторые женщины испытывают чувство вины за то, что в это время их не переполняет материнская любовь. Они беспокоятся, что ребенок может уловить их негативные чувства. Ничего страшного, если вы так себя чувствуете. У ребенка нет когнитивной способности понимать, что вы чувствуете.
  • Постоянное чувство усталости и истощения может сказаться. Стремитесь к простой жизни и научитесь говорить «нет» тому, на что у вас просто нет сил.

Как растет ваш ребенок

Первый триместр: 9-я неделя

  • Сейчас длина вашего ребенка составляет 2,5 см, что соответствует размеру зеленой оливки.
  • Если на этой неделе у вас запланирована предродовая консультация, ваш акушер сможет прослушать сердцебиение ребенка с помощью допплера.
  • Глазки вашего малыша стали больше и даже приобрели цвет.
  • Уши вашего ребенка формируются как внутри, так и снаружи. Внутри их рта находится самый крошечный из языков, и даже их зубные зачатки формируются в их челюстях.

Советы на неделю

  • Поищите информацию о занятиях по подготовке к родам на этой неделе. Возможно, вам придется забронировать, и могут быть списки ожидания.
  • Подумайте о том, чтобы записаться на предродовые занятия или занятия йогой в вашем районе. Это может быть отличным способом познакомиться с другими беременными матерями и создать поддерживающую сеть новых друзей.
  • Если вы обычно занимаетесь бегом трусцой, подумайте о том, чтобы заменить это на другой вид упражнений. Повторяющееся сотрясение не идеально во время беременности, и есть другие способы упражнений с меньшим воздействием.

Есть еще вопросы о беременности? Присоединяйтесь к группе поддержки (если вы еще этого не сделали!). Материнство представляет собой совершенно новый этап в вашей жизни, и сообщество новых матерей, которые могут путешествовать с вами, будет вам полезно! Советы для беременных, советы для родителей, бесплатные образцы подгузников и эксклюзивные предложения на подгузники, размещенные на платформе Huggies Club , помогут вам лучше подготовиться к появлению вашего новорожденного ребенка.

Информация, опубликованная здесь, предназначена исключительно для информационных, образовательных целей и не может быть истолкована как медицинский совет. Если вы беспокоитесь о своем здоровье или благополучии вашего ребенка, немедленно обратитесь за медицинской помощью. Вы никогда не должны откладывать обращение за медицинской помощью, пренебрегать медицинской консультацией или прекращать лечение из-за информации на этом веб-сайте. Kimberly-Clark и/или ее дочерние компании не несут ответственности за интерпретацию и/или использование информации, содержащейся в этой статье. Кроме того, несмотря на то, что были предприняты должные усилия и предостережения для обеспечения отсутствия ошибок или упущений в данном содержании, Kimberly-Clark и/или его дочерние компании не делают никаких заявлений, обещаний или гарантий в отношении точности, полноты или адекватности представленной здесь информации, и насколько это разрешено законом, Kimberly-Clark и/или ее дочерние компании не несут никакой ответственности за претензии, ошибки или упущения.

Вам могут понравиться эти статьи!

Понимание вашей беременности: неделя 7

Подробнее

Понимание вашей беременности: неделя 8

Подробнее

Понимание беременности: 10-я неделя

Подробнее

9 недель беременности: симптомы и развитие ребенка

Насколько велик ваш ребенок в 9 летНедели?

Длина вашего ребенка составляет около 0,91 дюйма, а вес — 0,07 унции. Это примерно размер Hershey’s Kiss.

Вот что еще нужно знать на 9 неделе беременности:

  • Ваш ребенок
  • Ваше тело
  • Твоя жизнь
  • УЗИ 9 недель
  • Настоящая мама стучит на 9 неделе беременности

Развитие вашего ребенка в 9 недель

Хотя это может звучать как послание из космоса, этот звук на самом деле является сердцебиением вашего ребенка. И если вы еще этого не слышали, то скоро услышите: большинство сердцебиений плода можно услышать между 8 и 12 неделями. Для некоторых первое прослушивание сердцебиения вызывает волнение. Но нет правильного способа чувствовать…

  • Развитие сердца: Сердце вашего ребенка теперь состоит из четырех отдельных камер, и в нем формируются клапаны. Теперь это сердцебиение может быть достаточно сильным, чтобы его можно было услышать с помощью фетального доплера.
  • Глаза: У вашего ребенка сейчас тоже полностью сформированы глаза, но какое-то время они не откроются. На самом деле, веки будут закрыты примерно до 27 недель.
  • Руки и ноги: Кости и мышцы начинают развиваться. Помогите этим костям развиваться, получая достаточное количество кальция и витамина D. Вскоре ваше тело будет снабжать ребенка необходимым ему кальцием через плаценту. Стремитесь получать около 1000 миллиграммов (1 грамм) кальция в день, чтобы убедиться, что у вас достаточно для вашего ребенка, не истощая при этом собственные запасы (что может привести к потере костной массы). Витамин D помогает вашему телу усваивать весь этот кальций; принимать от 200 до 400 МЕ в день.
  • Пальцы рук и ног: Эти перепончатые почки на руках и ногах вашего ребенка начинают превращаться в настоящие пальцы рук и ног.
  • Прибавка в весе: У ребенка скоро начнется значительный рост. В течение следующих трех недель они удвоятся в длину и увеличатся с 0,07 унции до 0,49 унции. Это в семь раз больше их веса!

Главный совет для беременных на 9 неделе беременности

Существует множество предметов первой необходимости для ребенка, и вирусное объявление о беременности не входит в их число. Делай по-своему!

УЗИ на 9 неделе беременности

Ваше тело: симптомы на 9 неделе беременности

Если вы на 9 неделе беременности без каких-либо симптомов, скрестите пальцы — вы можете легко пройти через все без утренней тошноты. Если нет, знайте, что трудные времена, надеюсь, скоро пройдут. А пока вот некоторые из симптомов, которые могут возникнуть на 9-й неделе.

  • Утренняя тошнота: Тошнота и рвота могут достигать пика примерно на 9-й неделе беременности. Многим сейчас тяжело. Но симптомы должны скоро уменьшиться, и вы, надеюсь, полностью покончите с этим в начале второго триместра. Продолжайте делать то, что помогает, будь то постоянные перекусы, сосание леденцов или мятных леденцов или лимонная газированная вода.
  • Усталость: Дремать на важных встречах и смотреть запоем Очень странные дела ? Усталость является одним из наиболее распространенных симптомов в течение первого триместра. Когда ваше тело переполняется прогестероном, вы засыпаете. Вздремните, ложитесь спать пораньше и высыпайтесь на выходных. Как и в случае с утренним недомоганием, делайте то, что вам нужно, чтобы пройти.
  • Сжатие: Этот обычно не является признаком проблемы. Спазмы на 9 неделе беременности могут быть вызваны обезвоживанием, проблемами с пищеварением или тем, что ваша растущая матка двигает внутри себя. Однако, если судороги сильные или усиливаются, обязательно позвоните своему врачу.
  • Головные боли: Головные боли при беременности часто возникают по разным причинам, таким как гормональные колебания, стресс, изменения зрения, недостаток сна, обезвоживание и голод. Вы можете попытаться предотвратить их, отдыхая, выпивая много воды, часто перекусывая и применяя методы релаксации, такие как медитация или пренатальная йога. Уточните у своего врача, какие лекарства от головной боли они вам одобряют; многие дают добро на прием тайленола при особенно мучительной головной боли.
  • Перепады настроения: Утреннее недомогание может сделать вас угрюмым. Так же как и эти гормоны беременности — некоторые из них воздействуют на части вашего мозга, которые обычно помогают вам сохранять спокойствие и собранность. Если можете, облегчите себе жизнь — по крайней мере, в течение следующих нескольких недель, когда сильно бьет капризность. Перенесите социальные мероприятия на второй триместр, попросите помощи по дому и выспитесь. (Вы определяете здесь тему?)
  • Частое мочеиспускание: Бегать в туалет, чтобы пописать каждые 20 минут? Частое мочеиспускание действительно распространено в течение первого триместра, потому что гормон ХГЧ (тот самый, который вызывает тошноту) вызывает дополнительный кровоток и заставляет ваши почки производить на 25% больше мочи, чем обычно. Этот симптом обычно проходит во втором триместре, но, вероятно, вернется, когда ваш ребенок станет достаточно большим, чтобы танцевать на вашем мочевом пузыре.
  • Прибавка в весе на 9 неделе беременности: Врачи обычно рекомендуют набрать от 1,1 до 4,4 фунтов в первом триместре. Если вы беременны двойней, вы можете набрать от 4 до 6 фунтов. Но если вы ниже или выше этого, не волнуйтесь. Просто поговорите со своим врачом, чтобы убедиться, что вы получаете необходимое питание, особенно если у вас проблемы с приемом пищи.

Интересный факт

Плацента происходит от слова торт на латыни. Вкусно?

Ваша жизнь на 9 неделе беременности

В начале третьего месяца ваша беременность становится реальной, как и ваши симптомы. Волшебного лекарства не существует (вздох), но эти советы должны помочь немного облегчить жизнь.

  • Главный совет: Держите закуски наготове — мы разговариваем на тумбочке, в ящике стола, в сумочке, в машине. Некоторые люди клянутся, что избегать голода натощак означает избегать плохого самочувствия. Попробуйте съесть что-нибудь еще до того, как встанете с постели утром. Кого волнуют крошки?
  • Примите во внимание: Брюки вам в нем удобно? На 9 неделе беременности вы, возможно, еще не готовы к брюкам для беременных, но если эта пуговица на ваших джинсах продолжает расстегиваться, удлинители брюк могут стать вашим новым лучшим другом. Очень удобно, они будут держаться в вашей обычной одежде на несколько недель дольше.
  • Рецепты, которые стоит попробовать: Если вы хотите увеличить потребление кальция для поддержки роста костей ребенка, ознакомьтесь с этими вкусными рецептами. Три слова: макароны с сыром (при условии, что вы можете это переварить!).
  • Книги, которые мы любим: Ищете хорошее отвлечение от вопросов? Салли Руни Беседы с друзьями и Нормальные люди могут как раз соответствовать всем требованиям. Они красиво написаны, перелистывают страницы.

Ваша беременность, неделя за неделей

Хотите знать, что происходит с вашим ребенком и вашим телом каждую неделю? Начните свой реестр Babylist сегодня и получайте дружеские советы и советы экспертов, доставленные прямо на ваш почтовый ящик каждую неделю вашей беременности (и далее!).

Оставьте комментарий