12 мм плодное яйцо: Ранняя диагностика беременности (до 11 недель)

📌 популярные вопросы беременных мам и ответы на них

плодное яйцо 10мм, эмбрион не визуализируется

Пожаловаться

28 июня 2016 12:03 в Личный журнал

Милые девочки, подружки! я уже вторую неделю на официальном больничном. Больше недели назад, на отмене утрожестана (ну как всегда в день отмены делаешь тест) мой тест наконец-то заполосатился, призрак призрака, ну а чего еще ждать ДО задержки? Ну на следующий день явная полоска, ее даже муж увидел, на третий день уже все — нормальная полоска. ХГЧ 274 — я тихонько начинаю радоваться, бегом к врачу, так как атмосфера на работе очень нервная, меня на больничный, факт маточной беременности подтвержден. Проверяю щитовидку, 3,07 — тут же корректирую дозу Л-тироксина. Бегом сдавать гемостаз, Д-Димер, агрегатограмму, гомоцестеин (к слову, последний меня порадовал 4,0 — так что фемибион на протяжени…

0978502

Плодное яйцо 13 мм, эмбрион не видят.

Пожаловаться

30 марта 2015 12:08 в Женская консультация

Добрый день! У меня такая ситуация последнии месячные начались 7.02, цикл 33-35 частенько даже задержки. Овуляция точно не знаю, примерно с 24.02-28 в эти дни. 2 марта иду на плановый прием к врачу, она мне год вагиноз все вылечить не могла, и только в этот день узнала что анализы идеальны. Поставила подозрение на беременность отправила на узи- ничего… сдала хгч -85, пришла через день, опять узи и опять ничего. увезли в больницу с подозрением на вм… в это время до месячных еще целая неделя оставалась. В больнице сказали что срок очень маленький и врач поликлиники просто меня сбагрил! неделю пролежала, хгч в динамики был на 6.03- 311, а на 11.03 уже 967. 12.03 сделали узи увидели ПЯ 3.8 мм, …

0227867

Опять не видно эмбриона

Пожаловаться

30 августа 2012 11:46 в Женская консультация

Девочки, голова идет кругом, как что понимать и делать не знаю, подскажите, если кто разберется!делал узи в жк 22. 08.12 г. врач поставила 4 недели беременности, плодное яйцо 16 мм, мешочек есть, но нет эмбриона, сказала подождать до 03.09.12, в понедельник начались хватающие боли, я пошла сегодня на узи в инвитро там мне поствили 5 недель и 5 дней, плодное яйцо 14.5 мм, эмбриона не видно, и далее написано, что ретрохориально определяется свежая гематома размерами 1.8*0.6*0.8.вот скажите, как такая разница в сроках, ведь прошла ровно неделя, это из-за того что врачи разные и аппараты? или и правда плодное яцо уменьшилось? и что делают с этой гематомой, ведь если положут в больницу, то…

22612826

На УЗИ не видно эмбриона

Пожаловаться

20 октября 2015 22:32 в Личный журнал

Девочки, может кто сталкивался с такой проблемой, или просто поделитесь своим опытом и мыслями. 29 августа мне перенесли пятидневочку. хгч мой поначалу меня пугал, и я уж настроилась на худшее, но постепенно вроде стал расти. 12 дпп 24 14 дпп 21 16 дпп 38 17 дпп 50 21 дпп 256 28 дпп 1700 38 дпп 11000 Поначалу доктор из клиники Кулакова говорила, что рост замедленный, но будем продолжать поддержку.

Как раз на 38 дпп сделали 1 узи, на котором кроме плодного яйца 1 мм ничего не увидели. Порекомендовали узи в динамике + хгч. Через неделю т.е. на 45 дпп делаю узи, на котором плодное яйцо уже 10 мм, видно желточный мешочек, размеры его правда не написаны, но эмбр…

0205236

Дневник: я и мой пузожитель

Пожаловаться

11 мая 2015 17:44 в Личный журнал

06.05 я беременна, задержка 5 дней. Мой вес 65,2 кг. Чувствую головокружение при резких движениях, когда встаю, например. Есть особо не хочется, легкое подташнивание, больше слабость. Внизу живота иногда ощущаю тянущие боли, то кольнет и отваливается поясница — ночью особенно как будто она затекает и я просыпаюсь в поисках удобного положения. Началась какая-то непонятная простуда: температуры нет, но льет из носа и горло болит. В нос капаю ринофлуимуцил, горло полощу содой с солью, рассасываю фарингосепт, чай с малиновым вареньем. 11.05 простуда отступила, хотя я боролась с ней всю неделю.

Я начала пить фолиевую кислоту и магний Б6. Заметила, что слабость с тошнотой отступают и мне становит…

220584

Замершая под вопросом …

Пожаловаться

27 апреля 2013 09:58 в Женская консультация

У меня все-таки остается надежда на то, что диагноз под вопросом не подтвердится! Срок небольшой, по месячным 6-я неделя.(последние 19.03), по вероятной дате зачатия четвертая неделя.Наблюдаюсь в дневном стационаре уже неделю, так как еще до того, как тест заполосатился, были боли в низу живота и спине.УЗИ 19.04 показало плодное яйцо 12(!) мм(великовато для такого срока,2 недели от зачатия, нет?), отслойку, тонус матки.Назначили уколы, витамины, т.к. явная угроза. Повторное УЗИ 25.04-плодное яйцо 10(опять !!!) мм, эмбрион не обнаружили!!! Зато, в отличие от первого УЗИ, нашли желточный мешочек 3 мм, желтое тело (соответствует предполагаемому сроку) По своей инициативе сдала кровь на ХГЧ…

029873

Вот тебе и «радость» быть беременной

Пожаловаться

6 июня 2016 19:46 в Блог

Планировали и старались достаточно продолжительное время (около 8 месяцев), но по каким-то причинам у нас ничего не получалось. В мае месяце решила сходить в Центр планирования семьи, где выявили мою возможную проблему неспособности зачать ребенка. Рекомендация была одна — это занятие сексом в определенных позах и дальнейший отдых с приподнятым тазом около 10-20 минут. И вот мои лежания кверху попой дали свои плоды. По уже сложившейся привычке за день-два до предполагаемых месячных делаю тест. В тот день я впервые увидела, как выглядит в реальности вторая полосочка) радости моей не было предела! Да еще и электронный подтвердил, что радоваться можно и нужно) С тех пор я сидела в ожидании с…

0067

УЗИ от 17 сентября 2012

Пожаловаться

17 сентября 2012 21:34 в Личный журнал

Была сегодня утром на УЗИ в своем центре:В полости матки в с/З определяется одно плодное яйцо, с ровными четкими контурами, не деформированное. Хорион циркулярный, без явных признаков отслойки. СВД (плодного яйца) — 12 мм, соответствует 4 неделям 5 дням беременности, Эмбрион не визуализируется. сердечная активность не определяется. желточный мешок четко не определяется. Примечание: яичники структурно не изменены, свободная жидкость в малом тазу не определяется. Заключение: Беременность 4,5-5 недель. Рекомендовано: консультация гинеколога, УЗИ в динамике через 5-7 дней, (для исключения анэмбрионии), УЗ скрининг на сроке 12-14 недель беременности. Врач сказал, что угрозы никакой…

01535

1 сентября 2019 17:57 в Личный журнал

Пожаловаться

Добрый вечер! Девочки, так нужна ваша поддержка!🙏 Беременность 5.4, начались мажущие выделения, лежу в больнице. Плодное яйцо 12 мм без дефформации( в 4.6 недель был 5 мм и желточный мешочек 1.1 и было все отлично), эмбриона не увидели😭, про желточный молчат. говорят, по размеру плодного уже 6 неделя и отслойка большая, фактически 8мм… болей нет. Еще и грудь перестала болеть. Очень боюсь. Девочки, был ли у кого нибудь хороший исход? На каком сроке и с каким размером плодного у вас находили эмбриончик?026325

Нужна помощь, информация, личный опыт

Пожаловаться

25 мая 2012 10:40 в Личный журнал

Девочки, состояние отвратительное. Ожидание убивает. Последним М — 27 марта. Следующие М не пришли. Должны были начаться где-то 29-30 апреля. Цикл 33-35 дней. С 4 мая тесты заполосатились. 10 мая сдала хгч — 2 755,2 м/ед. 15 мая была на узи: плодное яйцо 12 мм, желточныймешочек 3,8 мм, желтое тело 16 мм. Срок 5 недель. 21 мая пошла на узи в другую клинику (платную): ПЯ 14 мм, желточный мешочек 3 мм, желтое тело четко не определяется, эмбрион не визуализируется. Срок 4-5 недель. Узист сказала, что по месячным намного больше срок, а по факту — маленький. Похоже на неразвивающуюся Б. Ошарашила меня совсем. Теперь сама не своя. Хгч сдала 21 мая — всего лишь 5333,7(((( вчера снова сдала, жду…

039880

Девчули срочно сюда. Помогите и подскажите советом!

Пожаловаться

17 ноября 2014 11:43 в Личный журнал

Девочки мои дорогие! Сегодня сходила на узи по сроку 3-4 недели эмбриона нету плодное яйцо 12 мм. Сказали на повторное в среду придти. Я бегом к гинекологу она сказала что по срокам недели 1.

5 не хватает, последние месячные были 10 октября и процентов 70 что моя беременность не развивается. Девочки ну что же и то такое пишу и плачу я просто не переживу еще одной замершей беременности.

014400

Длинная, но хорошая статья- определение беременности на раннем сроке и прикрепление эмбриона

Пожаловаться

8 апреля 2015 16:13 в Личный журнал

В жизни почти каждой женщины возникает вопрос зачатия детей с целью создания семьи, независимо от того, были прерывания беременностей раньше или будут еще в будущем. Большинство семей планирует от одного до трех детей, хотя есть и такие, где рады и большему количеству детей. Это значит, что в жизни почти каждой женщины бывают периоды, когда она с нетерпением ждет положительного заключения «Беременна». И как только наступает период этого неудержимого желания иметь ребенка, создаются искусственные проблемы, которые переходят в «цепную реакцию», вводя женщину в струю все больших бесконечных проблем, вплоть до родов, и дальше уже переходят на новорожденного. Проблемы бывают настолько банальными…

32636270

Вся интересующая вас информация об овуляции,сперматозоидах,беременности,и еще много чего.Статья интересная.

Пожаловаться

13 июля 2013 12:17 в Личный журнал

Давайте окунемся в природу женского организма, чтобы понять, когда женщина может быть беременна, а когда нет. Почти все современные врачи отсчитывают начало срока беременности с первого дня последней менструации. Это означает, что любая женщина, ведущая открытую половую жизнь, и к тому же регулярную (каждый 2-3 день), на момент ожидаемых очередных месячных может быть беременна сроком 4 -4.5 недели. Когда женщина или врач говорит о беременности в 2-3 недели, это может означать, что 2-3 недели тому появилось плодное яйцо, то есть произошло оплодотворение (зачатие, концепция), но опять же, задержки месячных еще нет или задержка всего несколько дней. Однако, такие исчисления срока беременности …

20118548

УЗИ на сроке 7 недель (акушерских), желточный мешочек есть, эмбриона нет.

Пожаловаться

11 октября 2018 16:30 в Личный журнал

Девочки, привет! Посоветуйте! У меня ЭКОшная беременность. Вначале ХГЧ рос хорошо, потом начал скакать, сначала упал на 14ДПП с 586 до 427. Ре сказала, что всё, беременность остановилась в развитии, отменяй поддержку, жди месячные. Месячных не было. Продолжали наблюдать динамику ХГЧ, он вёл себя странно, месячные всё не приходили, на 6 неделях (акушерских) УЗИ показал плодное яйцо в матке 5 мм, внутри ничего не визуализировалось. Ре посоветовала подождать еще неделю и сделать чистку, отдать плодное яйцо на генетическую экспертизу. Я морально уже подготовилась к чистке и следующей попытке. Но! Пошла сама на УЗИ на 6 нед. 6 дн., плодное яйцо подросло до 10 мм, внутри появился желточный мешоч…

0363454

О нормах 12 недель развития и УЗИ

Пожаловаться

14 марта 2012 21:50 в Вопросы во время беременности

\ Когда делать первое УЗИ при беременности?Будущих мамочек всегда интересует вопрос безопасности УЗИ при беременности. Еще в 1978 году, до того, как эхография стала методом массового обследования будущих мамочек, были тщательно изучены биологические аспекты воздействия ультразвука на живые ткани. Установлено, что даже при многократном превышении допустимой при диагностике интенсивности ультразвука вредных последствий для зародышей млекопитающих нет.А вот отрицательные последствия отказа от ультразвукового исследования в первом триместре очень наглядны. Ежегодно в Москве рождается около 100 детей с синдромом Дауна. К сожалению, не только люди, далекие от медицины, но и некоторые врачи не…

110113976

О нормах 12 недель развития и УЗИ

Пожаловаться

15 октября 2013 11:55 в Личный журнал

Когда делать первое УЗИ при беременности?Будущих мамочек всегда интересует вопрос безопасности УЗИ при беременности. Еще в 1978 году, до того, как эхография стала методом массового обследования будущих мамочек, были тщательно изучены биологические аспекты воздействия ультразвука на живые ткани. Установлено, что даже при многократном превышении допустимой при диагностике интенсивности ультразвука вредных последствий для зародышей млекопитающих нет.А вот отрицательные последствия отказа от ультразвукового исследования в первом триместре очень наглядны. Ежегодно в Москве рождается около 100 детей с синдромом Дауна. К сожалению, не только люди, далекие от медицины, но и некоторые врачи не зна…

213435

Плохой рост ПЯ при живом эмбрионе…

Пожаловаться

6 декабря 2016 17:21 в Блог

10 августа (28 дпо) хгч 5470 (5 недель и 5 дня) 13 августа (31 дпо) хгч 9181 (6 недель и 1 день) Рост нисковат и сами показатели на самой нижней границе… 9 августа (5 недель и 4 дня было), ПЯ 14 мм, желточный мешочек 4.8 мм, эмбрион 1 мм, но пока нет сердцебиения… Была уже ЗБ в том году… страшно… 15 августа: повторила узи, ктр с 9 августа вырос с 1 мм всего лишь до 3,34 мм, отставание теперь на неделю… пульсация визуализуется, но при ЦДК (прослушивание) с/б не четкое, глухое… сама не могу утверждать, что слышала, так сказала врач, несколько раз включала, искала, сказала есть, но очень слабо… прописали актовегин и добавить к утрожестану еще и дюфастон… и если к 18 августу не забьется нор…

0028

не визуализировался эмбрион. ..

Пожаловаться

18 августа 2014 11:30 в Личный журнал

была на приеме у гинеколога 5 августа, посмотрела, сказала что мы еще маленькие, беременность маточная, назначили фолибер, витамин Е, и утрожестан. Сейчас у нас вторая попытка, первая беременность была в 2013, перед самым Новым годом на сроке 3-4 недели мы потеряли малыша, сделали чистку и отправили домой. Боязно за малыша, в принципе ничего особо не беспокоит, болей сильных нет, не кровит, ставят угрозу, т.к с первой проблемы были, по анализам все результаты скажут на след.неделе у меня как раз визит второй к врачу. Тошнота не проходит, практически все время, иногда только оставляет в покое, спать безумно охота, но работать пока приходится в обычном ритме, в принципе работа не трудная, ри…

0402042

На какой неделе эмбрион виден во время узи?

Пожаловаться

12 июня 2014 19:39 в Вопросы во время беременности

Привет всем жительницам бэби. ру!!! Девочки, скажите на каких сроках у Вас был виден эмбриончик во время узи? Немного предыстории… Я пошла на прием к врачу в 6 акушерских недель, побаливал правый бок и пару дней были совсем незначительные выделения.Врач отправила меня на узи. Узи показало наличие одного плодного яйца, размером 12 мм, и желтого мешочка. Плодное яйцо находится в матке, отслоек нет. Узист сказала, что все хорошо, но эмбриончика пока не видно, т.к. срок еще маленький. Я была безумно рада!!! А сегодня начиталась всякой всячины в интернете про невидимость эмбриона и переживаю. На прием к врачу только 25 числа, кстати, в 6 недель врач не стала смотреть меня на кресле, сказала, что…

0673191

И еще раз о 6 ой акушерской))))

Пожаловаться

24 января 2012 21:53 в Личный журнал

Срок беременностиСрок беременности 6 недель по акушерскому календарю беременности соответствует 4 неделе от зачатия, середине второго лунного месяца беременности и началу второго месяца, если считать обычными месяцами. Надеемся, что вы на этом сроке уже разобрались, как именно считают недели беременности и не насчитали 6 недель от задержки менструации. Если вы всё ещё думаете, что беременность отсчитывают так, тогда у вас уже 10 недель, и вам нужно читать другую статью.Ощущения6-ая неделя беременности это время, когда гормональная буря в организме набирает ураганную силу, тело меняется каждый день, подстраиваясь под вынашивание ребенка. Мало у кого из женщин в 6 недель беременности…

1652126

Закладочка про УЗИ… кому интересно почитайте…

Пожаловаться

11 сентября 2012 13:42 в Личный журнал

Когда делать первое УЗИ при Бременности? Вот ответ на Ваш вопрос и многое другое про УЗИ, вам еще пригодится, взят с сайта врача-гинеколога Малярской М. М.Http://www.mariamm.ru/results.htm, это был опрос, и вот, комментарии к нему: Слава Богу, все-таки в большинстве случаев на ранних сроках делают УЗИ влагалищным датчиком. Это позволяет раньше увидеть сердцебиение, точнее поставить срок, избавить женщину от переживаний о замершей беременности, когда просто еще маленький срок и не видно, исключить внематочную. Хорошо. Маленькая поправочка. Сердцебиение становится четко видно в 6 недель акушерских. Соответственно если УЗИ делается раньше, нужно отдавать себе отчет в том, что в течение…

13135841

Когда делать первое УЗИ при Беременности? Вот ответ на Ваш вопрос и многое другое про УЗИ

Пожаловаться

16 мая 2016 17:38 в Женская консультация

Когда делать первое УЗИ при Бременности? Вот ответ на Ваш вопрос и многое другое про УЗИ, вам еще пригодится, взят с сайта врача-гинеколога Малярской М. М.Http://www.mariamm.ru/results.htm, это был опрос, и вот, комментарии к нему: Слава Богу, все-таки в большинстве случаев на ранних сроках делают УЗИ влагалищным датчиком. Это позволяет раньше увидеть сердцебиение, точнее поставить срок, избавить женщину от переживаний о замершей беременности, когда просто еще маленький срок и не видно, исключить внематочную. Хорошо. Маленькая поправочка. Сердцебиение становится четко видно в 6 недель акушерских. Соответственно если УЗИ делается раньше, нужно отдавать себе отчет в том, что в течение бл…

111216635

УЗИ-показатели на ранних сроках беременности

Пожаловаться

24 октября 2015 18:57 в Личный журнал

Ультразвуковое исследование стало неотъемлемой частью акушерства и трудно себе представить ведение беременности без этого важного метода обследования. Но с ростом популярности УЗИ появились проблемы: им начали злоупотреблять, и чем больше и чаще проводится УЗИ, тем больше теряется практическая ценность этого метода обследования. До сих пор страдает качественная подготовка УЗИ-технологов и УЗИ-врачей со специализацией в акушерстве, то есть заболеваниях и отклонениях развития плода (УЗИ-перинатологов). Таких специалистов не хватает во всем мире. Интерпретация результатов обследования нередко затруднена из-за различий референтных значений в разных лечебных учреждениях, а также в разных странах…

0014288

УЗИ-показатели на ранних сроках беременности

Пожаловаться

26 октября 2015 11:17 в Личный журнал

УЗИ_показатели на ранних сроках Ультразвуковое исследование стало неотъемлемой частью акушерства и трудно себе представить ведение беременности без этого важного метода обследования. Но с ростом популярности УЗИ появились проблемы: им начали злоупотреблять, и чем больше и чаще проводится УЗИ, тем больше теряется практическая ценность этого метода обследования. До сих пор страдает качественная подготовка УЗИ-технологов и УЗИ-врачей со специализацией в акушерстве, то есть заболеваниях и отклонениях развития плода (УЗИ-перинатологов). Таких специалистов не хватает во всем мире. Интерпретация результатов обследования нередко затруднена из-за различий референтных значений в разных лечебных учреж…

113302

УЗИ-показатели на ранних сроках беременности (авт. Березовская Е.П.)

Пожаловаться

26 сентября 2016 16:54 в Личный журнал

Ультразвуковое исследование стало неотъемлемой частью акушерства и трудно себе представить ведение беременности без этого важного метода обследования. Но с ростом популярности УЗИ появились проблемы: им начали злоупотреблять, и чем больше и чаще проводится УЗИ, тем больше теряется практическая ценность этого метода обследования. До сих пор страдает качественная подготовка УЗИ-технологов и УЗИ-врачей со специализацией в акушерстве, то есть заболеваниях и отклонениях развития плода (УЗИ-перинатологов). Таких специалистов не хватает во всем мире. Интерпретация результатов обследования нередко затруднена из-за различий референтных значений в разных лечебных учреждениях, а также в разных странах…

202674

Начало беременности — первый триместр.

Пожаловаться

2 апреля 2015 14:09 в Личный журнал

Сейчас будет снова много слов, т.к. в этой записи будет все о моем первом триместре. В целом, ничего интересного не будет. Это запись для меня, но вдруг кому-то пригодиться что-то из нее. 30 января узнаю, что беременна. Вспоминаю про ту овуляцию 14 января и понимаю, что у меня уже 4 акушерских недель. Сообщаю мужу радостную новость, но он не верит, говорит, что поверит только после врача и узи))) Говорит, что это чудит мой организм. Но я знаю, что ошибки нет) Покупаю тест, который определяет срок беременности. 31 января. Делаю тот тест и он мне сообщает 3+. Т.е., исходя из инструкции, у меня уже более 5 акушерских недель! В панике вспоминаю все выпитое на праздниках… Скажу сразу: этот тест …

00997

6 протокол (сердечко +) — мой победный! мы ждем тебя, родной!

Пожаловаться

16 сентября 2019 08:30 в Личный журнал

25.08.2019 — 1 дц На 6 дц эндометрий 6 мм, 4 раза гирудотерапия: 2 вагинально, 1 на низ живота, 1 (11.09.19) на копчик. По подготовке — иноферт 2 р в день, омега 3, эстрожель гель 3 р в день. С 09.09.2019 + дюфастон 10 мг 3 р в день, иноферт на ангиовит сменила. *0 дпп* — 13.09.2019 (пятница) перенос 1 криоэмбриончика (мальчик, после ПГД, 4 аа, пятидневка, на эндометрий 12 мм, разморозился хорошо, без хэтчинга, т.к. было пгд). Надо отметить, что предыдущие 5 (1 свежий (в рамках квоты по ОМС) и 4 крио) были получены в Альтравите, грешу на плохое качество эмбрионов. Последний переносили в МЦ Мира. В июле была пункция уже в МЦ Мира, итог 3 криошки с пгд, все пригодны (4аа, 4 аа и 4 ав-реком…

7284562

УЗИ от 3 октября 2012

Пожаловаться

3 октября 2012 21:13 в Личный журнал

  Была сегодня на очередном УЗИ: матка расположена типично, по средней линии, в anteflexio, контуры четкие, ровные, форма грушевидная, размеры тела матки 56*53*65 мм, структура миометрия однородная. В с/з полости матки одно плодное яйцо, деформации нет, контуры плодного яйца четкие, ровные. В полости плодного яйца эмбрион не визиуализируется. Диаметр плодного яйца — 12, 8 мм, соответствует 5 нед. 3 дн. Желточный мешок не визуализируется. Яичники- эхографических изменений не выявлено. Дугласово пространство свободной жидкости не содержит. Визуализация удовлетворительная. Заключение: Неразвивающаяся беременность по типу анэмбрионии. Беременность 5 нед. 3 дня. Короче, все еще хуже, чем…

015846

Мой рассказ про роды, с фото…

Пожаловаться

8 сентября 2015 23:44 в Рассказы о родах

Лет с 14 мечтала быть беременной, с завистью и интересом наблюдала за девушками в положении. Особенно мне везло, если такая ехала со мной в одном автобусе например или приходила в гости к общим знакомым. Мне казалось это особенное состояние, считала таких девушек в каком-то роде инопланетянами. Они всегда были такими загадочными, мечтательно задумчивыми и со взглядом полным тепла и нежности. .. Это отступление к тому, что с собой я данное состояние никак не связывала, я думала, такое чудо со мной никогда не случится и для этого были свои причины… В 20 лет я вышла замуж. У нас не было своей квартиры, поэтому планировать детей мы не торопились, но и особой контрацепции не использовали. Еще т…

77423795

Девочки делимся опытом

Пожаловаться

7 ноября 2014 19:15 в Личный журнал

Короче у меня сестра. У нее есть сын ему уже 8. В общем сейчас она опять беременна срок по месячными 5 недель и 3 дня. От зачатия 4 недели ровно. Она проводила фоликометрию. В общем она вчера пошла на узи там нашли плодное яйцо 10 мм, и желточный мешок 2,6 мм. Но эмбриона не увидели. И еще есть гематома 12*7. На фотке как будто два плодных яйца( настолько большая отслойка) в общем выделение у нее нет, признаки беременности явные. Короче помарайте. У кого так была? На каком сроке увидели эмбрион? И нужно ли лечить гематому если нет выделений. Она пьет только дюфастон и фотку. К врачу пойдет только в понедельник. У меня лично была три беременности в первой так и не нашли эмбриона. На второго …

012571

На данной странице собраны наиболее популярные посты и комментарии наших пользователей по теме «Плодное яйцо 12 мм, нет еще эмбриона(«. Это поможет вам быстро получить ответ на вопрос, также вы можете принять участие в обсуждении.

Узнавай и участвуй

Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации

Режутся зубы у малыша: чем можно помочь?Кто такие Коробыши? Давайте знакомиться!

Внематочная беременность. Эхографическая идентификация плодного яйца

к.м.н. Хамзин Ильдар Закирович

Согласно диагностическим критериям Европейского общества репродукции человека, при наличии положительного ХГЧ и отсутствии ультразвуковых признаков маточной и эктопической беременности следует ставить диагноз «Беременность неизвестной локализации».

Диагноз предполагает скрупулёзный поиск, направленный на исключение или подтверждение внематочной беременности.

В статье освещены последние представления, алгоритмы и принципы ультрасонографического метода визуализации плодного яйца как в полости, так и вне полости матки.

Точность трансабдоминальной эхографии при выявлении эктопической беременности по данным различных авторов не превышает 25-30%. В тоже время чувствительность и специфичность трансвагинальной сонгографии варьирует в пределах 88-96%. В 5-20% внематочную беременность (ВБ) удается установить только при повторном трасвагинальном исследовании.

Следуя классическому алгоритму УЗИ, при диагностике ургентных состояний в гинекологии сканирование следует начинать трансабдоминально. Задачей на данном этапе является поиск свободной жидкости, которая определяется в 40-80% наблюдений при ВБ (в боковых каналах, под печенью и т.д.), исключение перекрута высокорасположенных яичниковых образований, субсерозных миоматозных узлов на ножке и т.д.

Более чем в 85% наблюдений эктопическая беременность лоцируется на стороне яичника, в структуре которого определяется желтое тело. Так, визуализация обоих яичников является основой успеха в диагностике ВБ. Поиск начинается параовариально, а затем постепенно расширяется в плоть до границ таза.

К косвенным признакам ВБ относятся:

  1. Отсутствие маточной беременности на фоне клинических проявлений беременности.
  2. Незначительное увеличение матки (до 5 недель).
  3. Гравидарная гиперплазия эндометрия до 12-20 мм.
  4. Ложное плодное яйцо – незначительное скопление жидкости в полости за счет децидуальной реакции.
  5. Жидкость в малом тазу.

Важно отметить, что нормальная эхографическая картина органов малого таза встречается у 10-30% пациенток с эктопической беременностью. Очевидно, что описанные выше признаки в скором времени себя проявят, как только разрешающая способность аппарата позволить их зафиксировать.

Дифференциально-диагностическими критериями истинного плодного яйца являются интрадецидуальная локализация (в толще одного из листков гравидарно утолщенного эндометрия), правильная округлая форма, наличие эхогенного хориального кольца и интенсивная васкуляризация по периферии при ЦДК. Отличиями ложного плодного яйца являются междецидуальное расположение (локальное скопление жидкости в полости матки, т.е. между листками эндометрия), неправильная форма, отсутствие эхогенного хориального кольца, наличие единичных локусов кровотока, либо их отсутствие.

Нередко представляет сложность идентификация эксцентрично локализованного желтого тела и эхогенного трубного кольца.

Дифференциальная диагностика желтого тела и внематочной беременности:

  1. Эхогенность трубного кольца в 90% больше эхогенности паренхимы яичника и желтого тела.
  2. Надавливание на зону интереса способствует перемещению эктопической беременности относительно яичника.
  3. Болевой синдром при тракции ультразвуковым датчиком.

Внимания заслуживают данные прямых ультразвуковых признаков ВБ, систематизированные д.м.н., проф. Булановым М.Н.:

  1. Признак дополнительного мелкого округлого солидного образования придатков. Определяется на ранних сроках в следствие локального утолщения трубы за счет трофобласта, обычно не превышает в диаметре 10 мм. Имеет среднюю или повышенную эхогенность, однородную эхоструктуру.
  2. Признак развивающейся ВБ. Вне матки визуализируется плодное яйцо с живым эмбрионом. Прогностическая ценность 99%.
  3. Признак эхогенного трубного кольца вокруг эхонегативного содержимого. Диаметр колеблется в пределах 1-3 см. Признак высоконадежен. Эхогенность трубного кольца может быть различной – высокой, средней, низкой. Прогностическая ценность 95%.
  4. Признак дополнительного некситозного «сложного» образования придатков. Появляется за счет гемоимбибиции и растягивания маточной трубы. Прогностическая ценность 90%.

Цветовое доплеровское картированиеи спектральную доплерографию следует использовать как дополнительные методы, позволяющие повысить шансы на идентификацию эктопической беременности.

  1. При прерванной ВБ кровоток не визуализируется, либо лоцируются единичные локусы перфузии. Кровоток, как правило с высоким импедансом.
  2. В случае развивающейся ВБ регистрируется множество локусов кровотока, отражающих интенсивное кровоснабжение эмбриона и эктопического хориона.

Соноэластография основана на оценке физической плотности исследуемых структур и представляет новый метод, требующий дополнительных научных изысканий, однако уже сейчас можно утверждать, что метод зарекомендовал себя надежным в отношении диагностики, т.к. эластограмма имеет специфический паттерн при ВБ. Эктопическая беременность отличается высокой степенью жесткости ткани и выглядит в виде округлого образования, окрашенного синими оттенками — «голубой глаз». По периферии лоцируется высокоэластичный (красно-зеленый) ободок на фоне окружающих его эластичных тканей, картированных зеленым цветом.

Основные ультразвуковые характеристики редких форм внематочной беременности при серошкальной визуализации.

Яичниковая беременность

Округлое образование в области придатков смешанной эхогенности с анэхогенным участком (плодное яйцо) с эмбрионом.

Шеечная беременность

Необходима дифференциальная диагностика с абортом в ходу. Основную роль играет доплерография, позволяющая визуализировать васкуляризацию хориона и эмбриона при шеечной беременности.

Интерстициальная беременность

Плодное яйцо лоцируется «эксцентрично» по отношению к М-эхо, нередко идентифицируется эхогенный «интерстициальный тяж» между эктопической беременностью и эндометрием. Латеральнее ВБ миометрий, как правило, истончен или не фиксируется.

Брюшная беременность

Как правило визуализация плодного яйца после 10-14 недель беременности, расположенного вне полости матки, не представляет сложности.

Беременность в рубце после КС

В нижнем маточном сегменте, в проекции рубца после КС визуализируется плодное яйцо округлой формы с локусами кровотока при ЦДК.

Исследование с помощью ультразвукового аппарата сегодня в преобладающем большинстве стационаров является последним рубежом перед решением подавать пациентку на операционный стол или оставить под динамическим наблюдением в условиях отделения. Зачастую именно ультрасонография позволяет заподозрить эктопическую беременность на ранних сроках, что является залогом эффективного лечения и отсутствия осложнений.

Влияет ли размер фолликула на качество яйцеклетки?

Категории Качество яиц Метки Зрелость яиц, Оплодотворение, Развитие фолликулов

Как размер фолликула влияет на качество яйцеклетки и результаты ЭКО, такие как оплодотворение, качество бластоцисты и эуплоидия?

McCulloh et al. (2020) рассмотрели это, тщательно измерив каждый фолликул перед аспирацией и отделив полученную яйцеклетку от других яйцеклеток. Затем эти яйца осеменяли, и их развитие контролировали независимо.

Считается, что более крупные фолликулы с большей вероятностью дают зрелые и качественные яйцеклетки по сравнению с более мелкими фолликулами.

Хотя ранее проводились исследования, в которых размер фолликула связывался с оплодотворением и качеством эмбриона, исследований, посвященных эуплоидии, не проводилось.

Напоминание: у меня в текст встроен глоссарий (термины подчеркнуты черной пунктирной линией, и при нажатии на нее всплывает окно с определением). Термины выделяются каждый 3-й раз, чтобы избежать повторения. Полный глоссарий можно найти здесь (извините за повторяющиеся термины!).

Результаты

317 яйцеклеток были получены от 22 доноров яйцеклеток с измеренными диаметрами фолликулов:

  • 255 были зрелыми (MII) (80,4%)
  • 31 неполовозрелые (GV) (9,8%)
  • 29 были неполовозрелыми (MI) (9,1%)

Эти 255 зрелых яйцеклеток были осеменены методом ИКСИ:

  • 228 были оплодотворены (89,4%)
  • 94 стали бластоцистами, которые были подвергнуты биопсии (36,8%)
  • 51 были эуплоидными (20,0% зрелых яйцеклеток или 54,3% бластов при биопсии)

Размеры фолликулов соответствовали этим разным яйцам. Каждое яйцо культивировали индивидуально, чтобы за ними можно было следить во время культивирования эмбрионов.

Чтобы все были на одной волне, яйца созревают из GV -> MI -> MII (яйца MII — это зрелые яйца). Таким образом, есть две стадии незрелости, прежде чем стать зрелыми (ЗГ — зародышевый пузырек и МИ).

По среднему размеру фолликулов и степени зрелости яйцеклетки внутри:

  • Незрелые (ВГ) яйцеклетки имели диаметр 12,5 +/- 1,6 мм (+/- означает «плюс-минус», поэтому большинство фолликулов было 10,9до 14,1 мм в диаметре, при «среднем» или среднем значении 12,5).
  • незрелых (MI) яиц имели диаметр 15,3 ± 3,2 мм.
  • зрелых (MII) яиц имели диаметр 18,3 ± 2,2 мм.

По пропорциям этих яйцеклеток по диаметру фолликула:

  • <12 мм: 100% ВГ
  • 12–14,6 мм: 48 % GV, 29 % MI и 23 % MII
  • 14,7–21,8 мм: 5 % MI, 95 % MII

Таким образом, чем больше фолликул, тем больше вероятность того, что яйцеклетка внутри созреет!

Не было различий в оплодотворении в зависимости от размера фолликула .

Различий в аномальном оплодотворении и размере фолликулов не было. Аномальное оплодотворение имеет более или менее 2 пронуклеусов (например, 3 PN или 1 PN).

Оплодотворенные яйцеклетки, происходящие из более крупных фолликулов (>18,3 мм), с большей вероятностью превращались в бластоцисты .

Не было различий в оценке эмбриона ни по ICM, ни по трофэктодерме (хорошее, удовлетворительное или плохое на основе стандартной классификации Гарднера) и размеру фолликула.

Из 91 эмбриона, подвергнутого биопсии, 51 оказался эуплоидным (54,3%), не было различий в размере фолликулов и вероятности получения эуплоидного .

Выводы

Размер фолликулов различается в яйцеклетках GV, MI и MII. Яйца из фолликулов размером менее 12 мм с большей вероятностью будут GV (незрелыми), а яйца из фолликулов >17 мм с большей вероятностью будут MII (зрелыми).

Но есть перекрытие! Таким образом, размер фолликула не является абсолютным показателем зрелости яйцеклетки. Однако фолликулы <12 мм, скорее всего, являются незрелыми.

«Качество» яйцеклетки не обязательно определяется размером фолликула, поскольку существует множество факторов, которые не выявили различий между крупными и мелкими фолликулами, в том числе: оплодотворение, эуплоидия и качество формирования бластоцисты. Хотя была разница в оплодотворенных яйцеклетках из более крупных фолликулов по сравнению с оплодотворенными яйцеклетками из более мелких фолликулов (более крупные фолликулы с большей вероятностью образовывали бластоцисты).

Это исследование проводилось у доноров с хорошим прогнозом. Неясно, будут ли результаты другими в другой группе.

Отказ от ответственности: приведенная здесь информация может противоречить другим исследованиям. Проконсультируйтесь с врачом и обсудите эту информацию, прежде чем вносить какие-либо изменения в лечение.


Об авторе

Эмбриоман (Шон Лаубер) — бывший эмбриолог и создатель Remembryo. com. Он получил степень магистра в 2012 году за исследования воспалений и рака легких и основал Remembryo в 2018 году, чтобы помочь людям понять доказательства, лежащие в основе общих тем ЭКО. Он еженедельно публикует сводки последних исследований в области ЭКО и регулярно публикует сообщения в Facebook и Instagram. Подробнее о Remembryo читайте здесь.


 

Категории Качество яйцеклетки Метки Зрелость яйцеклетки, Оплодотворение, Развитие фолликула

Что такое «нормальный» размер фолликула для овуляции? – Здоровье

Форбс Getty Creative

Содержание

  • Что такое фолликулы яичников?
  • Что такое тест на подсчет антральных фолликулов?
  • Сколько антральных фолликулов у меня должно быть?
  • Фолликулы какого размера необходимы для лечения бесплодия?
  • Могу ли я забеременеть с низким количеством фолликулов?

{{ tocState.toggleTocShowMore ? ‘Показать больше’ : ‘Показать меньше’ }}

Во время некоторых видов лечения бесплодия может проводиться мониторинг фолликулов яичников. Это включает в себя оценку размера ваших фолликулов.

Фолликулы яичников представляют собой небольшие мешочки в яичниках, содержащие незрелые яйцеклетки. Наблюдение за ними помогает врачам определить, сколько яйцеклеток может быть у человека в резерве. Это может указывать на вероятность того, что лечение бесплодия будет успешным.

Если вы в настоящее время проходите лечение от бесплодия или планируете это в будущем, вот что вам нужно знать о фолликулах яичников, включая типичный размер фолликула для овуляции.

ПРЕДЛОЖЕНИЕ ДЛЯ ОТЛИЧНЫХ ПАРТНЕРОВ

Партнерские предложения для брендов, заплативших Forbes Health, чтобы занять первые места в нашем списке. Хотя это может повлиять на то, где их продукты или услуги появляются на нашем сайте, это никоим образом не влияет на наши рейтинги, которые основаны на тщательных исследованиях, надежных методологиях и рекомендациях экспертов. Наши партнеры не могут платить нам за предоставление положительных отзывов об их продуктах или услугах

Тесты на овуляцию Bird&Be

  • Точность более 99 %
  • Доступная цена
  • Девять тестов в упаковке, чтобы вы не пропустили окно фертильности
  • Меньше пластиковых отходов, чем в традиционных наборах для прогнозирования овуляции
  • складная чаша

Купить сейчас

На веб-сайте Bird&Be

Что такое фолликулы яичников?

Фолликул яичника — это медицинское название яйцеклетки. Эти фолликулы, находящиеся в яичниках, представляют собой небольшие мешочки с жидкостью, в которых содержится развивающаяся яйцеклетка. Они также отвечают за секрецию гормонов, которые вызывают разные стадии менструального цикла.

Каждый месяц в рамках индивидуального менструального цикла для роста и развития выбирается определенное количество фолликулов яичников. Однако только один из этих отобранных фолликулов действительно достигает зрелости, а остальные распадаются. Как только выбранный фолликул полностью созреет и достигнет нужного размера, он лопнет, выпустив яйцеклетку, готовую к оплодотворению. Высвобождение яйцеклетки обычно происходит примерно на 14-й день менструального цикла, но может варьироваться в зависимости от продолжительности цикла человека. Если вы пытаетесь отслеживать овуляцию, обсудите отслеживание менструального цикла со своим врачом.

Что такое тест подсчета антральных фолликулов?

Антральные фолликулы — это покоящиеся фолликулы, присутствующие в начале менструального цикла, которые можно увидеть и подсчитать с помощью ультразвука. Тест на количество антральных фолликулов — это тест, проводимый с помощью трансвагинального ультразвукового сканирования для определения количества антральных фолликулов у человека. Этот подсчет может указать, сколько яйцеклеток осталось в каждом из яичников.

Анализ антрального фолликула является «лучшим предиктором исхода в контексте лечения бесплодия», по словам Исаака Сассона, доктора медицинских наук, который является медицинским директором Shady Grove Fertility Pennsylvania. Другими словами, анализ антрального фолликула может помочь предсказать эффективность лечения бесплодия. С возрастом у человека в начале цикла меньше антральных фолликулов.

Таким образом, анализ антральных фолликулов является обычным компонентом лечения бесплодия. «При проведении ЭКО нам нужно выяснить, какую дозу лекарств давать пациенту, и эта дозировка зависит от возраста, уровня АМГ [гормона, который помогает определить овариальный резерв] и количества антральных фолликулов», — объясняет Томас Прайс, доктор медицинских наук. специалист по репродуктивной эндокринологии и бесплодию в Duke Health в Дареме, Северная Каролина.

Сколько антральных фолликулов у меня должно быть?

В среднем у человека без проблем с фертильностью может быть от пяти до 17 антральных фолликулов [1] Агарвал А., Верма А., Агарвал С. и др. Подсчет антральных фолликулов у нормальных (фертильность доказана) и бесплодных индийских женщин. Indian J Radiol Imaging. 2014 июль; 24 (3): 297-302. .

Однако конкретное количество антральных фолликулов варьируется от человека к человеку, в зависимости от индивидуального уровня фертильности, а также от его возраста. Одно исследование показало, что в то время как среднее число антральных фолликулов у лиц с «доказанной естественной фертильностью» составляло 13, это среднее значение упало до девяти у женщин с проблемами фертильности 9. 0185 [2] Что такое фолликулы и сколько их в норме в каждом яичнике?. Семья Фертильности. Проверено 10.10.2022. .

Кроме того, чем старше становится человек, тем меньше у него антральных фолликулов. По словам доктора Сассона, в то время как у человека в возрасте 20 лет может быть до 20 фолликулов в месяц, это число может упасть до 15 у человека в возрасте 35 лет, а затем от восьми до 10 в возрасте 40 лет. фолликулы истощены [3] Agarwal A, Verma A, Agarwal S, Shukla RC, Jain M, Srivastava A. Количество антральных фолликулов у нормальных (фертильность доказана) и бесплодных индийских женщин. Indian J Radiol Imaging. 2014 июль;24(3):297-302. .

Фолликулы какого размера необходимы для лечения бесплодия?

Помимо количества фолликулов, также важно оценить размер фолликула, так как это показатель зрелости яйцеклетки в фолликуле. В цикле плодородия идеальный размер составляет от 18 до 22 миллиметров в диаметре.

Как только фолликул достигает этого размера, это означает, что уровень эстрогена повышается и слизистая оболочка матки утолщается. На этом этапе медикаментозного цикла обычно вводят инъекцию ХГЧ или люпрона (в зависимости от того, какое лечение вы проходите), чтобы ускорить последние этапы созревания яйцеклетки.

Время решает все

Оставлять все на волю случая может быть весело, но и неэффективно. С точностью более 99,9 % тесты на овуляцию Bird&Be предсказывают приближение овуляции.

Купить сейчас

Могу ли я забеременеть при низком количестве фолликулов?

Низкое количество фолликулов никоим образом не исключает возможности забеременеть. Скорее, количество фолликулов — это «скорее показатель того, сколько яйцеклеток кто-то собирается получить с помощью инъекционных препаратов для лечения бесплодия», — говорит доктор Прайс.

Тем не менее, низкий показатель означает, что если кто-то придет на лечение бесплодия, он, скорее всего, получит меньше яйцеклеток. «Чтобы забеременеть, может потребоваться больше попыток», — говорит доктор Сассон. «Это больше похоже на победу в церковном розыгрыше — чем больше у вас билетов, тем больше у вас шансов выиграть в розыгрыше».

Существует множество вариантов лечения бесплодия, и низкий уровень фолликулов не означает, что вы никогда не забеременеете. Обратитесь к своему врачу за поддержкой и узнайте, какие шаги вы должны предпринять для достижения своих репродуктивных целей, и помните — вы никогда не одиноки.

Источники

Сноски

  • Агарвал А., Верма А., Агарвал С. и др. Подсчет антральных фолликулов у нормальных (фертильность доказана) и бесплодных индийских женщин. Indian J Radiol Imaging. 2014 июль; 24 (3): 297-302.
  • Что такое фолликулы и сколько их в норме в каждом яичнике? Семья Фертильности. Проверено 10.10.2022.
  • Агарвал А.

Оставьте комментарий